Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов. Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2007-04-06 13:32:02

Prodigy
Посещаю форум иногда
Откуда: Башкирия, город Уфа
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 6

ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

Всем здрасте! Я уже сегодня описал свою проблемку в прайд байк>обсуждение выфера. Но повторюсь: сегодня (см. дату поста) выехал из сервиса на байке, и порвал крыло Мазде 6. Так как я еще не регистрировал байк в гаи, и страховки у меня тож не было, пришлось решать проблему наличными на месте. В общем за его ремонт я выложил 25 кусков. Хотелось бы узнать, кто-нить был в похожих ситуациях? И еще не слабо интересует такая тема, что ДПСникам вроде как за любым байком нельзя начинать преследования. И как то странно-спокойно на меня (без гос номера) на байке менты внимания не обращали при покатушках по городу. Один чел на Хонде CB400 уже вроде как второй сезон без номера, документов и вод. удостоверения катается, говорит мол на глупые махания палок дпсников не обращает внимания, а они за ним и не пытаются погоню организовать. Вот. Мож кто че-нить знает?

Неактивен

 

#2 2007-04-07 05:26:21

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

Prodigy написал:

В общем за его ремонт я выложил 25 кусков. Хотелось бы узнать, кто-нить был в похожих ситуациях?

я тебе частично отписал уже..
если были права и страховка смело вызывай гаи и до победного.. найди свидетелей как все было..
всегда требуй чтобы делали освидетельствование водилы на наркоту и бухло... может он абдолбан был или с похмелья = виновен..
менты не имеет тебе права отказать в этом.. если не будут проводить экспертизу.. пиши в гибдд на имя начальника или в прокуратуру (лучше всего).. всгеда переписывай нагрудные номера гаишников (бляхи ихние)..
Моц лучше конечно поставить на номера и страховку сделать.. если пугает плата налога раз в год от 700 рублей до 2000р, то можно сделать докие такие и возить с собой..
ПТС + права с категорией А + страховка + спарвка счет или договор купли продажи... + транзит..
если моц на номерах возишь с собой - прикрученный номер + права + страховка + регистрационный документ та же птска но сделана к твоему номеру.. думаю знаешь об чем я..
если мусара останавливают.. лучше остановится, если не уверен, что получится уехать..
у нас бывали случаи, что толкали машинами даже и прижимали.. что нельзя догонять.. да нельзя т.к. ты типа погибнуть можешь, но они клали на это большой и волосатый хер.. гворят шлем типа надо снимать тогда не погонятся.. но когда тебя остановят ты максимум штраф заплатишь, а снимая шлем и съебывая о мусаров можно погибнуть.. стоит ли оно того?
Если мусор попадается адекватный.. но за просроченый транзит не будут штрафовать.. говори, что мол вот прода бля все никак продать не могу sad( не берут и т.д. Говори, что мол вот у меня и А категория есть и страховка и т.д. и т.д. а вот есл испросит про постановку на учет можно поконючить, что работаешь до позна а в гаи народу тьма.. но это если мент не быдло, с таким и разговаривать, что со шкафом smile
Я ездил два сезона на моце без номера и один с номером.. одинаково.. на кого попадешь.. на долбоеба выпишет штраф, на нормального максимум предупреждение.. обычно спросят сколька жрет сколько прет.. а А категория есть? а страховка? ну и вали дальше smile

Будет время отпишу, как братан мой на машине между городами мотается и как он с менатми уже сейчас поступает..
Иногда сразу быкует иногда наоборот покладисто, а иногда едет и не смотрит, что тот сука из кустов с радаром бежит..
но это другие истории smile

может кто еще что допишет.. а по подению я в той теме отписал тебе.. старайся быть еще внимательнее, думай за 10х, цель мотоциклиста зачастую не ехать.. а доехать и остаться живым.. както давно я на форуме мото ру вычитал мысь умную.. наверное одно, что я там полезного вычитал smile.. "думай что кругом все враги, и они тебя хотят убить" это про дорожный трафик smile и это правильно кстати..

удачи и тебе, аккуратней.. sad


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#3 2007-04-07 13:26:05

Prodigy
Посещаю форум иногда
Откуда: Башкирия, город Уфа
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 6

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

Dark, приветствую! Прочитал в обеих темах. Про падение: действительно, там я был не прав на все 100%. Так как начал обгон на перекрестке, авто с включенным поворотником. Я тогда вот как для себя рассуждал: приедут менты - доказать мою вину в ДТП как два пальца об асфальт. Потом начнется: меня сначала менты трахнут, им придется платить, права отобрать могут, и байк на штраф стоянку увезут, и еще целый день с ними возись, а потом суд и т.д. Потом хозяи машины тож меня трахнет - за ремонт все равно мне платить, страховки то нету. Поэтому я сразу предложил водителю (а он, кстати, не сам владелец, а работает на этой машине шефа возит) обойтись без гаи. Мужик попался понятливый, он мне про деньги сразу не смог сказать точно, я отдал ему доки и поехал за ним на оцеку повреждений. Только там мне примерно сказали 22 т.р. Я сам ему предложил 25 и расход. Я ж ему тож гемморой сделал: ему запчасть заказывать, ждать неделю, потом менять, красить. Машина то не его, в общем, так как я не прав и проблему сам сделал, я не стал броню включать и решил что с моей стороны это не правильно будет: он тож на уступку пошел - гаи не вызвал. Мой принцип - назвался клизмой, полезай в жопу! В данной ситуации я оказался клизмой и мне расхлебывать. Мож кто еще  свои ситуации выложит. По поводу запрета ментам за байкерами гоняться: позвонил другу, который в полку ДПС работает, объяснил вопрос, он мне так ответил: мол, запрет то есть, но втихаря гоняют байкеров. Если остановят палкой, говорит, набереш меня, объяснишь что брат там то работает фамилию назовешь, и дашь ему трубочку, отпустят. Но лишний раз гайверов посоветовал не тревожить. Поэтому я решил не дергать лишний раз судьбу за яйца, и не садиться за руль пока не оформлюсь полность.

Неактивен

 

#4 2007-04-07 13:54:23

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

Prodigy
по аварии все верно.. в дтп на моцах не попадал.. падал три раза за три с половиной года smile
падения описаны на сайте.. тут http://pride-u-bike.com/motorcycle/crash/

а про гаеров.. да точно распоряжение есть не гонятся.. но гоняются и еще как.. лучше не рисковать когда есть, что терять..
меня тоже раз так отмазывали, звонком потому как по другому меня не хотели отпускать.. а было это за просроченных транзитов.. некоторые гаера не понимают что написано в законе и его можно двояко понимать.. вообщем за отсутствия (просроченные) гос номера хотели прав лишить на 3 месяца т.к. я сразу сказал.. то платить я ни хуя не буду.. ни разу штраф не платил


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#5 2008-04-17 14:53:47

Richard
Прайд
Откуда: г.Волгодонск
Зарегистрирован: 2008-04-17
Сообщений: 114

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

У нас в Волгодонске на ежегодном байк шоу в яхтклубе(бля я там только рядом стоял и слюни пускал на проволоку забора смотря на мотоциклы) байкеры напьются а их гаишники не выпускают за ворота и одни (мне повезло это видеть) вырвался с матами типа мне нужно и тп. и поехал, бля быстро поехал нужно сказать.
На следующий день смотрю по телеку местные новости а там тип гаер ,как вы их называете, рассказывает про него)) типа не могут его преследовать, что мол за неск. сек до 200км в час развивает скорость и тп. Интересно было смотреть как типуля в фуражке оправдывается за улыбкой пряча беспокойство!smile

Отредактированно Richard (2008-04-17 14:54:52)

Неактивен

 

#6 2008-05-01 14:38:00

THORNONTHEHEAD
Посещаю форум иногда
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 2008-05-01
Сообщений: 17

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

А у нас когда гаишник видит, что останавливаться никто не собирается - пиздит жезлом по чем попадет. Знакомому на "Днепре" чаще всего в спину жезл кидают или по шлему лупят. И догнали его однажды пьяного - просто носились за ним по городу, пока тот сам не наебнулся. Подошли, посмотрели и сказали: ты сам себя наказал (у него порвался кожаный пиджак и сам он трохи поцарапался)


Жизнь - это медленная смерть

Неактивен

 

#7 2008-05-05 10:26:43

alex-silvestr
Люблю скорость
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-02-13
Сообщений: 505

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

мля поубивал бы пьяных за рулем, тем более за рулем моца...
неделю назад двое пьяных орлов на иж-е влетели в паджеру (выехали на встречку, паджеро на обочину сместился и практически остановился, но никуя эти летчики мля точняк в середину кенгурина въебались). два трупа, мужик на джипе низачто пострадал - попал на восстановление машины. и это самое безобидное. а сколько по пьяни насмерть сбивают обычных людей?

Неактивен

 

#8 2008-05-20 14:36:46

THORNONTHEHEAD
Посещаю форум иногда
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 2008-05-01
Сообщений: 17

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

Есть ребята, которые даже в пьяном виде ездять в несколько разов лучше, чем другие в трезвом. Я не защищаю таких, но что делать, когда ты со слета (несколько дней непрекращаемого бухалова) едешь?


Жизнь - это медленная смерть

Неактивен

 

#9 2009-01-21 10:34:45

KAMI GK
Посещаю форум иногда
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2009-01-18
Сообщений: 16

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

Был случай,ехали с другом на красную поляну\Сочи\на посту Магри остановили развели на 1500р за докум.техпаспорт перепутал вместо мотоц. взял автом.Едем обратно тамже машут полосатой,я необращяю внимания. денег уже нету.Проехал пост и показал на что способна суза рф900 ,по прямой отсосали но начались супер повороты на 5 пов догоняют и пистоль к шлему тычат.Пришлось стать.Около часа качелей разрулили без денег и штрафа.Друга задержали,сказали пока меня не поймают некуда не поедеш.Вот такие (сво..)там трудятся,три раза ездил постоянно гемогой.

Неактивен

 

#10 2009-01-21 10:50:45

алексс
2FAST4YOU
Откуда: moskva
Зарегистрирован: 2008-09-01
Сообщений: 1189

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

под шофе на мото??? я мог себе позволить в годы юнности на яве после дешёвого портвейна,корешкам на зависть бабам на удивление,ЩА НИ ЗАЧТО и НИКОГДААА.

Неактивен

 

#11 2009-02-15 20:15:34

денис7777
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 1

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

ВСЕМ ПРИВЕТ! Если кто знает подскажите. Ситуация такая: права кат Б отняли за нарушение, ждать еще до фига. думаю купить мотоцикл. Можно ли сейчас получить новые кат.А или все это как то взаимосвязано. по базе пробивают лишен управления авто.

Неактивен

 

#12 2009-02-15 20:34:43

bir4ok
Мастер Шеф
Откуда: москва
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 326

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

алексс написал:

под шофе на мото??? я мог себе позволить в годы юнности на яве после дешёвого портвейна,корешкам на зависть бабам на удивление,ЩА НИ ЗАЧТО и НИКОГДААА.

+1


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас Бентли....  то все равно в детстве у тебя  НЕ БЫЛО велосипеда!!!

Неактивен

 

#13 2009-02-16 06:35:55

Solar
Люблю скорость
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-02-16
Сообщений: 535

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

денис7777 написал:

Ситуация такая: права кат Б отняли за нарушение, ждать еще до фига. думаю купить мотоцикл. Можно ли сейчас получить новые кат.А или все это как то взаимосвязано

Ты сможешь открыть категорию А, но только тогда когда вернешь вод. удостоверение.

Выход: скутер.
Скоротаешь время до получения прав и уже скорее всего к следующему сезону будешь с правами, но не на машине :rauch:


Если ты попался мне на встречу, значит нам с тобой не по пути (с)

Неактивен

 

#14 2009-02-16 08:29:45

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

не сможешь, как ты и сказал все "взаимосвязанно" smile

Solar написал:

Выход: скутер.

если есть опыт езды, город не большой, и с ментами дружишь, то я не вижу особой необходимости в правах, категория В была, значит правила уже знаешь...без колес тяжко сейчас как не говори...

Неактивен

 

#15 2009-06-12 04:22:36

B'KANO
Посещаю форум иногда
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 12

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

в принципе можно сколько угодно мот на учёт не ставить, ибо ты обязан это сделать в течение 5 дней с момента покупки... я брал моц у корефана, при снятии с учёта транзиты не выдавались... теперь я каждые 5 дней распечатываю договор купли-продажи  с новой датой и никаких проблем с ГАЙцами, только неудобно получается, когда меня уже раз 5 один и  тот же останавливает, а я улыбаюсь и говорю, что вчера купил только )))...

Неактивен

 

#16 2010-08-08 17:46:14

Crazy_killer
Прайд
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-05-03
Сообщений: 152

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

qjcb написал:

стал удирать от них по садам,

хм.... на спорте...... да по садам...... ну не знаю)

Неактивен

 

#17 2011-02-26 16:14:38

VanyamadriderK.ru
Прайд
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 171

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

Возник вопрос про гайцов и таможню !!! Какие проблемы могут возникнуть с этими парнями , будучи на нерастаможенном мотоцикле...???Очень много сейчас предложений по России,.. бывает продают технику года 2007 , какой - нибудь CBR 600 RR - и всего - то тысяч за 150, но конечно нерастаможенный.Друг загорелся - говорит куплю и никаких проблем не будет, а мне чё - то кажется , что с при встрече с мусорами , проблем не обберёшься...

Неактивен

 

#18 2011-02-26 19:40:30

Джон
Люблю скорость
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 527

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

VanyamadriderK.ru написал:

будучи на нерастаможенном мотоцикле

деньги на ветер,если твой друг настолько глуп smile но ты его не отговаривай,такие клиенты родине нужны,для пополнения казны :lolleg:

Неактивен

 

#19 2011-02-27 00:31:53

Papa_Het
Люблю скорость
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 2008-11-12
Сообщений: 505

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

Если город небольшой, он быстро без него останется. Такие мотоциклы можно взять, чтоб стантрайдингом позаниматься, разбил его где-нибудь на площадке и не жалко. Для повседневной езды это бредовый вариант.


Чарли Чаплин занял третье место на конкурсе своих двойников в Монте Карло.

Неактивен

 

#20 2011-02-27 10:59:34

VanyamadriderK.ru
Прайд
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 171

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

Всё ясно...вообщем борода полнейшая )))))

Неактивен

 

#21 2011-05-25 17:37:54

VanyamadriderK.ru
Прайд
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 171

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

Ездиет ли кто нибудь на незарегистрированном мотоцикле ( на транзитах ( просроченых ) ) , если да , то какие проблемы возникали с гайцами ? сам не знаю потому что сколько не махали жезлом , я не останавливался, рукой махну мол время нет ...Видел штраф новый за просроченные транзиты от 300 до 800 , поэтому как то и нехочется останавливаться ...разориться ведь можно

Неактивен

 

#22 2011-05-30 06:09:48

инкогнито
Специалист
Зарегистрирован: 2009-03-26
Сообщений: 221

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

VanyamadriderK.ru написал:

Ездиет ли кто нибудь на незарегистрированном мотоцикле ( на транзитах ( просроченых ) ) , если да , то какие проблемы возникали с гайцами ? сам не знаю потому что сколько не махали жезлом , я не останавливался, рукой махну мол время нет ...Видел штраф новый за просроченные транзиты от 300 до 800 , поэтому как то и нехочется останавливаться ...разориться ведь можно

Ездить можно не то что на незарегестрированном моте, но даже на нерастаможенном, украденным где-нить в Европе.

Но это напрягает, тем что стоя на заправке, у кафе, с друзьями байкерами можно нарваться на проверку документов. И когда все твои друзья спокойно покажут документы и будут дальше стоять разговаривать, ты будешь сидеть в машине ДПС и убалтывать взять их деньги.

Когда тебе 21 год - это нормально смотрится еще, когда 30+ и ты нормальный состоявшийся мужик - это уже тупо сомтрится. )))

Неактивен

 

#23 2012-03-07 16:45:54

ViZa
Мотоциклист
Откуда: Жуковский-Балашиха-Ногинск
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 71

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

а кто-нибудь знает, как по новым правилам происходит цепочка Страховка-Регистрация-Техосмотр? Раньше было понятно: купил страховку, поставил на учет, получил то. Теперь страховка дается после получения техосмотра. Получается хрень: без страховки не регистрируют, без регистрации не дают техосмотр, без техосмотра-страховку. Или теперь техосмотр нужно проходить до регистрации?  Или постановка на учет теперь стала без предъявления страховки? Кто в теме - подскажите, плз, с какого края теперь начинать!

Неактивен

 

#24 2012-03-08 02:36:41

VacantStare
Люблю скорость
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 595

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

Точно тоже еще не знаю, но вроде так: сначала техосмотр потом страховка потом регистрационный учет.

Отредактированно VacantStare (2012-03-08 02:37:56)

Неактивен

 

#25 2012-03-08 08:30:36

Джон
Люблю скорость
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 527

Re: ДПС, ПДД, ДТП и еще много страшных слов.

ViZa написал:

Кто в теме - подскажите, плз, с какого края теперь начинать!

При оформлении страховки получаешь от страховщика талон тех.осмотра-регистрация Т.С.
Узнавал спецом,т.к предстоят эти процедуры.
У нас пока такой порядок или беспорядок smile

Отредактированно Джон (2012-03-08 08:37:29)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB