Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / вопрос Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#26 2009-10-13 04:17:54

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: вопрос

Жук-хохотун написал:

Тема, блин.
Очень странно, но я вчера как раз на эту тему разговаривал с приятелем.
Вообще, про психологию, это очень верно. Заехал там на не ту заправку и упал; кошка там чёрная перебежала и т.д., это всё ХЕРНЯ!
Одно дело приметы, а другое - знаки.
Сам в знаки не верил, может и сейчас не верю, но почитайте дальше.
Вчера был на сервисе у приятеля, который сам недавно руку в хлам расхерачил на моте.
Садит он меня перед собой и спрашивает - "расскажи, какие знаки были перед аварией". Я даже не понял, думал про дорожные знаки спрашивает.
Нет, говорит, знаки "сверху" были какие, или нет? Тут я просто на жопу сел. Дело в том, что я даже жене не рассказывал, а знаки были.
Утром, в тот день, когда я разбил мот, я проезжал по той самой дороге, только в обратном направлении. Проезжая по тому участку, на котором вечером я разбился, у меня начало буксовать сцепление. Я сначала подумал, что показалось и переключился обратно на вторую и открутил газа. Опять пробуксовка, двиг рычит под 9000, а скорость еле набирается. Я огорчился сильно и еду себе дальше. Пробуксовка прошла, как и не было. Целый день я катался на моте, и ни намёка на пробуксовку.
Прямо перед аварией, уже вечером, за квартал до встречи с бусиком, я подъезжаю к светофору. Впереди хороший пробел в междурядье, в который я мог бы влезть. А тут, меня как за жопу держат, хочу сунуться в дыру, а руки как не слушаются. Загорается зелёный, едем дальше, передо мной скутер, его скорость около 40. В любой другой ситуации, я бы его объехал и всё, а тут, меня как парализовало, еду целый квартал за ним, как дурак. На следующем светофоре, я мог запросто встать перед ним и уехать первым под стрелку налево, но опять...стою за ним как тормоз. Загорается стрелка, он еле трогается, я его обхожу, откручиваю по полной, разгоняюсь... тут бусик от правой обочины начинает резкий разворот налево... дальше всё в какие то мгновения... я скребу шлемом по асфальту...
Знаки это, или что?

Возможно знаки, Жук.Я тоже в это верю иногда.Примерно как у П.Коэльо в Алхимике. Просто если в чем-то сомневаюсь,стараюсь сделать паузу и еще раз подумать. Если за рулем можно остановиться просто привести мысли в прядок. Может только это уже спасет от беды.имхо


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

#27 2009-10-13 10:42:25

Wellbar
2FAST4YOU
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-10-16
Сообщений: 1207

Re: вопрос

Да,бывают знаки,когда смотришь в междурядье с камазами, и что-то внутри говорит-нах такое палево,  с бока обходишь-целее будешь...колеса то зоровые,кривые, wink


Не пытайся ездить быстрей чем летает твой ангел хранитель...
Где угодно - чувствуй себя удобно  :dance:

Неактивен

 

#28 2009-10-13 15:27:36

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: вопрос

в прошлую пятницу чуть блондинко не перестроилась - в меня

двигался по меж рядам.. пролетая пер. пас. дверь и уже капот очередной блондинко на хонда фит..
увидел как она дернулась на меня я тут же открыл газ и был таков на 2 а то и более метров.. от тормозился и в зеркало увидел что блондинко за рулеми и что она все же выехала в междурядь.. короче ебнула бы..


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#29 2009-10-17 08:01:56

Venom
Мастер Мото
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2008-02-19
Сообщений: 258

Re: вопрос

Если у блондинки корни волос тёмные, значит мозг ещё борется lol


Любишь кататься? Люби и катайся !!!

Неактивен

 

#30 2009-10-17 08:14:34

Байрам
2FAST4YOU
Откуда: Р. Коми г.Печора
Зарегистрирован: 2009-04-17
Сообщений: 1381

Re: вопрос

вчера лазил на ютьюбе,в разделе видео МОТО,там есть ролик где на видео сняты аварии,мне реально стало плохо. сколько парней погибает изза того что всякие придурки думают что успеют повернуть перед мотоциклом. некоторые кадры до сих пор стоят перед глазами,возникает желание обвешаться амулетами с ног до головы лишь бы такая учесть обошла стороной. удачи нам всем,берегите свои жизни,нас и так осталось мало


дочка не будет ванильною дурою,пока отличает чоппер от эндуро

Неактивен

 

#31 2009-10-17 09:28:22

GreenSPB
Мотоциклист
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 30

Re: вопрос

Байрам написал:

вчера лазил на ютьюбе,в разделе видео МОТО,там есть ролик где на видео сняты аварии,мне реально стало плохо. сколько парней погибает изза того что всякие придурки думают что успеют повернуть перед мотоциклом. некоторые кадры до сих пор стоят перед глазами,возникает желание обвешаться амулетами с ног до головы лишь бы такая учесть обошла стороной. удачи нам всем,берегите свои жизни,нас и так осталось мало

Ты не поверишь, - а сколько погибает потому что в городе 150+ носятся!!! Потому что по встречке летят, потому что пренебрегают экипировкой на себе, а часто и на пассажире(!!!)... Ребят, не надо перекидывать все на тупых блондинок и падонков на иномарках с купленными правами... Ведь и от нашего поведения зависит очень многое...

А знаки фигня smile Вот постоянно смотрю за окно - дождь, +3, мокрый снег... хрень... Езжу себе нормально и езжу... И резина нормально держит и все ок... Правда у меня мот 270 кг весит и резина двухкомпонентный мишлен...

Короче: Уважайте окружающих и возможно они будут уважать вас. А самое главное, не помогайте смерти найти вас... лучше приехать на место на 10 минут позже сбавив скорость на перекрестке и пропуская дебилов, чем не приехать совсем или приехать в больничку.

Чтобы мы не говорили, но ездим мы не всегда безопасно...
Если мы не боимся за себя, то надо помнить, что есть родные, близкие и друзья... которым будет больно, если с нами что-то случится. Говорю по личному опыту, - в прошлом сезоне дважды был на похоронах комрадов и повторять не хочется...

Неактивен

 

#32 2009-10-17 11:16:22

Байрам
2FAST4YOU
Откуда: Р. Коми г.Печора
Зарегистрирован: 2009-04-17
Сообщений: 1381

Re: вопрос

ты прав, не ищи виновного если виноват сам. но всё же надеюсь что удача и разум будут иди впереди нас.


дочка не будет ванильною дурою,пока отличает чоппер от эндуро

Неактивен

 

#33 2009-10-20 11:40:03

dude
Специалист
Откуда: жулебино
Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 206

Re: вопрос

меня просто не хотели отпускать домашние,в поездку (собрались в Минск мотануться) но я всё равно поехал.
Ну и не достаток опыта,привели к тому что заклинил передок при торможении и разложился.
Моц в данном падении пострадал меньше чем я sad
бак и пластик покрасили а ключица долго заживать буит.
Отнесся ко всему философски:проанализировал-сделал выводы-лечусь-байк починил-новый купил-жду нового сезона
вот такие вот орг выводы и планы!!!
http://motorokot.ru/forum/download/file … ;mode=view
http://motorokot.ru/forum/download/file … ;mode=view

Отредактированно dude (2009-10-20 11:50:45)

Неактивен

 

#34 2009-10-24 06:26:21

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: вопрос

GreenSPB написал:

дождь, +3, мокрый снег... хрень... Езжу себе нормально и езжу... И резина нормально держит и все ок

сальники в вике могут отрицательной температуры не выдержать.. сам пишешь про адекватность и сам же ездишь по мокроте и холоду подвергая себя и окружающих опасности.

dude написал:

Моц в данном падении пострадал меньше чем я

так хоть не так обидно заживать smile если сам покоцался и еще и железо в гамно то вообще тухло sad


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#35 2010-08-06 15:43:46

AndRoom
Прайд
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 129

Re: вопрос

А я тут в соседней теме описал, как мне ТАЗ правое крыло подставил, об которое я ногой приложился, а с утречка мот у меня не хотел заводиться. Совсем. Он у меня старичок, бывает ленится, да потом глядишь - заработал. А тут ни в какую. Выкатил на дорогу, ну, говорю, побежали. Пробежал туда. Потом обратно. Потом снова туда. И снова обратно. Не заводится, как будто свечи наглухо залило. От досады крутнул стартером - схватил, заработал. Вот и пойми, то ли с ним что не так, то ли предупреждал, да потом понял, что обойдется, и завелся? smile

Неактивен

 

#36 2010-08-12 06:53:48

Venom
Мастер Мото
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2008-02-19
Сообщений: 258

Re: вопрос

Собрались на море - закат смотреть smile),    4 байка,   собр; - 1 байк- я поеду за девушкой, заберу её и поедем на море ... звонит - сломался датчик вкл. вентелятора и мот закипает; подсоединили вентелятор на прямую к акб, через кнопку. Едем? нет! мой не заводится - всё было ок, а щас стартер крутит - мот молчит; завели кое- как. Приехали на заправку заправелись  3 мот - не заводится толкали его толкали ноль эмоций, бросаем его на заправке, чел садится 2 номером, едем - первый посёлок после города пропускаем машины у меня звонит мобила - смотрю - жена; останавливаюсь - она, дорогой может сегодня никуда не поедешь? забери меня от подруги и поехали домой. Тут я не смог устоять, и так хрен знает что творится попращался с парнями и поехал обратно. Потом звонил им - нормально съездели, мот брошенный на заправке завёлся с пол-обарота.


Любишь кататься? Люби и катайся !!!

Неактивен

 

#37 2010-10-19 00:05:39

FRoll
Специалист
Откуда: Тушино Градъ
Зарегистрирован: 2010-04-20
Сообщений: 223

Re: вопрос

тема щекотлиая очень - знаки, приметы, суеверия, логика, психология...Сам верую и в судьбину, и в знаки...Но вот не работают они почему-то со мной. Сколько раз бывало по нескольку совпадений подряд что мол не надо бы ехать, но проносило. В том году прям перед дальняком с мотаком - одно за одним поломки, ситуации, но поехал-таки и ни разу не пожалел...Дружище есть суеверный у меня - так с ним все почти всегда работает - и справа к моту не подходить, и шлем не ронять. Он мне уши прожужжал уже все, однако нередко и шлем падает, и на мот чуть ли ни ради испытания справа залазил - едешь с неприятным чуством, но все обходилось. А реально ситуации когда раскладывался, либо чуть не... вот ничто не предвещало кажется. Так что есть люди у которых реально работает, есть кому хоть табун кошек черных дорогу перебежит - нипочем, просто надо засекать и по жизни знать себя, когда навостриться, когда обождать, а когда и вовсе отказаться от задуманного. По-моему так.

Неактивен

 

#38 2010-10-19 14:40:41

Джон
Люблю скорость
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 527

Re: вопрос

FRoll написал:

табун кошек черных

это мой талисман,но такого ни разу не наблюдал на дорогах smile

FRoll написал:

справа залазил - едешь с неприятным чуством

очкуешь,и это правильно,лучшем перебдеть,чем недобздеть smile
просто неудобно справа,но что то в этом есть :confused:

Отредактированно Джон (2010-10-19 14:51:41)

Неактивен

 

#39 2010-10-22 10:13:20

ramzes1
Мастер Мото
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-11-22
Сообщений: 252

Re: вопрос

а как же --как корабль вы назовете так он и поплывет? у меня написано-таран оружие героев-я тараном шоху и засадил!!! у когото было написано(у солара кажись)-если встретился мне на пути значит нам не по пути,его по зиме со встречки вмазали джипарем??? как такое вам??? предначертано нами самими или как??? о чем думаешь то и происходит-доказано на моей щкуре неоднократно!!


Т А Р А Н - оружие героев

Неактивен

 

#40 2010-10-22 15:56:11

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: вопрос

ramzes1 написал:

а как же --как корабль вы назовете так он и поплывет? у меня написано-таран оружие героев-я тараном шоху и засадил!!! у когото было написано(у солара кажись)-если встретился мне на пути значит нам не по пути,его по зиме со встречки вмазали джипарем??? как такое вам??? предначертано нами самими или как??? о чем думаешь то и происходит-доказано на моей щкуре неоднократно!!

Ой! А я дурак ещё частенько присказку использую... ну как бы это... дети и девушки от мониторов отвернулись? Короче "ебать меня конём"... во какая присказка. И чего теперича мне ждать от природы?

Неактивен

 

#41 2010-10-23 05:25:09

Barmaleikin
2FAST4YOU
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 1355

Re: вопрос

:-))))))))


Если нельзя,но очень хочется.То можно!

Неактивен

 

#42 2010-10-23 05:44:59

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: вопрос

Жук-хохотун написал:

И чего теперича мне ждать от природы?

Хоть с присказкой хоть без нее расслабляться нельзя. И все.smile

Отредактированно ilyansk (2010-10-23 05:45:23)


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

#43 2010-10-23 06:09:37

ramzes1
Мастер Мото
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-11-22
Сообщений: 252

Re: вопрос

Жук-хохотун написал:

Короче "ебать меня конём"..

не любишь ты себя....нет бы-- королеву мне на ...й --   а ты про животных big_smile


Т А Р А Н - оружие героев

Неактивен

 

#44 2011-07-10 17:14:37

VanyamadriderK.ru
Прайд
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 171

Re: вопрос

Перед предстоящей опасностью всегда есть предчувствие её , важно лишь услышать его , прислушаться к себе . Но у меня этого сделать не получалось , лишь после происшествия я с удивлением понимал , что очень не хотел ехать туда куда поехал , но не слушал себя или не хотел слушать . Сейчас вспоминаю и осознаю, что случилось тогда со мной , произошло не из за чёрной кошки и не из за ещё чего , а по вполне объяснимым причинам . А кошка , упавший шлем , или тому подобное - это помоему знаки , указывающие на возможность беды .

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB