Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Вопросы в отношении получения прав Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2010-04-09 17:05:15

AndRoom
Прайд
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 129

Вопросы в отношении получения прав

Всем доброго времени суток. Собираюсь открывать категорию А, в наличии есть категория В. Ситуация довольно сложная, сейчас нахожусь в Москве, регистрация в Рязани, категория В открывалась там же. Во-первых, я так и не понял до конца, возможна ли на текущий момент сдача на категорию А лицу, не проходившему обучение в автошколе по категории А, но имеющему сертификат автошколы В? Даже при успешном прохождении этапа ситуация не упрощается: при получении новых прав старые, на одну категорию В, необходимо сдать. Эти права были неделю назад утеряны, найти так и не смог. Процедура при утере прав выглядит следующим образом: пишется заявление на утерю, оплачивается квитанция в 600 рублей, получаются временные права, далее в течение 2-х месяцев восстанавливаются права. Если я пишу заявление по месту регистрации об утере, получаю времянку, а далее сдаю на категорию А, какие будут действия со стороны ГИБДД? Они сразу сделают мне новые права, сделают временные, но уже на категории А и В (оба варианта устраивают полностью), или отфутболят?

В идеале я хотел бы сделать временную регистрацию (проживание) в Москве, и сдать на категорию, а также зарегистрировать мотоцикл прямо здесь. Это избавляет меня от необходимости бесправно гнать мотоцикл на довольно большое расстояние. Но у меня есть серьезные подозрения, что в связи с утерей прав они будут отправлять запрос по месту получения прав, а это бюрократические проволочки на полсезона, тоже очень плохой вариант. Прошу помочь советом или консультацией, спасибо.

Неактивен

 

#2 2010-04-09 17:33:20

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Вопросы в отношении получения прав

Блин, ну вообще ситуация идиотская. Тут просто всё против тебя. Времени убьёшь кучу. Самый верный вариант, это поговорить с ментами. За небольшую мзду, они могут всё ускорить, т.к. незаконного в твоей просьбе нет ничего (кроме дачи взятки лицу при исполнении:greeney:).

Отредактированно Жук-хохотун (2010-04-09 17:34:28)

Неактивен

 

#3 2010-04-09 19:13:57

AndRoom
Прайд
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 129

Re: Вопросы в отношении получения прав

Ситуация круто поменялась. Во-первых, вычитал что для получения прав нужна временная регистрация минимум на полгода. Я не могу сделать такую регистрацию, поскольку требуется перенос дела из моего военкомата в местный (типа чтобы держать меня под контролем). На это я не пойду, слишком много времени.
Во-вторых, буквально сейчас позвонили и сказали, что нашли мои права (походу когда пулял на моте, забыл выложить и они вылетели из кармана куртки, мое раздолбайство меня погубит), завтра поеду забирать. Посоветуйте размер вознаграждения, думаю дать тысячу тугриков в качестве благодарности, больше не вижу смысла, мне их восстановление в 600 рублей обойдется.
Итого: нелегальный перегон мота все же будет иметь место быть, выхода нет. Буду ехать аккуратно, прятаться за фурами и не давать повода меня тормозить. И да, возможно вариант с чуть прикормить местных ментов тоже придется реализовывать.

Неактивен

 

#4 2010-04-09 20:43:48

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Вопросы в отношении получения прав

Возьми бабок сотками. Предложи 500. Если будут рожу кривить, накинь ещё 200.
Да и вообще, люди блять хитрые стали, да я бы в жизни бабок не взял за чужой документ, это свинство.

Неактивен

 

#5 2010-04-10 00:42:11

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: Вопросы в отношении получения прав

Идеальный вариант бы был сначала сдать экстерном  экзамен на категорию А, потом решать вопрос  с регистрацией и перегоном мота ,если потребуется. Я только не понял почему ты так уверен,что быстро откроешь категорию А? Гнать мото без категори и без номеров из Москвы в Рязань затея рискованная. ИМХО.

Отредактированно ilyansk (2010-04-10 12:41:57)


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

#6 2010-04-10 11:16:46

AndRoom
Прайд
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 129

Re: Вопросы в отношении получения прав

ilyansk рискованность затеи я осознаю. Я прописан не в самой Рязани, а в одном из городов поблизости. В районном отделе ГИБДД своих мотов для сдачи просто нет, они предлагают сдавать на своем мотоцикле. Вообще я планирую завтра ехать туда на автобусе, в понедельник идти в местный ГИБДД и по факту задавать конкретные вопросы. Пока информация достаточно общего характера, типа "друг моего друга слышал что...". Права сегодня забрал, отдали сразу, ничего не требовали. Дал 700 рублей, сказали спасибо, кислых мин не наблюдал.

Неактивен

 

#7 2010-04-10 11:53:34

Джон
Люблю скорость
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 527

Re: Вопросы в отношении получения прав

AndRoom написал:

Права сегодня забрал, отдали сразу, ничего не требовали.

хороших людей встретил,есть ещё такие,это радовывает smile

Неактивен

 

#8 2010-04-10 12:50:58

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: Вопросы в отношении получения прав

Люди тебя нашли и отдали права это гуд. Правильно сделал,что отблагодарил их.
Может тебе чем гнать свой мотоцикл для сдачи экзаменов проще у себя в городе одолжить у кого-нибудь мотик? Неужто не найдешь добрых людей?


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

#9 2010-04-13 07:39:47

череп
Pride Rider
Откуда: Москва(Текстильщики)
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 771

Re: Вопросы в отношении получения прав

Я тоже живу в Москве,а прописан в Быдлогорске.Выучился здесь,у себя сдал теорию и т.к. на площадке мотов не было и все рядом со мной сдавали на В,то я договорился за мзду что типа откатал и все тип-топ.


Ни дома, ни года, ни дня и ни часа!
Есть только свобода, есть только трасса!

Неактивен

 

#10 2010-04-13 08:33:14

Venom
Мастер Мото
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2008-02-19
Сообщений: 258

Re: Вопросы в отношении получения прав

Мне кажится, что учиться можно где угодно (доки с автошколы, что ты прошёл обучение ведь отдадут), а сдавать (подавать док на сдачу на права) нужно по месту регистрации, т.е. смотаешся к себе на пару дней, сдашь на права и обратно.


Любишь кататься? Люби и катайся !!!

Неактивен

 

#11 2010-04-13 17:50:31

AndRoom
Прайд
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 129

Re: Вопросы в отношении получения прав

Ну что же, съездил к себе в мухосранск, посетил местное ГИБДД, сделал страховку и медсправку с категорией А для получения. Ситуация такова: сдавать можно, сертификата обучения не потребовали. Но! Как мне сказали, мотоцикл тебе предоставить, как и ожидалось, некому, поэтому ищи мот сам. Мотоцикл должен быть зарегистрирован (пофиг на кого), иметь ТО и страховку на всех водителей. В городе найти мотоцикл практически нереально, все заканчивается либо на ижах, владельцы которых про регистрацию слыхом не слыхивали, да парочке литровых ниндзь (хотя говорят один уже убрался)  у местных мажоров, которым папочка купил; на этих у меня выхода нет никакого. Резюме: придется гнать свой байк для регистрации и последующей сдачи на права, я не вижу других выходов. В числе необходимых документов для регистрации ТО прав я не наблюдал, значит, никто не помешает мне поставить байк на учет, делая вид, что для осмотра я его за клипоны прикатил. Но это будет позже. Пока у меня задача проехать 300 км, не провоцируя ментов и ни в коем случае не попадаясь. Я осознаю, что авантюра очень конкретная. планирую ехать с раннего утра в понедельник. Надеюсь, их не сильно много на дороги высыпет. Сзади присобачу копию транзитов, хоть и просрочены, все получше, чем пустое место. Не будут они навязывать преследование, если не отреагирую на требование остановиться? Какую сумму предлагать, если все же придется тормозить и общаться? Посоветуйте еще чего-нибудь полезного, только по возможности не отговаривайте, у меня вариантов более никаких.

Неактивен

 

#12 2010-04-13 18:26:29

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Вопросы в отношении получения прав

Что имеешь из экипа, и какой опыт езды вообще?

Неактивен

 

#13 2010-04-13 19:09:13

Papa_Het
Люблю скорость
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 2008-11-12
Сообщений: 505

Re: Вопросы в отношении получения прав

AndRoom написал:

Не будут они навязывать преследование, если не отреагирую на требование остановиться? Какую сумму предлагать, если все же придется тормозить и общаться?

Проще уже наверно тогда было бы заплатить ментам в твоём мухосранске, чтоб поставили галочку о том, что ты сдал практику.


Чарли Чаплин занял третье место на конкурсе своих двойников в Монте Карло.

Неактивен

 

#14 2010-04-13 19:35:17

vlasovn
Люблю скорость
Откуда: муром
Зарегистрирован: 2007-11-01
Сообщений: 531

Re: Вопросы в отношении получения прав

AndRoom написал:

Сзади присобачу копию транзитов, хоть и просрочены, все получше, чем пустое место

одинаково, не имеет смысла их туда вешать.

AndRoom написал:

Не будут они навязывать преследование, если не отреагирую на требование остановиться?

просто, без понтов, проезжать мимо, не останавливаться.

Неактивен

 

#15 2010-04-13 20:52:44

Master X
Райдэр
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-02-27
Сообщений: 366

Re: Вопросы в отношении получения прав

AndRoom
не гони!! затея опасная!! Попробуй найти дальнобоев, которые в Рязань гоняют-их наверняка полно. Попроси довести мот до Рязани, а может вместе с ними и доехать самому.


Всё полезно, что в рот пролезло!

Неактивен

 

#16 2010-04-14 06:51:48

инкогнито
Специалист
Зарегистрирован: 2009-03-26
Сообщений: 221

Re: Вопросы в отношении получения прав

AndRoom написал:

Сзади присобачу копию транзитов, хоть и просрочены, все получше, чем пустое место. Не будут они навязывать преследование, если не отреагирую на требование остановиться? Какую сумму предлагать, если все же придется тормозить и общаться? Посоветуйте еще чего-нибудь полезного, только по возможности не отговаривайте, у меня вариантов более никаких.

Вероятность то, что погонятся очень маленькая. От ВАЗа ты уйдешь даже по трассе, от Форда какого-нить на 400ке - вряд ли. Но им самим геморой гоняться, ну поедут они за тобой и чего? По идее по закону на трассе они тебя не смогут никак остановить и им самим этот геморой нах не нужен.

По-поводу мотов на сдаче экзаменов. Они выдают права и то, что у них нет мота и из-за этого они не могут тебе выдать права - это их мегапроблемма!!! по идее ты можешь пожаловаться, что ты желаешь сдать - а они не могут выполнить предписаное законом, ссылаясь на отсутствие инвентаря, который они ОБЯЗАНЫ иметь, им на приобретение деньги выделяли из бюджета!

У нас в городе почти милионнике нет мотов в ГАИ ))), но есть зарегистрированная рама от минска и крышка движка с номером, так что они пишут что все на нем сдают, но никто не ездит по факту - просто пишут что сдал практику и все!

Неактивен

 

#17 2010-04-14 16:25:50

AndRoom
Прайд
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 129

Re: Вопросы в отношении получения прав

Жук-хохотун Экип весь есть, опыт с прошлого года, в общей сумме 1300 км и 5 месяцев. Крутить не люблю, предпочитаю спокойный размеренный темп движения.

инкогнито написал:

По-поводу мотов на сдаче экзаменов. Они выдают права и то, что у них нет мота и из-за этого они не могут тебе выдать права - это их мегапроблемма!!! по идее ты можешь пожаловаться, что ты желаешь сдать - а они не могут выполнить предписаное законом, ссылаясь на отсутствие инвентаря, который они ОБЯЗАНЫ иметь, им на приобретение деньги выделяли из бюджета!

Прокачка прав может  выйти в затяжное дело, а учитывая, что мне надо мотаться постоянно в Москву и обратно (работа) на автобусе, дабы контролировать свою жалобу, я еще и на бабло попадаю. Мне главное проехать посты в МО, а дальше постов нет. Доставка мота в Рязань тоже не катит, мне от Рязани еще 100 км тогда по раздолбанной дороге ехать. Да и потом, его в любом случае гнать чтобы на учет ставить. В этом сезоне уже катался, накручивая и по 100 км на колеса, неужели 300 не смогу проехать.

Неактивен

 

#18 2010-04-15 04:37:13

Джон
Люблю скорость
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 527

Re: Вопросы в отношении получения прав

AndRoom попробуй,потом отпишись.если не остановишься при требовании могут передать дальше постам,тебя примут гаеры и могут "предложить эвакуатор" цена пляшет от рубля и выше

Неактивен

 

#19 2010-04-15 11:43:29

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: Вопросы в отношении получения прав

AndRoom написал:

неужели 300 не смогу проехать.

Просто посчитай стоимость найма той же газели и сумму в которую тебе могут встать неприятности в дороге. Имхо я бы не рисковал. Сдашь экзамены, получишь номера и вернешься своим ходом  и все будет гуд.


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

#20 2010-04-15 13:49:35

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Вопросы в отношении получения прав

Ну Х.З. Я бы поехал. Что такое 300 км? Да ещё по трассе, влёгкую проедешь. С ментами не быкуй, убегать не надо. Они тебя по трассе на следующем посту возьмут. Нормально всё объяснишь, дашь немного денег и всё будет путём. Да и вряд ли тормознут, скорее всего проедешь без проблем. Главное, не лезть на рожён, не жечь. Мот для тебя новый, поэтому лучше помедленнее, с остановочками.

Возьми с собой бумаги туалетной. (это не шутка)

Неактивен

 

#21 2010-04-15 16:09:48

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: Вопросы в отношении получения прав

В принципе готов с тобой согласиться. Если спокойно ехать и не быковать, то возможно с минимальными затратами или вообще без них обойтись. Всегда есть вариант просто объяснить ситуацию,изложенную выше автором темы и вообще  отпустят с миром. Как говорится "знал бы где упадешь...  "


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

#22 2010-04-15 19:33:41

vlasovn
Люблю скорость
Откуда: муром
Зарегистрирован: 2007-11-01
Сообщений: 531

Re: Вопросы в отношении получения прав

на юга ездил, накатал около 4х т. км. за все время три раза тормозили и то за скорость в 100 км от дома.
ес не понтовать, то спокойно доедешь.

Неактивен

 

#23 2010-04-16 05:42:16

череп
Pride Rider
Откуда: Москва(Текстильщики)
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 771

Re: Вопросы в отношении получения прав

В провинции не часто тормозят.В 08-09 г.г. 5000 накатал по дальнякам, стопили от силы раза три да и то от безделья.


Ни дома, ни года, ни дня и ни часа!
Есть только свобода, есть только трасса!

Неактивен

 

#24 2010-04-16 06:15:47

инкогнито
Специалист
Зарегистрирован: 2009-03-26
Сообщений: 221

Re: Вопросы в отношении получения прав

Я никогда не останавливаюсь, хотя с доками все на 100% в поряде. Пусть догонят уроды сначала, а потом получат приз ввиде денежек, тока придется постараться им очень сильно. ыыыы )

Неактивен

 

#25 2010-04-16 11:50:09

AndRoom
Прайд
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 129

Re: Вопросы в отношении получения прав

Всем большое спасибо за внимание к теме. Обрисую ситуацию вкратце, если кому интересно: от идеи гнать мото в понедельник одному пришлось отказаться, мать слишком сильно переживает, что я один в дорогу поеду, с этим тоже приходится считаться. В пятницу (не сегодня, а на след неделе) туда поедет отец на машине, я поеду с ним хвостиком smile , так им спокойнее. Там через знакомых хотим сделать в субботу регистрацию (хотя официально регистрация вторник, среда, пятница), и в субботу же сдавать вождение. Если не выгорит, значит удовлетворюсь регистрацией, а на сдачу приеду через 2 недели (след за этим суббота аккурат на 1-е мая).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB