Шины мотоцикла, проверка давления.

Давление в шинах на мотоцикле.

Современные мотоциклы японского и европейского производства, в большинстве своем с завода комплектуются шинами без камер (Tubeless). Установка шин’покрышек с камерами на такие мотоциклы – ЗАПРЕЩЕНА.

К слову сказать, шины для мотоциклов без камеры, относительно легче ремонтировать в дороге (имеются ввиду проколы, более тяжелые повреждения на шинах без камер не ремонтируются, а вот на шинах с камерами ремонт возможно получится произвести). Так же бескамерные покрышки для мотоцикла, относительно безопаснее «ведут себя» при проколе на скорости.

Давление в шинах сильно влияет на управляемость мотоцикла, как в повороте, так и по прямой.

Старайтесь хотя бы, раз в неделю проверять давление в шинах вашего мотоцикла, проще всего проверить давление используя цифровой измеритель давления (продается в авто магазинах) или в нашем онлайн магазине.

Правильный процесс измерения давления в шинах котоцикла

Процесс измерения давления производится в таком порядке:

  • Прежде всего дайте шинам «остыть», т.е. давление измеряется на холодных шинах.
  • Выставьте мотоцикл или автомобиль на ровном основании, мотоцикл можно поставить, как на боковую подставку, так и на центральную.
  • Открутите колпачок (золотник), включить тестер, плотно прижмите тестер к ниппелю, держите до звукового сигнала, запомнить показания. Повторить еще раз для надежности. Проделать тоже измерение на другом колесе.
  • Если показания не верны стандартам для вашего мотоцикла, необходимо подкачать или наоборот приспустить шину.

Точные значения давления в шинах мотоцикла

Узнать точные значения для шин вашего мотоцикла, можно из сервисной книги ’ мануала (manual) для мотоцикла, найти в Интернет или спросить на нашем мото-форуме. Так же возможно на вашем мотоцикле присутствует "табличка давления" и размерности покрышек, обычно табличка выглядит так:

значение давления шин на мотоциклах - мотопокрышки и моторезина

по англ. ’ японски – переднее колесо
120 / 60 R17
2.0
по англ. ’ японски – заднее колесо
180 / 55 R17
2.9

Располагается данная "табличка" в виде наклейки, на раме или маятнике с левой или правой стороне, на защите цепи мотоцикла (см. фото).

Таблица обычно – черного цвета с серыми ’ серебристыми буквами и цифрами.

Потеря давления в шинах мотоцикла.

Постоянная потеря давления из колес мотоцикла, может быть вызвана, повреждением покрышки, лучше посетить шиномонтаж, разобрать колесо и устранить проблемы.

Причиной потери давления в мотоциклетных покрышках, может являться также выход из строя ниппеля или прокладок ниппеля, так же иногда может быть поврежден «сосок», в этом случае необходимо произвести замену.

Удобнее для мотоциклетных покрышек использовать более короткие «соски» или 90 град., в дальнейшем подкачивать шины и производить измерение давления будет проще и удобнее.

В нашем онлайн мотомагазине вы сможете найти – электронные тестеры давления в покрышках, покрышки и камеры для мотоциклов (моторезина), ниппели (соски) различного уровня наклона.

Bookmark and Share

There are 2 comments left Go To Comment

  1. Илья /

    Сайт хороший.Заказывал мотоэкиперповку все пришло и в принципе без задержки.Запчасти не заказывал, по этому поводу пока сказать ничего немогу.А в принципе ребята работают хорошо.Спасибо им от мотоциклистов.
    Ильф.

  2. pavel /

    спасибо персоналу, я в восторге, доставка все четко как и написано ровно 4 недели день в день, доволен очень, товар отличный нареканий нет 5+!!!!!! так держать

Оставить комментарий