Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / дпс Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2009-06-07 06:06:00

семен
Люблю скорость
Откуда: г.Вязники Влад.обл
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 457

дпс

вчера поехал погонять, на нашу трассу М7, только на нее выехал и сразу дождише, ну как обычно, я не в дождь не езжу!! не знаю но почему то это меня взбесило и я твердо решил обогнать эту тучу. пока  ее обгонял пролетел 2 поста сотрудничков дпс, а это взбесило их!!:bikersmilie: подъезжаю к главному посту, как обычно 60км\ч и тут на дорогу выскакивает четыре толстых рожи с дубинками, ну думаю это уже полный крахмал!!!!пришлось остановиться. забирают доки, подъезжает есче машина дпс с того поста который я пролетел, оттуда еще 3 толстых ХАРИ!! и давай все вместе доказывать мне что я не прав!!! один  говорит что пронесся 160 мимо них на черном мотоцикле и ссзади сидела девушка в белой куртке!!! во индюк думаю!! и спрашиваю а на суде ты будешь тоже про куртку рассказывать и черный мот которых у нас добрая половина всего мото сообщества!!! короче я до конца настоял что я не я и таким удивительнейшим способом я избежал и штрафа и лишения , но ругались долго минут 30 точно!! так что если на месте нарушения не поймали , значит все , это не ты!!!!


ХОЧУ НА МОРЕ!!!

Неактивен

 

#2 2009-06-07 06:17:14

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: дпс

А у нас сейчас беспредел, просто пиздец.
Вышел закон о новых штрафах. Самое неприятное, что по городу скорость 50 км/ч. Менты ездят и мерят скорость прямо с машины, и не знаешь где ждать очередного урода - спереди или сзади, или из-за поворота с радаром выскочит мразота.
Вообще, я просто _уею. Любые автомобильные аптечки отменили и признали плохими, за исключением аптечек "нового" образца с фонариком в комплекте. Сейчас, все поголовно вынуждены менять аптечки. Покупать их можно только в аптеках. Стоит ли и говорить, что весь аптечный бизнес держит сынок нашего президента.


А убегать от ментов, конечно дело хорошее, только вот если номер они зафиксировали, то всё равно ведь найдут. И разведут по полной!
Или нет?

Отредактированно Жук-хохотун (2009-06-07 06:19:31)

Неактивен

 

#3 2009-06-07 13:43:07

семен
Люблю скорость
Откуда: г.Вязники Влад.обл
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 457

Re: дпс

разве что если покажут фото с тобой и номером, а так, не ты и все!!! как они говорят - это самый частый ответ мотоциклиста на привышение. и самый верный! ну не по цвету куртки же фиксировать нарушителя!!!


ХОЧУ НА МОРЕ!!!

Неактивен

 

#4 2009-06-07 13:44:23

Джон
Люблю скорость
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 527

Re: дпс

Жук-хохотун написал:

аптечек "нового" образца с фонариком

аптечка вместо аварийного знака или фонарь отдельно что-бы в глаз светить? smile

Неактивен

 

#5 2009-06-07 13:47:51

Джон
Люблю скорость
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 527

Re: дпс

семен написал:

ну не по цвету куртки же фиксировать нарушителя

а видео то цветное кино получается на радаре smile всёравно отрицать?

Неактивен

 

#6 2009-06-07 14:32:12

Master X
Райдэр
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-02-27
Сообщений: 366

Re: дпс

У нас на въезде в город стоят посты ДПС. А перед каждым постом стоят камеры. Меня частенько останавливают и "просят" зайти в посто отметиться. Так вот я так там видел как действуют эти камеры: каждый раз, когда проезжает машина, камера считывает её номер, мгновенно пробивает по базе и ели за ним есть неоплаченный штаф или т.п., то раздаётся сирена и мент останавливает эту машину. так же у них высвечиваются всякие предупреждения, например-"год назад лишение водительского удостоверения"-ну чтобы проверили. А вот с мотоциклами эти камеры никак не могут работать, т.к. они только вперёд смотрят. так что номер могут спалить только на посту или если в машине ДПС установлена камера.


Всё полезно, что в рот пролезло!

Неактивен

 

#7 2009-06-07 20:26:18

семен
Люблю скорость
Откуда: г.Вязники Влад.обл
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 457

Re: дпс

на наших постах камеры расположены туда-сюда, но я со штрафом гонял, вроде ничего.


ХОЧУ НА МОРЕ!!!

Неактивен

 

#8 2009-06-10 06:12:18

Venom
Мастер Мото
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2008-02-19
Сообщений: 258

Re: дпс

Кто "сталкивался" с камерами на трассах, которые, фиксируют скорость и "выписывают" штрафы в автоматическом режиме? Как я понимаю номер байка не засветится, т. к. он сзади, следовательно, штрафа за превышение ск. не будет, или там есть какая нибудь хитрость?


Любишь кататься? Люби и катайся !!!

Неактивен

 

#9 2009-06-10 06:21:12

семен
Люблю скорость
Откуда: г.Вязники Влад.обл
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 457

Re: дпс

пик хитрости это то когда камеры смотрят одна вперед а другая назад!! у нас так! т.е получается двойное фото, ты спереди и ты сзади, а там номер!!


ХОЧУ НА МОРЕ!!!

Неактивен

 

#10 2009-06-11 17:58:30

B'KANO
Посещаю форум иногда
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 12

Re: дпс

значицо так, друзья...
дело было так: меня остановили за превышение на одной из центральных улиц города, превышение было на 68 км.ч, т.е. санкцией было - лишение права управление на срок от 4 до 6 мес... Обычно днём по городу не превышаю, но тут водитель нового БМВ Х-6 попросил дёрнуться с ним со светофора метров 500... ну вот я и решил проверить свою сибиху в действии )))  уйдя в итоге от Х-6, переферийным зрением справа, на тротуаре я замечаю зелёные жилетки сидящие в машине, но они меня тормозить не пытались... еду дальше...  На следующем светофоре ко мне подходит ГАЕР и просит остановиться на обочине, ну я без всяческих подозрений еду к обочине, ибо радара у ГАЕРА не было в руках... Далее происходит следующее: гаишник говорит мне что я ехал со скоростью 128 км.ч., я естественно отрицаю, говорю, что нет радара - нет скорости... Через минуту подъезжает экипаж ДПС, и показывают мне радар со снимком, где я (лёжа на моце) и следом за мной Х-6... в это же время из раций орут чтоб меня все ловили ))) В общем засветился...  Кароче,  кончилось всё в мою пользу, ибо я порешал отдав кровные 1 000 рубасов. Но вопрос вот в чём...на снимке видна только моя круглая фара шлем и куртка, стоило ли мне бадаться... номеров на моце ваще нет, т.к. на учёт не ставил ешо...!  кто как считает?

и по поводу камер работающих в автоматическом режиме: даже те камеры которые в обе стороны секут способны зафексировать номер только до определённой скорости... к примеру до 120 км.ч, свыше этого они просто не успевают сделать снимок номера... либо он не читаем, "размазан"...

Неактивен

 

#11 2009-07-19 09:03:16

XAN
Moto-Master
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 808

Re: дпс

B'KANO, у меня был чем-то похожий случай. 131 км/ч по городу. Ну как по городу, трасса с разделительным ограждением по 3 полосы в каждую сторону, но все же в черте города, а значит по ней нужно ехать 60 км/ч! Неспеша обогнал несколько последних машин и выходя из плавного такого поворота вижу бегущего мента с палкой. Попался думаю, останавливаясь и качая головой. Представляется, показывает скорость на радаре и просит документы. Превышение тоже больше, чем на 60 км... Сажусь в машину с другим ментом и начинаем перетирать. Оправдываюсь тем, что почти все так ехали.  :tongue: Короч, уже собирается оформлять, спрашиваю как можно решить подругому? Говорит: Ваши предложения?  :stupid: Достаю все деньги (600р) и говорю: 200 мне на бензин (Я выезжал в Барнаул из Новосиба), остальное вам. Тот видит, что совсем не густо... Ибо только по-закону штраф 2500 р. Подходит тот, что меня останавливал, первый ему пальцами маячит - 4 сотки, второй говорит: Да отпусти ты его, ладно хоть сам остановился! Отдаю бабки и меня отпускают со словами: 100 едь, больше не надо.  :headshake:

Неактивен

 

#12 2009-07-19 09:17:20

XAN
Moto-Master
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 808

Re: дпс

Потом дальше еду, уже аккуратнее гораздо, первый раз сам откупался - впечатлений хватает, денег нет больше. Выезжаю на трассу, отъезжаю от города, держу 120 - 130 где-то и вижу как выбегает мент и начирает меня замерять. Я по тормозам! Машет жезлом так вяленько, останавливаюсь. Первый вопрос: Дашь прокатиться? big_smile Я аж растерялся блин! Говорю: А права-то есть? Гг Да - говорит, сейчас покажу и лезет в карман! big_smile Да не надо говорю! Спрашивает: У тебя че, антирадар стоит, я засечь не мог, вон, 46 км/ч только! big_smile Понимаю, что штрафовать меня здесь точно не будут и честно говорю, что просто тормозил. smile Ну потом как обычно сколь прет, сколь жрет... И про радар опять... Мы этой вот "Искрой" 240 км/ч засекали!!! И улыбка такая довольная! Гг Молодые ребята были просто. Такие вот были ситуации.

Неактивен

 

#13 2009-07-19 09:21:27

XAN
Moto-Master
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 808

Re: дпс

А в обьектив камеры я попадал ни раз, уже замечал ее, когда мимо прям проезжал, но ни по почте ничего не приходило, ни так не тормозили. А если еще учесть сколько раз не замечал ее даже...

Неактивен

 

#14 2009-07-22 20:41:22

KenWood@
Мотоциклист
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 2008-12-15
Сообщений: 81

Re: дпс

Хз, я на шоссе держусь 70-80км/ч и правой полосы smile Страшно влететь в яму на высокой скорости. Зато по городу, да по родным местам за 100 делаю.

Неактивен

 

#15 2009-07-24 05:26:45

инкогнито
Специалист
Зарегистрирован: 2009-03-26
Сообщений: 221

Re: дпс

У нас недавно прикол в городе.

Короче стоим байкерской тусовкой, а у нас парень есть в компании, постоянно водятлов воспитывает - ну он просто выглядит к урок-убийца-качек-мегабоксер 130 кг.
Короче подъезжает экипаж с дпс и деловито начинают товарища вязать на Зизере черном.

Мы в ахуе - мол а вы не акуели товарищи че творите, за что?
Они - А нех выеживаться, уважаемому человеку зерколо на Х5 сломали - НАМЕРЕННО""" (последнее слово было сказано подняв палец в небо).
Мы - А с чего вы решили, что это он?
Они - Так мотоцикл черный, рожа похожая.
Мы - Так он же в шлеме.
Они - Ну так такой же шлем.
Мы - да ты знаешь сколько Nolanов по городу ездит? А мотов сколько? И как вы модель определили?
Они - хозяин бэхи сказал что 2 выхлопные трубы было.
Мы - и че, вон у чувака фжр у него тоже 2 трубы.

Короче они начали понимать, что дело дрянь и в конце извинились и уехали.

Через некоторое время из кустов со ржачем выходит виновник происшествия - Зизер его стоял, просто чувак которого вязали на нем сидел спецом.
А история то у него простая, чувак на бэхе с обочины выезжал и чуть бочиной его не сшиб, наш воспитатель подождал его на светофоре и со словами: "Зачем тебе зеркало, если ты в него не смотришь!" Раскуячил его кулаком в перчи ))).

Так что сложно доказать что ты - это ты, если прошло хотя бы минут 5 и тебя не видели в этот промежуток.

Неактивен

 

#16 2009-07-26 04:49:43

XAN
Moto-Master
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 808

Re: дпс

Нормальный ход! Респект ребятам! smile А еще мне кажется, если ездить в подшлемнике с прорезями только для глаз и без номера, да еще и у байка расцветка не оригинальная, то можно вообще особо и не париться по-поводу того, что тебе что-нибудь пришьют. Ну эт я так...

Неактивен

 

#17 2009-07-28 09:45:47

B'KANO
Посещаю форум иногда
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 12

Re: дпс

да ХАN, весёлые истории )))) Гайцы действительно прикольные бывают. А ты тому гайцу катануццо то дал? или отстал он?
Мне тож в барнаул надо было в этом году, а я напарника не нашёл, и один не поехал, ибо знаний в обслуживании мото, ежели чаво, маловато...

Так что если в Барнаул соберёшься, отпиши )))

Неактивен

 

#18 2009-07-28 14:44:18

XAN
Moto-Master
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 808

Re: дпс

B'KANO, не, не дал. Да он и не просил больше, так, пошутил прост. smile В Барнаул можно съездить, а тебе зачем туда? smile

Неактивен

 

#19 2009-07-29 07:21:40

Master X
Райдэр
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-02-27
Сообщений: 366

Re: дпс

Вчера.
Едем с другом к другу)) едем 110, поднимаемся на гору, вижу в низу в деревне какоё-то замес, несколько тачек стоит, вроди ментовской не видно, ну мы ж с горы ещё джина припускаем. И тут я вижу, стройным шагом, с вытянутой на прямой руке палкой, шлёпает мент на середину дороги!!)) Впереди ехал друг-у него байк неоформленный и только категория "B", смотрю он ближе к сплошным и погнал. Я еду метрах в ста, сбавляю скорость до разрешённой, вижу, что мент чешет палкой бошку, разворачивается и уходит!!!!!! Когда я проезжал мимо него, он даже в мою сторону не глянул!!


Всё полезно, что в рот пролезло!

Неактивен

 

#20 2009-08-14 17:47:36

XAN
Moto-Master
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 808

Re: дпс

Вчера было... Увидел ментов, сбавил до скорости тоже тормозящего потока. Машет. Торможу. Начинает лечить, что я 94 км/ч ехал! Урод бля! Все отрицаю, говорю, что это не моя скорость! Я вас видел и ехал медленно. Проверяет документы, а у меня есть все, отдает и с недовольным видом молча уходит. Вот ишак! На понт хотел меня взять!

Неактивен

 

#21 2009-08-14 19:46:04

Джон
Люблю скорость
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 527

Re: дпс

XAN написал:

Вот ишак! На понт хотел меня взять!

есть такая категория ментов у которых рефлекс на мото как у собаки на слово фас,ну не любят они нашего брата на двух колёсах :helmet:

Неактивен

 

#22 2009-08-16 06:29:13

XAN
Moto-Master
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 808

Re: дпс

Всякое бывало, но вот такой вот цирк впервые. И радар мне даже не показал. Хотя там и скорость-то не моя была бы наверняка.

Неактивен

 

#23 2009-08-17 05:40:13

инкогнито
Специалист
Зарегистрирован: 2009-03-26
Сообщений: 221

Re: дпс

А у нас недавно на федеральной трасе пост через гидроэлектростанцию в городе, ребята ехали им просто дорогу молча перекрыли и начали херачить дубинками, просто с ходу, даже не махали палкой - мол остановись. Один кому больше всех досталось дубинками всетаки проскачил, а другой просто развернулся и назад уехал ).

Неактивен

 

#24 2009-08-17 16:22:47

Master X
Райдэр
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-02-27
Сообщений: 366

Re: дпс

На днях, мой знакомый на Дукасе 1098 ехал через пост в вилли!!)) менты снимали на телефон))


Всё полезно, что в рот пролезло!

Неактивен

 

#25 2009-08-18 04:29:57

XAN
Moto-Master
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 808

Re: дпс

Как же ты любишь все-таки своего знакомого! big_smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB