Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Сука скутерист Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2010-05-21 09:22:49

Байрам
2FAST4YOU
Откуда: Р. Коми г.Печора
Зарегистрирован: 2009-04-17
Сообщений: 1381

Сука скутерист

Кто знает когда будут введены права для скутеристов?? это невозможно. Пока байк был целым стою на равнозначном перекрестке,поворачиваю направо,напротив меня стоят 3 скутера соответственно водители лет 16,начинаю поворачивать и боковым зрением вижу что скутеристы поворачивают налево и пересекают мою траекторию с улыбающимся невиновным лицом,хватило мозгов и опыта заранее предвидеть эту ситуацию и тормознуть, так эти презервативы проехали перед мои колесом в 10 см,я догнал первого прижал его к бровке и уже хотел морду бить,спрашиваю его ты знаешь правило ПОМЕХИ с ПРАВА?? он говорит а что это такое?? я в шоке, тронулся бы я чуть с большей скоростью так смял бы и его и его друзей тоже. когда уже они научатся ездить????????


дочка не будет ванильною дурою,пока отличает чоппер от эндуро

Неактивен

 

#2 2010-05-21 09:51:34

Barmaleikin
2FAST4YOU
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 1355

Re: Сука скутерист

Да делай ты проще,догнал,поровнялся,прижал к бровке и ногой в борт ему...


Если нельзя,но очень хочется.То можно!

Неактивен

 

#3 2010-05-21 10:18:22

Байрам
2FAST4YOU
Откуда: Р. Коми г.Печора
Зарегистрирован: 2009-04-17
Сообщений: 1381

Re: Сука скутерист

да может и надо было так сделать но реально парням по 16 лет.жалко что они головой не думают


дочка не будет ванильною дурою,пока отличает чоппер от эндуро

Неактивен

 

#4 2010-05-21 17:08:40

ramzes1
Мастер Мото
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-11-22
Сообщений: 252

Re: Сука скутерист

хорошо что увидел и среагировал-без беды обошлось! несостоявшийся бой-- выигранный бой! сам пока на скуте ездил -особо не вникал,сам не мешаю а на остальных пох.а в этом сезоне на байк пересел-так на открытии сезона в колонну 3 скута затесались твари,раза 3 меня подрезали,один раз сильно оттормозился своим будущим в бак,еслиб не мое природное спокойствие --поубивал бы!ни очем не думают!


Т А Р А Н - оружие героев

Неактивен

 

#5 2010-05-24 06:22:33

инкогнито
Специалист
Зарегистрирован: 2009-03-26
Сообщений: 221

Re: Сука скутерист

Barmaleikin написал:

Да делай ты проще,догнал,поровнялся,прижал к бровке и ногой в борт ему...

Зачастую они ездят без эквипа и шлемов, зачем такое советовать? Он головой тюк - и это уже убийство.

В идеале догнать и разъяснить в чем косяк, разъяснить пр экипировку, особенно про шлем, показав на своем примере. Почти каждый скутерист мечтает стать байкером и, возможно, разумное объяснение по правилам на дороге, по безопасности от байкера возымеет большее действие, чем нравоучения родителей. Юношы склоны слушать и доверять авторитетам, и возможно, добрые слова-наставления от байкера, возымеют болшее действие. Не говоря уже об уважении и добрых словах, которые вы поимеете после этого.

Неактивен

 

#6 2010-05-24 09:58:19

Barmaleikin
2FAST4YOU
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 1355

Re: Сука скутерист

У них на роже написано,когда знает и делает в наглую,и когда что-то делат по неопытнасти.Я имел ввиду первый случай.


Если нельзя,но очень хочется.То можно!

Неактивен

 

#7 2010-05-25 13:55:32

Байрам
2FAST4YOU
Откуда: Р. Коми г.Печора
Зарегистрирован: 2009-04-17
Сообщений: 1381

Re: Сука скутерист

Было бы замечательно если бы скутеристы делали выводы из своих ошибок но думаю это редкость,вчера был в гаи и там сидели 4 парня 15 лет их гашник заставлял вслух читать разделы из ПДД так они выходили из кабинета и ржали что наконец то отмазались. думаю они врядли запомнили то что заставляли их читать. а два дня назад парень на скутере разбился перелом руки и ноги,вот  ему 100% сейчас не смешно


дочка не будет ванильною дурою,пока отличает чоппер от эндуро

Неактивен

 

#8 2010-06-01 18:57:26

Venom
Мастер Мото
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2008-02-19
Сообщений: 258

Re: Сука скутерист

"Молодые" скутеристы вообще без башни ездят, а мужики и дедки себя ведут вполне адэкватно .
Ввести новые водительские удостоверения от России требует Венская конвенция о дорожном движении 1968 года, а точнее — поправки к этому документу, принятые транспортным комитетом ООН в 2004 году. И как страна — участница Конвенции Россия должна ввести новые водительские удостоверения не позднее 28 марта 2011 года. права категории А1 понадобятся не только мотоциклистам, но и владельцам мопедов. Пока в нашей стране «скутеры» (двух- или трехколесные транспортные средства с моторами объемом менее 50 см3 и скоростью не выше 50 км/ч) приравниваются к велосипедам с подвесным двигателем и ездить на них можно без прав. Однако в Конвенции сделана важная оговорка: при отсутствии у мопеда педального привода его позволено отнести к мотоциклам. Так наши законодатели, скорее всего, и поступят. Европейцы для мопедов ввели специальную категорию М (в некоторых странах — AM), которую автоматически открывают всем, у кого есть хоть какие-то права. А тем, у кого водительского удостоверения нет, для получения категории М достаточно прослушать небольшой теоретический курс и сдать тест на знание Правил. У нас категорию А1 получат «в подарок» лишь мотоциклисты, то есть обладатели нынешней категории А. Всем остальным, если не хочется ставить мопед на прикол, придется сдавать экзамены (и «теорию», и «практику»).


Любишь кататься? Люби и катайся !!!

Неактивен

 

#9 2012-06-03 18:05:30

dachnick
Посещаю форум иногда
Откуда: г.Юбилейный
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 21

Re: Сука скутерист

Venom написал:

"Молодые" скутеристы вообще без башни ездят, а мужики и дедки себя ведут вполне адэкватно .
Ввести новые водительские удостоверения от России требует Венская конвенция о дорожном движении 1968 года, а точнее — поправки к этому документу, принятые транспортным комитетом ООН в 2004 году. И как страна — участница Конвенции Россия должна ввести новые водительские удостоверения не позднее 28 марта 2011 года. права категории А1 понадобятся не только мотоциклистам, но и владельцам мопедов. Пока в нашей стране «скутеры» (двух- или трехколесные транспортные средства с моторами объемом менее 50 см3 и скоростью не выше 50 км/ч) приравниваются к велосипедам с подвесным двигателем и ездить на них можно без прав. Однако в Конвенции сделана важная оговорка: при отсутствии у мопеда педального привода его позволено отнести к мотоциклам. Так наши законодатели, скорее всего, и поступят. Европейцы для мопедов ввели специальную категорию М (в некоторых странах — AM), которую автоматически открывают всем, у кого есть хоть какие-то права. А тем, у кого водительского удостоверения нет, для получения категории М достаточно прослушать небольшой теоретический курс и сдать тест на знание Правил. У нас категорию А1 получат «в подарок» лишь мотоциклисты, то есть обладатели нынешней категории А. Всем остальным, если не хочется ставить мопед на прикол, придется сдавать экзамены (и «теорию», и «практику»).

скорей бы,  сам  скутерист  уже  давно  блия  но я всегда  ездел акуратно!!  а  мелкота  без шлемов  снующая  между  рядами  в пробке  в шахматном порядке  задолбала. одному  аж высказал  чтоб ехал как все между  первым и вторым рядом!   я грю, слыш  дятил ониж от тебя  шарахаются  В НАС!!!!!!!  послушно поехал со всеми

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB