Мотошлемы. Выбор нового или б.у. мотошлема. Что предпочесть?

Правильно выбрать и купить мотошлем, как в при посещении магазина, так и при покупке мотошлема по каталогу или в интернет мотомагазине.

Продажа мотошлемов.
Для приобретения мотошлема подходящего вам по размеру по каталогу или в интернет мото магазине, необходимо снять правильные размеры головы и определиться с моделью мото шлема, его цветом, нужных особеностей и марки. Даже если вы до этого приобретали мотошлем данного производителя, всеравно Вам придется снять размеры Вашей головы, размеры мотошлемов разных моделей даже от одного и того же производителя могут отличаться!

Как правильно снять размеры своей головы, для приобретения мотошлема по каталогу или просто удаленно т.е. по интернету?
Посетите соответствующую страницу – Мотоэкипировка. Определение размера мотоэкипировки – это просто!

Почему нужно приобретать именно новый мотошлем?
Во первых приобретая б/у мото шлем, нужно помнить что это перво наперво не гигиенично. Человеку собственно потеть, а даже при самой лучшей вентеляции мотошлема топовой модели за 800 долларов США, в +25 градусов летом, голова всеравно вспотеет даже у лысого.
Представте себе жаркую погоду, потного афроамериканца с кучей косичек сняряжонного в этот мото шлем. Если модель б/у мотошлема которую вы хотите приобрести не из Африки, а Японии, просто замените афроамериканца, на потного японца.
Описывая выше приведенные доводы, я не стремился привить отвратное отношение к б/у мотоэкипировке, вещам. Но покупая б/у мото-шлем помимо возможной засаленности, учитывайте, что предыдущий владелец мог болеть любыми болезнями, передоваемыми воздушно капельным путем (от простого ОРВИ и гриппа, до более серьезного заболевания, гипатит, туберкулез еще никто не отменял).
Нам даже тяжело представить, во что может обратиться эта экономия.

Другой момент, что предыдущий владелец мог ронять мото шлем много раз, от чего по внутреннему слою могут пойти микро трещины и при аварии Ваш б/у шлем может не выполнить свою защитную функцию, пройти краш тест до конца, чем может кончится эта экономия лучше не представлять. В скоре я постараюсь выложить краш тест мотошлемов и тесты мотошлемов в целом, но это в будущем, заходите чаще, информация уже переводится с английского.

Имеет ли значение вес мотошлема?
Да несомненно, вопрос веса мотошлема стоит не на последнем месте при выборе мото шлема. Выбирайте шлем, который меньше весит, обращайте внимание на общее качество отделки, лучше выбирать мотошлем с интерьером из гипоаллергеных материалов.

Чем дороже мото шлем тем круче?
Нет! Например модели с графикой и модели без оной и той же линейки от одного производителя мотошлемов, будут стоить по разному. Если вы не имеете достаточно количество денег для приобретения топового мотошлема например от бренда shoei или agv, arai, не расстраивайтесь, не спешите покупать китайский или б/у мотошлем. Есть два выхода, работать и собирать деньги, либо обратить внимание на модели мотошлемов из серии эконом, такими принято, считать мотошлема стоимостью до от 100$ до 250$.

Так же определитесь какой именно мотошлем вам нужен?
Итак, для каких целей вы покупаете шлем? Существует два очень четких класса: дорожные и внедорожные/кросовые мотошлемы. Дорожные мото шлемы разрабатывают так, чтобы в них было удобно ездить на высоких скоростях автомагистралей. Внедорожные мотошлемы, напротив, рассчитаны на относительно невысокие скорости, и в таких мото шлемах упор делается на внутреннюю вентиляцию. Таким образом, если вы покупаете внедорожный шлем, вам обязательно понадобятся хорошие очки. Если вы ездите и по дорогам, и по бездорожью, то оптимальным решением будет покупка двух различных мотошлемов. Как это ни жаль, другого приемлемого выхода в такой ситуации нет.

Продолжая дальше мысль, приобретая мотошлем – вам не нужно тратить на него миллион долларов. Я бы порекомендовали покупать мотошлем, исходя из ваших финансовых возможностей и в расчете на то, что через несколько сезонов (или даже на следующий год) вам придется покупать новый мото шлем. Даже если вы не падаете, не роняете и не ударяете шлем, он изнашивается и портится. Внутренние прокладки постепенно сжимаются, уплотняются, становятся жестче, поэтому вы почувствуете, что мотошлем уже не так хорошо сидит на голове, как раньше. Кроме того, ежедневно мотошлем подвергается воздействию целого ряда факторов, таких как солнечные лучи с ультрафиолетом, случайные падения и удары мотошлема, случайные царапины, а застежка мотошлема со временем ослабевает и также портится.

Как работает защита мото шлема?
Шлем защищает вас за счет плотного прилегания к голове, используя для рассеивания удара и площадь вашей собственной черепной коробки. Если вы упадете на мотоцикле и отскочите от дороги, вам нужно следующее:

1. Жесткая оболочка мотошлема, которая сможет поглотить большую часть энергии удара.

2. Плотно прилегающие внутренние прокладки, которые не позволяют вашей голове болтаться внутри мотошлема, а также поглощают большую часть возникающей при ударе силы.

3. Наименьший вес – чем меньше будет весить мото шлем, тем меньше будет воздействие силы удара на позвоночник.

4. Обтекаемая, гладкая внешняя поверхность мотошлема, которая будет скользить по дорожному покрытию и не будет за него цепляться выступающими частями.

В мото магазине мне сказали, что приобретая мотошлем по каталогу, Я приобрету, ведро, а не мотошлем?
От части консультант может и прав, но вы уверены, что консультант хоть раз садился в седло мотоцикла или вообще одевал мотошлем на свою голову “не для прикола”?
Прочитайте статью на моем сайте об определении размеров мотоодежды и мотоэкипировки, и если у вас останутся вопросы, задавайте их на моем форуме о мотоциклах и мотоэкипировке.

Что делать если мотошлем после приобретения сидит слишком туго?
Не волнуйтесь, производителями любых брендовых мотошлемов, учтен тот факт, что спустя короткий срок, мягкие подкладки интерьера мотошлема, обомнуться, под “рельеф” вашей головы.

Посетите наш мотомагазин мотоэкипировки и подберите себе мотошлем по вкусу!

Внимание! Также для более удачного выбора мотоциклетного шлема, прочитайте статьи:
Мотошлемы. Выбор качественного мотошлема.

Мотоэкипировка. Определение размера мотоэкипировки – это просто!
Сенсор защитных свойств мотошлема


Многоуважаемый читатель, если у вас остались вопросы по интересующему вас вопросу, приходите к нам на форум посвященый, как мотоциклам так и автомобилям, а так же просто общих вопросам о технике и о жизни в целом. Всегда рады новым поситителям. Перейти на наш мотоциклетный-форум

ВНИМАНИЕ – перепечатка данной статье ВОСПРЕЩЕНА, размещение авторской статьи на других ресурсах будет пресекаться! Автор © http://pride-u-bike.com/

Bookmark and Share

Only 1 comment left Go To Comment

  1. ООО "Профит+" /

    Полностью согласна с Вашими комментариями по поводу выбора мотошлема.Мы сами изготавливаем мотошлема,если Вас заинтересует,могу выслать информацию о них.Находимся мы в Санкт-Петербурге.Пишите и я обязательно отвечу, с уважением, Елена Владимировна.

Оставить комментарий