Выставка мотоциклов Yamaha и Ява (Jawa) в Праге, Чехия.

Мотоциклы Yamaha 2006-2007 и Ява (Jawa), выставка в Праге, Чешская Республика

Позавчера были на выставке мотоциклов 2007 и 2006 годов выпуска от концерна Yamaha (Ямаха).
Выставка мотоциклов Yamaha R1 2007
Были представлены мотоциклы Ямаха 2006-2007 годов выпуска различных классов и объемов, начиная от обычных скутеров и макси-скутеров до огромных чопперов и «круизерных» мотоциклов.
На любом мотоцикле можно абсолютно свободно было сесть, на некоторых покрутить руль (где не зафиксирован), конечно «посидеть» и поездить это разные вещи, но на большем количестве мотоциклов, чем в этот день я никогда еще не сидел. Нужно отметить, что новые модели мотоциклов от Ямахи (Yamaha) отличаются изящным дизайном, новыми «электронными» фишками, техническими решениями.
Немного о методах крепления мотоциклов. Крупные мотоциклы были закреплены как за переднее колесо, так и за заднее, на ниже приведенных фотографиях вы можете увидеть спец. подставки которые придерживают мотоциклы.
Теперь немного о конкретных моделях мотоциклов от Ямахи, визуальные и физические ощущения.

Yamaha FZ1 и Yamaha FZ6

Yamaha FZ1 Fazer

В принципе усаживаясь в седло нового мотоцикла, в любом случае трудно увидеть какие-то недостатки. Но все же постараюсь описать свои ощущения.
И так Yamaha FZ1 и Yamaha FZ6 в целом расположение руля высокое, обзорность приборной панели хорошая, подножки водителя расположены для меня как любителя спортивныхтуристических мотоциклов – «слишком прямые», все же когда подножки отодвинуты чуть назад более удобно, но в целом кто к чему привык. Посадка на этом типе мотоциклов прямая, по характеристикам мотоцикл весит не много, что делает его вполне универсальным в городских условиях. Выставлены были две модели каждого мотоцикла, одна с лобовым стеклом (прозрачное) или просто щитком, вторая соответственно нет. Симпатичнее модель с прозрачным ветровым стеклом, темного цвета.

Yamaha FZ1 Fazer с и без (ABS)

Нужно отметить, что модели мотоциклов Yamaha FZ1 Fazer 2007, претерпели изменения, разумеется, в лучшую сторону. Это второй мотоцикл, который мне лично понравился по посадке больше всех остальных, после Yamaha FJR 1300.
Высокий руль, удобное расположение подножек водителя, удобное седло и приборная панель. Мощная свето-оптика, которая еще и выглядит потрясающее, поворотники и стоп сигнал не хуже чем передняя фара. Высокое ветровое стекло с изящными зеркалами на тонкой ножке, немного напоминают «рога». Если смотреть на мотоцикл Yamaha FZ1 Fazer 2007 спереди, фары напоминают большие глаза, а зеркала на тонкой ножке – рога, передок мотоцикла ассоциативно напоминает «насекомое».

Кратко Yamaha FZ6 Fazer.

Мотоциклы модели Yamaha FZ6 Fazer выпускаются, как с ABS так и без этой «фишки» тормозной системы. Дизайн мотоцикла так же претерпел в 2007 году изменения. В принципе об этом мотоцикле, о посадке и внешнем виде, можно сказать абсолютно все тоже самое, что и о Yamaha FZ1 Fazer.

Yamaha XJR

В принципе мне уже доводилось сидеть на Yamaha XJR 1300. Ощущения? Большой дорожный мотоцикл, хорошая подвеска, высокий руль, немного хрома, пластика, легкость доступа к двигателю и другим частям мотоцикла, делают его одним из удачных городских «naked-голых» мотоциклов.

Yamaha YBR 250

Новинка 2007 года от концерна Ямаха Yamaha YBR 250 – 2007. В целом небольшой дорожный-городской мотоцикл, который вполне выглядит на все 400 кубических сантиметров, особенно глядя на выхлопную трубу изящного дизайна и слегка завышенного положения, создается хорошее впечатление. Насчет посадки, можно написать немного. Вполне удобный руль, удобное седло и небольшая приборная панель, оставляют хорошее впечатление. Небольшой вес мотоцикла, делает его пригодным для обучения, для начинающих или для мотоциклистов-женского пола. Высота по седлу, делает этот мотоцикл крайне удобным для девушекмотоциклисток небольшого роста.

Yamaha TDM 900 с и без (ABS)

Yamaha TDM 900

Если мне не изменяет память то Yamaha TDM 900, что в 2006, что в 2007 году по дизайну выглядят одинаково. Мотоцикл внешне смотрится выше остальных «дорожных мотоциклов» и тем более спортивных. Обладая ростом в 173 см, мне мотоцикл Yamaha TDM 900 показался удобным по посадке и расположению пробирной панели. Красивая оптика и лакокрасочные материалы, думаю, мотоцикл однозначно найдет своего покупателя и фаната.

Yamaha FJR 1300 с и без (ABS, AS)

мотоцикл Yamaha FJR 1300

Теперь пришла пора рассказать о мотоцикле, который мне более всего понравился, по посадке, характеристикам, электронике и механике, внешний вид конечно оставляет желать лучшего, особенно учитывая, что это модель спорт-туриста 2007 года выпуска, рублено все как то.
И так мотоцикл Yamaha FJR 1300. О посадке – на мое усмотрение, крайне удобная посадка, высокий руль, хорошее обозрение приборной панели. Удобное седло.
О электрических «фишках». Электрическая регулировка положения/наклона ветрового стекла мотоцикла. Ветровое стекло – расположение в верхней точке более вертикально, как на некоторых мотоциклах «класса круизер», благодаря 3х позиционной регулировке положения и наклона, ветровое стекло можно отрегулировать так, что оно будет расположено более «остро», думаю на больших скоростях, такое положение будет более удачно. Кофров на этой модели не было, хотя они идут в комплекте за дополнительные финансы.

Yamaha R1 & Yamaha R6

Yamaha R1

В целом Yamaha R1 & Yamaha R6 всегда остаются схожего дизайна год от года и увидев этот мотоцикл, одни раз, трудно не узнать этот мотоцикл в последующем. Характеристики все так же «взрывные», вес небольшой, дизайн привлекательный. Из дизайна отдельных частей мотоцикла, впечатлил более всего – бензобак.
Бензобак визуально разделен в верхнем основании на две половинки (хотя может и не визуально), потом зигзагообразно уходит узор в обе стороны к низу, к раме.
Посадка конечно спортивная, может даже чересчур. Поставив ноги на подножки, чтобы сидеть более удобно приходится ложиться на бензобак, иначе весь вес оказывается на запястьях, тяжеловато, чтобы сесть ровно нужно почти отпустить клипоны. Оптика, подвеска, дизайн Yamaha R1 & Yamaha R6 на высоте.

На последок поделюсь впечатлением об «круизерах – чопперах».
yamaha royal star
Нужно отметить, что до этого я никогда не сидел в седле чоппера. Стоя рядом с этим огромным монстром отблескивающим хромом, кажется, что этот байк настолько велик, что возникает вопрос: «а до руля, то хоть руки дотянутся?».
Через несколько секунд я восседал в седле монстроподобного круизера, до руля таки доставал и на удивление легко (рост 173). В этих мотоциклах я мало, что понимаю, они мне и не нравятся, поэтому описать могу лишь визуальные впечатления. Мягкое седло громадного размера, много хрома, красиво отделанные “спидометры” и т.д., любители оценят точно.

Вообще говоря, о новых мотоциклах, нужно отметить, что на некоторых привод (цепной) выполнен с правой стороны. Постепенно амортизатор разработчики переносят на раму, «из под седла», посмотрите на одной из фотографий видно этот «демпфер», именно «frame absorber» он и называется, хотя внешне тот же амортизатор (shock-absorber), насколько такое расположение удобно, могут рассказать нам владельцы схожих мотоциклов, опробовавшие технологию в деле.

И на последок о чешских Явах (Jawa). Представлены были только древние модели Явы, я видел даже модель Ява (Jawa) которая до сих пор стоит у моего дедушки в гараже. Конечно, наличие лишь древних экспонатов Ява (Jawa), разочаровало, но посмотрите на фотографии – это история!

Фотографии мотоциклов Yamaha 2006 -2007 годов выпуска

Мотоцикл Yamaha R1
Yamaha FZ1 Fazer Мотоцикл Yamaha FZ1 fazer
мотоцикл Yamaha FJR 1300 Мотоцикл Yamaha FJR 2007
Мотоцикл Yamaha Мотоцикл Yamaha Мотоцикл Yamaha Мотоцикл Yamaha Мотоцикл Yamaha Мотоцикл Yamaha Мотоцикл Yamaha Мотоцикл Yamaha Мотоцикл Yamaha Мотоцикл Yamaha

Мотоциклы Ява (Jawa, Czech), Чехия.

Мотоциклы Ява Jawa Мотоциклы Ява Jawa Мотоциклы Ява Jawa Мотоциклы Ява Jawa Мотоциклы Ява Jawa Мотоциклы Ява Jawa Мотоциклы Ява Jawa Мотоциклы Ява Jawa Мотоциклы Ява Jawa
Мотоциклы Ява Jawa Мотоциклы Ява Jawa Мотоциклы Ява Jawa
Мотоциклы Ява Jawa

Комментарии приветствуются!


Любое копирование информации (текст или фото) – ЗАПРЕЩЕНО! Статья написана для сайта http://pride-u-bike.com в 2007 году, автор. Если вы бы хотели, разместить какой-то материал у себя на сайте, для начала свяжитесь с авторами сайта, в противном случае, похитители (воры) статей будут найдены, итог будет плачевный.

ВНИМАНИЕ – перепечатка данной статье ВОСПРЕЩЕНА, размещение авторской статьи на других ресурсах будет пресекаться! Автор © http://pride-u-bike.com/

Bookmark and Share

There are 89 comments left Go To Comment

  1. Кос /

    ява и 2007 без новинок, жалко 🙁

  2. Владимир К. /

    Что-то ни одной новой JAW-ы не показано, а жаль,они же есть!

  3. Beliy /

    Очень понравились раритеты. Огромное уважение и почёт тем кто занимался рестраврацией этой техники. Интересно конечно б было посмотреть и на новые модели.

  4. Anonymous /

    занимаюсь реставрацией яв,нет запцастей на старухи и чезеты,особенно глушители патрубки

  5. Аноним /

    ЯВА-єто просто СУПППЕР!!!!!!!!!

  6. Alex /

    jawa ruliez

  7. Дмитрий /

    На 3 и 4 фото – новая Jawa 650 Classic c двигателем Rotax, видимо из опытной партии, правда ракурс не очень удачный. У меня тоже такая! Мотоцикл супер!

  8. $ANЁK /

    Jawa Красаицы 650 супер И почемуто новых ЯВ нету а очень хотелось бы увидеть !!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. дмитрий /

    250-350 ява в оригинале1961!!! СПБ 8904 331 88 69

  10. Олег /

    Явы-старухи ушли с производства. Кто знает есть ли ещё явы примерно таких моделей: 350-632, 350-633, 350-634? Напиши на zenjaijawa\@\yandex.ru

  11. тим /

    задницу катать очень удобный мото , но были бы запчас ти ,было бы ГУД!!!!!!

  12. Олександр /

    У меня JAWA 250/559 1967 года!!! Не нашел здесь свою Красавицу, понятно же хотелось бы! Уже спидометр по второму кругу пошел (тьху-тьху-тьху)!

  13. Олександр /

    Украина…

  14. Юрок /

    Есть ли в продаже 350е конца 80 и начало 90.

  15. GLODUS /

    ЗАНИМАЮСЬ ПЕРЕДЕЛОМ ЯВ.ХАЧУ НАЙТИ САМУЮ СТАРУЮ ЯВУ.ПОМАГИТИ

  16. Паша /

    А у меня ЧС 175 1962 года полностью родная еше даже не красилась не битая движок ниразу не кололся состояние супер сколько примерно она стоит и моя любимая ява 638 лавочка.

  17. Николай /

    Хочу брать Яву Калифорния,60-х годов выпуска.Только краска старая.Надеюсь не пожалею!!!

  18. Арс /

    Почему так мало фоток явы очень хотелосьбы увидеть яву 11 модели

  19. коля /

    БОМБА

  20. Питер мото /

    Да красиво… ничего не скажешь)). Тоже бы с удовольствие туда сходил

  21. Артем /

    У меня ява 10 супер мото едет 140 легко больше боюсь!

  22. Роман /

    маю два мотоцикли cz-350 6v i Pannonia t5 а запчастин…..

  23. PRO /

    У МЕНЯ ЯВА 634 6V НО ЕЁ ТУТ НЕТУ,А ЖАЛЬ

  24. кирил /

    у меня 634 6v ни кому не нужна продаю пишите в асю 495689149

  25. PRO /

    Кирилл, меня интересует твоя Ява, напиши мне в аську 485874248 (не могу найти тебя по номеру или оставь другие свои координаты)

  26. sniks /

    У меня ява 1965 года выпуска,ява 250,559

  27. vitek /

    лично для меня созерцать классику мотоциклов Ява,Cz гораздо интереснее,чем зализаных японцев,да безусловно они на сегоднишний день занимают свое приорететное место,но те модели еще ближе к зачатию мотоциклостроения.Это история!Сам собираю CZ 80-ГО Г.в.,правда с запчастями туговато,но благо с переменным успехом.в Ростове-на-Дону можно найти оригинальные и кооперативные запчасти на Яву(рынок Алмаз,магазин Старт,и на ул.Портовой)удачи и ровной дороги Вам!

  28. Vorobev /

    ВНИМАНИЕ!!! ИЩУ ЕДИНАМЫШЛЕНИКОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СПИДВЕЙ КЛУБА москва (юао) (Уже многое зделано!!!!!) 8(962)927-23-13 пишите очень жду!!!!!!!!!!!!!!

  29. Евгений /

    Вопрос возник в процессе спора.Прошу ответить!Возможно-ли проехать на родных подшипниках колеса 1.5(1500000)млн км.Сейчас на ЯВЕ не катаюсь,но было время и остались очень хорошие впечатления,но 1.5 лимона!!!


    админ
    я думаю, что не реально (про подшипники)

  30. Андрей /

    Жалко что про Pannonia забыли!!!!!!!!!!!!!!!

  31. **волкодав** /

    У меня ЯВА 638 12вольташка,вот ето супер,когда сидишь и слышишь как под тобою работает 343кубовый движок-начинаешь понимать что ето зверь!!!

  32. КЛОП /

    У МЕНЯ САМОГО “ПЕНАЛ” 1989Г СОСТОЯНИЕ СУПЕР НО СОДЕРЖАТЬ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ ДОРОЖЕ А НАСЧЕТ НОВЫХ ВИДЕЛ ТОЛИ “ПАРТНЕР” ТОЛИ ЕЩЕ КАКТО НО ТОЛЬКО ЭТО УЖЕ НЕ “ЯВА” А”КАВАССАКИ” И ЦЕНА СООТВЕТСТВЕННО 9000 ЕВРО

  33. олег киев /

    вижу яву такая ностальгия прошибает чувствую неудержусь и куплю на следующий год

  34. Андрюха /

    жалко нет моделей конца 80годов. У меня 639

  35. Юрка Ермлаевский /

    Ребята иде можно узнать адреса магазинов в Москве в которых можно на Яву запчасти взять? Ааааааааа?

  36. Виталя /

    Ява THE BEST OF THE BEST, YAMAHA – отдыхают

  37. Игорь /

    Мотоциклы БОМБА!У меня ЧЕЗЕТ 1988г.ОТПАД!!!!!!!!!!!!

  38. Санек /

    У меня GZ-350\472.5 1982г.в. Мото супер.Пересаживаться на другой не собираюсь.Помогите скачать книги по ремонту и эксплуатации даного мото.Буду весьма благодарен.

  39. banu26 /

    парни JAWA это сила я много лет занемался но сейчас увы проблема с запчестями одно фуфло продают засечь бы складек с оригеналом было-бы супер

  40. Леха Сладков /

    У меня ЯВА уже 6 лет. Мото супер. Мне нравится. Проблем нет. Только запчастей мало.

  41. fzr /

    У МЕНЯ ЯВА 638 ПУШКА подругому не назвать!!!

  42. Серега /

    У меня переходная 350/638,мотоцикл просто шоколад!160 идёт только в путь!а запчасти в на м .сокольники!хотя что в яве ломаться может?!

  43. михаил /

    где можно купить яву в самаре?

  44. Anonymous /

    Мне понравилось)

  45. nik /

    да но у меня ciza проблем нету не каких только запчестей трудно найти

  46. слава /

    У меня 559 67г.Хочу купить такуюже!ГДЕ?не знаю.Кео потскажет?

  47. Dанила /

    Ява это серьезная тема,у самого 13 зеленого цвете,просто супер!

  48. Саня /

    у меня три CZ. один 125 куб. и два 250 куб-кроссачи. ищу класса 500 (360-380) куб. CZ кросс и яву 638. мотики супер! гонял всю жизнь на явах, были разные,в основном 638. могу позволить себе японец, но душа не лежит к ним. ЯВА И CZ-ДОСТОЙНЫЕ МОТОЦИКЛЫ! не одно поколение на них выросло.

  49. DENIS /

    а у меня 638 стоит просто супер техника!!!!!!!

  50. Anonymous /

    Ява супер

Оставить комментарий