Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Не могу завести Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2009-04-06 04:34:30

Venom
Мастер Мото
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2008-02-19
Сообщений: 258

Не могу завести

Парни, помогайте!!!!!   Когда консервировал мот в конце сезона понадобилось снять бак. После его обратной установке завёл мот, он поработал (видать бензин в карбюраторе вырабатывал), потом через какое-то время начал «кашлять» (как это бывает когда бенз закончился) и заглох,
Попробовал завести - нифига, даже не схватывает, и в какой-то момент был «выстрел» из глушака. Потом дошло посмотреть:redface:, что там со шлангами на бензобаке, оказалось трубку подачи воздуха на вакуумный клапан поставил на «обратку». Сделал как надо, не заводится гад и всё тут, посадил аккумулятор и решил так и оставить до весны. Вчера ходил в гараж, АКБ зарядил такая-же история стартер крутит в холостую и всё, даже не схватывает и дыма вообще из выхлопухи нет. Всё таки, как мне кажется, дело в подаче топлива, но что именно???. Может воздушная пробка и бензонасос (вообще он есть? или самотёком бенз идёт) воздух в холостую гоняет??? Надо было мне ещё посмотреть есть ли искра,но думаю дело не в этом. Что посоветуете? Зачем глушак стрелял? Может с толкача попробывать ?


Любишь кататься? Люби и катайся !!!

Неактивен

 

#2 2009-04-06 05:56:24

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Не могу завести

Насоса нет вроде. Бери ещё пару ребят и потолкайтесь.

Неактивен

 

#3 2009-04-06 06:22:23

алексс
2FAST4YOU
Откуда: moskva
Зарегистрирован: 2008-09-01
Сообщений: 1189

Re: Не могу завести

насос должен быть,у корешка на ззр такаяже херня была,поставил б/у насос от 1100 зизера,всё заработало,а вот то что стрельнул?надо бы свечи посмотреть. а вооще попробуй потолкай -мож просрёться..!!!!

Отредактированно алексс (2009-04-06 10:47:50)

Неактивен

 

#4 2009-04-06 10:32:37

iogan
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2009-04-03
Сообщений: 6

Re: Не могу завести

мой совет сперва вручную потолкать а уж если нет то я на хонде сб 1 так же после зимы мучился потом взял за ниву тросом привезал и начал таскать его по осфальту всетаки потом завелся и все проблемы пропали еще иногда помогает снять фильтр на бензин если конечно же есть а перед тем как заводить я вытаскивал шланг топливный который идет в карбы жал на стартер и бензин выплевывало рывками а потом вставлял на место холодный вытянул нажимая на стартер подергивал немного газульку и получилось

Неактивен

 

#5 2009-04-07 04:38:57

TOL
Прайд
Откуда: 11rus север
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 182

Re: Не могу завести

варвары!япошки  бы  увидели  как  волоком за машиной  таскаем  моты  долгобы  у виска  крутили  пальцем.свечи  посмотри  если  сухие   карбы  значит  без  бенза  а  если  с бензом  тогда  рукой  надо  закрыть   там где  воздухан  присоединяется  к карбам  чтоб  засосал  горючку.на совкоциклах  всегда  так  делал  и  на  буранах  на  русских и  на  бомбардье  также  делали.  еще  на  кройняк  можно  бенза  маленька  в  хайло  прям  брызнуть (со  шприца) один  раз  только заведется  после  спячки  потом нормально  будет.

Неактивен

 

#6 2009-04-07 10:45:41

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Не могу завести

смотри свечи, скорее всего залило, бывает такое, выкрути, продуй, просуши, почисть тонкой наждачной бумагой, вкручивай и крути стартер...

Отредактированно Region_40 (2009-04-07 10:46:02)

Неактивен

 

#7 2009-04-07 13:56:53

Fireman
Прайд
Откуда: Краснодар, Ленинградская
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 163

Re: Не могу завести

Недавно, вроде, тема была, что после зимы бензин в карбах в сопли превратился. Вот такими соплями нефиг делать могло каналы и жиклеры в карбах засрать! Помогла тчательная промывка-прочистка карбов и новый бензин.


Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля! ​

Неактивен

 

#8 2009-04-10 17:07:29

vlasovn
Люблю скорость
Откуда: муром
Зарегистрирован: 2007-11-01
Сообщений: 531

Re: Не могу завести

нех толкать, не смешите людей.
правильно развести шланги, заменить бензин, свечи, зарядить акб (или прикурить от акб большой емкости).

Неактивен

 

#9 2009-04-10 20:04:03

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Не могу завести

проще всего - толкнуть. .если бензо насоса нет там в карбах бенз прошлогодний или его вообще там нет надо "потянуть" бенза в карбы.. сделать это проще всего именно толканув.. то что стреляет после зимы нормально в принципе.


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#10 2009-04-11 18:07:38

ekstrim36
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 1

Re: Не могу завести

подскажите если нехватает масло на щупе можно сказать его вообще нет может иза этого не заводится хонда сб 400 89 г.

Неактивен

 

#11 2009-04-11 19:10:24

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Не могу завести

ekstrim36 написал:

подскажите если нехватает масло на щупе можно сказать его вообще нет может иза этого не заводится хонда сб 400 89 г.

Это шутка?

Неактивен

 

#12 2009-04-11 19:42:43

va55
Мотоциклист
Откуда: Пермский край
Зарегистрирован: 2009-03-28
Сообщений: 84

Re: Не могу завести

ekstrim36 написал:

подскажите если нехватает масло на щупе можно сказать его вообще нет может иза этого не заводится хонда сб 400 89 г.

:stupid:куды делось,О-О-О


не спеши,а то успеешь

Неактивен

 

#13 2009-04-11 19:52:53

семен
Люблю скорость
Откуда: г.Вязники Влад.обл
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 457

Re: Не могу завести

Venom написал:

Парни, помогайте!!!!!   Когда консервировал мот в конце сезона понадобилось снять бак. После его обратной установке завёл мот, он поработал (видать бензин в карбюраторе вырабатывал), потом через какое-то время начал «кашлять» (как это бывает когда бенз закончился) и заглох,
Попробовал завести - нифига, даже не схватывает, и в какой-то момент был «выстрел» из глушака. Потом дошло посмотреть:redface:, что там со шлангами на бензобаке, оказалось трубку подачи воздуха на вакуумный клапан поставил на «обратку». Сделал как надо, не заводится гад и всё тут, посадил аккумулятор и решил так и оставить до весны. Вчера ходил в гараж, АКБ зарядил такая-же история стартер крутит в холостую и всё, даже не схватывает и дыма вообще из выхлопухи нет. Всё таки, как мне кажется, дело в подаче топлива, но что именно???. Может воздушная пробка и бензонасос (вообще он есть? или самотёком бенз идёт) воздух в холостую гоняет??? Надо было мне ещё посмотреть есть ли искра,но думаю дело не в этом. Что посоветуете? Зачем глушак стрелял? Может с толкача попробывать ?

старый бензин сразу сливай заливай новый!! свечи откручивай,  покрути стартер, чтоб зимний бензин вышел,  и вкручивай новые!!! заряди аккумулятор по полной!! и заводи спокойно мот!!


ХОЧУ НА МОРЕ!!!

Неактивен

 

#14 2009-04-15 15:48:55

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Не могу завести

ну так завел или нет то?


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#15 2009-04-16 06:15:30

Venom
Мастер Мото
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2008-02-19
Сообщений: 258

Re: Не могу завести

Если выбирусь в гараж (числа 19 - 20) напишу что вышло.


Любишь кататься? Люби и катайся !!!

Неактивен

 

#16 2009-04-20 19:01:24

Venom
Мастер Мото
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2008-02-19
Сообщений: 258

Re: Не могу завести

Не заводится, гад....:sadsm:  Таскали на буксире, полный ноль. Бензин поменял. Выкрутил свечи оказались залиты. Прокалил, почистил, проверил - искра есть. Поставил, попробывал завести - даже не схватывает. Опять выкрутил свечи, залиты, снова почистил. И так несколько раз. Результат "0" Какие ещё будут предложения? Я его хочу на сервис отогнать не могу понять что не так :sadviol: Искра есть, бенз поступает (раз свечи заливает), зажигание и т.п. настройки я не тогал.


Любишь кататься? Люби и катайся !!!

Неактивен

 

#17 2009-04-20 19:46:44

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Не могу завести

Есть смысл другие свечи попробовать.
И ещё одно, Venom свечи прокаливать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае.
Там внутри резистр на 5 или 10 Ом. Так вот он выходит из строя.

Неактивен

 

#18 2009-04-21 08:53:22

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Не могу завести

свечи выкрути и погоняй стартером, там могло бенза налиться полные цилиндры и свечи тебе и заливает, у меня была такая байда на вфр, выкрути свечки короче.... и крути стартер пусть бенз от туда выпрыскается, потом подожди часок второй, пусть там все испариться еще, и пробуй.... завести все можно надо просто по*баться чуть smile

Неактивен

 

#19 2009-04-21 11:15:46

Master X
Райдэр
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-02-27
Сообщений: 366

Re: Не могу завести

Начнём с самого начала.
бензин в карбы идёт не самотёком-кран бензобак это кое-то подобие бензонасоса. К нему сзади подходит маааленький шланг, через который идёт воздух. Этот воздух двигает резиновую мембрану и бензин начинает подаваться!
Если у тебя хреновые свечи, да ещё их заливает, то "сушите вёсла")) не тратьте время на толкания. Надо снять карбы, прочистить жиклёры и выставить для начала одинаковый уровень топлива в камерах, а потом его сделать ещё и правильным!


Всё полезно, что в рот пролезло!

Неактивен

 

#20 2009-04-24 18:12:04

Venom
Мастер Мото
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2008-02-19
Сообщений: 258

Re: Не могу завести

Вот что сделал:
1. выкатил из гаража на солнышко (+ 18) погреть его smile  мало ли что отсырело,
2. разобрал крабы слил с них остатки прошлогоднего бенза и удалил его остатки методом продувания всевозможных трубочек, всё просушил (чтоб наверняка),
3. выкрутил и выкинул нафиг свечи, прокрутил (при выкрученных свечах) несколько раз стартером движок (для удаления банза из цилиндров),
4. оставил до вечера с не закрученными свечами,
5. зарядил АКБ, купил новые свечи,
6. вечером всё собрал,
7. крутил стартером раз 5-7 - у байка ноль эмоций,
8. при следующей попытке чихнул ... и завёлся :yelowsm:
Всем спасибо за участие     :greensml:


Любишь кататься? Люби и катайся !!!

Неактивен

 

#21 2009-04-24 19:16:27

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Не могу завести

ну вот и отлично:)!

Неактивен

 

#22 2009-04-24 19:30:45

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Не могу завести

отлично!


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#23 2009-04-25 06:04:37

Master X
Райдэр
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-02-27
Сообщений: 366

Re: Не могу завести

ну вот за эти 5-7 прокручиваний он засосал бензин и завёлся!!))


Всё полезно, что в рот пролезло!

Неактивен

 

#24 2010-03-16 19:13:55

aliaksandrmelnikau
Посещаю форум иногда
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-03-16
Сообщений: 5

Re: Не могу завести

Принимайте новенького! Всем привет!
Новую тему не стал , проблема-то та же.
Суть: vfr-800, 2002, после ДТП. Не заводится, ключ повернул-срабатывает бензонасос. На кнопку запуска не реагирует, т.е. стартер молчит. Ни нагрузок, ни щелчков реле - ничего. Причём пару раз заводился, без каких-либо дополнительных действий с моей стороны.
Контакты на аккуме - ОК, кнопка запуска - ОК. Может ли таким образом глючит мозг?
Думаю стартер напрямую запитать - ничего не спалю? Ну или может токнуть попробывать?

Неактивен

 

#25 2010-03-16 19:44:48

Venom
Мастер Мото
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2008-02-19
Сообщений: 258

Re: Не могу завести

Может предохранитель?


Любишь кататься? Люби и катайся !!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB