Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Вопрос про мотокуртки. Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2009-12-21 17:41:43

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Вопрос про мотокуртки.

Много прочитал информации про мотокуртки,но до конца никак не разберусь. В чем принципиальная разница курток со встроенными и съемными защитными вставками? То есть если локти и плечи не снимаются,то с черепахой ее вообще не одеть и вставки никоим образом нельзя убрать?
Вопросы возникли в связи с тем, что хочу заказать куртку из перфорированной кожи с отстегиваемыми рукавами ICON PURSUIT JAKETS /3407435Х/. Одевать ее собираюсь поверх черепахи.
п.с. И напоследок пару вопросов Дмитрию. Как понимать формулировку "сертифицированные защитные вставки" у альпинстара например.Они съемные или нет? И я правильно понял,что у текстильной куртки альпинстар T-STUNT AIR снаружи карманов не предусмотрено?
Был приятно удивлен качеством наколенников SHIFT. Для такой цены очень даже добротно сделаны. Заранее спасибо. Надо определиться поскорее и заказать куртку сразу после каникул.

Отредактированно ilyansk (2010-01-03 02:19:32)


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

#2 2009-12-22 01:47:21

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Вопрос про мотокуртки.

ilyansk
В куртках вся защита съемная - в любых. Сертифицированные вставки - это те вставки которые проходят тест и соответствуют хотя бы минимальным требованиям безопасности.В та
ких куртках как Альпин, Айкон, Z1R, Joe Rocket, Cortech он же Tour Master и многих других брендах - защита сертифицированная.

Защита не съемная только внешняя - как например на некоторых мотокуртках от Альпина с внешней защитой из термопластика.
по T-STUNT AIR - обычные карманы боковые, "для рук", на най есть.


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#3 2010-04-04 17:38:59

Filin
Посещаю форум иногда
Откуда: Моск. обл. Воскресенск
Зарегистрирован: 2010-02-14
Сообщений: 25

Re: Вопрос про мотокуртки.

Dark написал:

ilyansk
В куртках вся защита съемная - в любых. Сертифицированные вставки - это те вставки которые проходят тест и соответствуют хотя бы минимальным требованиям безопасности.В та
ких куртках как Альпин, Айкон, Z1R, Joe Rocket, Cortech он же Tour Master и многих других брендах - защита сертифицированная.

Защита не съемная только внешняя - как например на некоторых мотокуртках от Альпина с внешней защитой из термопластика.
по T-STUNT AIR - обычные карманы боковые, "для рук", на най есть.

Dark ,а все таки как лучше - взять куртку с защитой встроенной или всетаки черепаха и куртка без защиты . Собираюсь заказать у тебя . Что посоветуешь ? Соотношение цена - качество . Заранее благодарен . :hat:

Неактивен

 

#4 2010-04-04 17:47:16

Filin
Посещаю форум иногда
Откуда: Моск. обл. Воскресенск
Зарегистрирован: 2010-02-14
Сообщений: 25

Re: Вопрос про мотокуртки.

Что скажешь о Z1R Torgue ?

Неактивен

 

#5 2010-04-06 14:09:28

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Вопрос про мотокуртки.

Filin
привет.

ты знаешь я всегда ценил встроенную защиту, и она меня всегда выручала.. но в прошлом году я или приземлился на часть щитка или приземлился на щиток нормально но вот потом рука с него все же съехала..
из всег оэтого я вынес урок.. если куртка спортивного кроя то можно со встроенной защитой использовать (куртки от альпина - узкий рукав)
если куртка с рукавом широким - то лучше под черепаху ее брать или качать руку под размер рукава wink

в итоге я ездил в конце прошлого сезона куртка + черепаха.

Filin написал:

Z1R Torgue

нормальный бренд и куртки хорошие.. кожа и не грубая и не мягкая, защита в каких то куртках есть в какихто нет смотри описания! подклады съемные на всех помоему куртках что они делают, стиль у них классический подойдет на любой байк по моему мнению.
по защите особо ничего не добавишь.. кожа не особо крепче чем современные ткани.. я куртку кожаную подрал, а штаны с кевларовым подкладом даже не расслоились, да и до этого несколько падений было в коже и в текстиле не могу сказать что текстиль я порвал в хлам.. да нитки кое где вылезли а кое где просто припекло их об асфальт.. вот яркий пример кожа vs текстиля.


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#6 2011-02-22 15:56:40

VanyamadriderK.ru
Прайд
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 171

Re: Вопрос про мотокуртки.

Привет ! Прочитал здесь статью об уходе за кожаными мотокуртками - был немного удивлён: раньше я думал , что если кожа , то хоть в огонь , хоть в воду ....а оказалось всё совсем не так ....но один момент я не могу понять ! - неужели в кожаной куртке нельзя ходить под солнечными лучами...она что испортится???Кто что знает по этому поводу - объясните пожалуйста ! )

Неактивен

 

#7 2011-02-22 20:15:05

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Вопрос про мотокуртки.

VanyamadriderK.ru написал:

неужели в кожаной куртке нельзя ходить под солнечными лучами.

одевать и ходить в кожанке можно, а вот оставлять на солнце или сушить на солнце мокрую кож. одежду - нельзя так, как испортится, растрескается, высохнет.


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#8 2011-02-22 20:28:02

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Вопрос про мотокуртки.

VanyamadriderK.ru написал:

неужели в кожаной куртке нельзя ходить под солнечными лучами...она что испортится???

Не знаю, как она... но ты точно испортишься. В жару, кожаная куртка, это жесть!

Dark написал:

В куртках вся защита съемная - в любых

Дима, знаешь, всё таки не в любых.
Вот, у меня французская IXON. Я очень доволен, пошита ОЧЕНЬ качественно. Материалы использованы реально современные. Защита - плечи, предплечия-локти, спина (правда спина слабая, мягкая). Всё не съёмное. Так же, в комплекте пристёгивающийся на молниях утеплитель с подкладкой. Очень тёплая штука. Кроме того, в комплекте пристёгиваемый на молниях не продуваемый плащ, который одевается под куртку, но сверху утеплителя. Если одеть весь комплект, то вполне реально можно катать при +5. 
А если одеть чисто куртку, то на лето вполне катит, т.к. продувается очень грамотно. Правда, при +40 я уже начинал таять. Как то, пару раз чуть сознание не потерял. На такую температуру, всё же черепуха рулит.

Неактивен

 

#9 2011-02-22 21:57:41

VanyamadriderK.ru
Прайд
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 171

Re: Вопрос про мотокуртки.

Dark   Спасибо ! )Понял!                              Жук-хохотун  да я ведь не о жаре , а о солнце вообщем, ) а в жару,  если честно даже шлем одеть - жесть,..шорты с майкой...ну максимум джинсы с майкой...
но это ведь может стать опрометчивым поступком...

Неактивен

 

#10 2011-02-23 05:07:27

Байрам
2FAST4YOU
Откуда: Р. Коми г.Печора
Зарегистрирован: 2009-04-17
Сообщений: 1381

Re: Вопрос про мотокуртки.

VanyamadriderK.ru написал:

но это ведь может стать опрометчивым поступком...

верно говоришь,если вдруг будет "скользячка" то лучше порвать КОЖУ на куртке чем на своей заднице


дочка не будет ванильною дурою,пока отличает чоппер от эндуро

Неактивен

 

#11 2011-02-23 12:46:55

courtreik
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2011-02-22
Сообщений: 3

Re: Вопрос про мотокуртки.

Я вот приглядел себе одну куртку тут, но есть проблема - у меня руки длинные, чаще всего рукав бывает короткий, как подбирать размер в таком случае, не меряя на себя куртку, я не представляю, приведенная в помощь таблица размеров в этом случае слабо помогает...

Неактивен

 

#12 2011-02-23 17:55:29

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Вопрос про мотокуртки.

Жук-хохотун написал:

Кроме того, в комплекте пристёгиваемый на молниях не продуваемый плащ, который одевается под куртку, но сверху утеплителя. Если одеть весь комплект, то вполне реально можно катать при +5.

ты говоришь о чисто туринговой куртке, в городе такая куртка просто не нужна.
да и на вид они обычно не очень, висит ниже задницы

что защита из себя представляет если она пришита. обычно защита которая сидит в карманах - не болтается карманы тугие из них тяжело достать защиту и еще труднее вставить. смысл ее фиксировать к МАТЕРИАЛУ не вижу.. как стирать опять же.

разумеется есть куртки с несъемной ВНЕШНЕЙ защитой при наличии еще и внутренней защиты.

Жук-хохотун написал:

всё же черепуха рулит.

при прямых ударах - однозначно, при скользячке - как упадет
ездил в жарищу в одной черепахе и было стремно что если приложишься то потрешься все равно

VanyamadriderK.ru написал:

если честно даже шлем одеть - жесть,..шорты с майкой

по моему шорты и сланцы и без шлема - вот это жесть.


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#13 2011-02-23 17:57:01

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Вопрос про мотокуртки.

Байрам написал:

то лучше порвать КОЖУ на куртке чем на своей заднице

почему можно и на своей жопе потереть кожу, заработать пару крутых асфальтовых ожёга .. экстрим опять же smile


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#14 2011-02-23 18:03:37

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Вопрос про мотокуртки.

Dark написал:

да и на вид они обычно не очень, висит ниже задницы

Не, не. На вид очень даже нормал. Ниже задницы не висит. Попробую фотку найти.

Неактивен

 

#15 2011-02-23 20:07:26

Байрам
2FAST4YOU
Откуда: Р. Коми г.Печора
Зарегистрирован: 2009-04-17
Сообщений: 1381

Re: Вопрос про мотокуртки.

Dark написал:

заработать пару крутых асфальтовых ожёга .. экстрим опять же

не прикольно,это как делать тату на пятке,всё равно никто не увидит


дочка не будет ванильною дурою,пока отличает чоппер от эндуро

Неактивен

 

#16 2011-02-24 12:53:00

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Вопрос про мотокуртки.

Байрам написал:

всё равно никто не увидит

ну ты чего, деффки оценят big_smile

Чувак маломальски знакомый разложился без экипа. Терло от запястья до голени его.. по всей поверхности кожи розовая полоса на 2-3 мм выше основной кожи, сейчас..
Был в шлеме футболке и шортах.. говорит "дурак был". Смотрится жутко стремно, никогда не подумаешь, что это от асфальта ожеги, будто бы в огне был.


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#17 2011-02-24 13:04:20

VanyamadriderK.ru
Прайд
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 171

Re: Вопрос про мотокуртки.

"полоса на 2-3 мм выше основной кожи, сейчас.."         - Боевые раны !  Дефки сильней любить будут )))

Неактивен

 

#18 2011-02-24 18:50:40

FRoll
Специалист
Откуда: Тушино Градъ
Зарегистрирован: 2010-04-20
Сообщений: 223

Re: Вопрос про мотокуртки.

лучше чтобы уж и без этого любили wink

Неактивен

 

#19 2011-02-24 20:01:12

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Вопрос про мотокуртки.

да херова когда такие метки есть, бесследно не проходит никакая травма имхо


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#20 2011-02-24 21:28:48

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Вопрос про мотокуртки.

http://dinamoto.com.ua/?p=9&t=146

Вот, типа этого у меня, только рисунок другой. Правда, брал года 4 назад значительно дороже.

Отредактированно Жук-хохотун (2011-02-24 21:30:59)

Неактивен

 

#21 2011-02-25 13:21:50

rpetrov
Люблю скорость
Откуда: Россия, Петрозаводск
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 402

Re: Вопрос про мотокуртки.

Травмы остаются с нами навсегда. У меня на руках места порезов в морозы болят, а не сказать что особо сильные травмы. Коленом в прошлом году поймал камень, катаясь на сноуборде, так и то иногда побаливает. Так что лучше прятаться за бронёй

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB