Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!! Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2010-07-12 10:55:57

Master X
Райдэр
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-02-27
Сообщений: 366

Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Вообщем история очень плохая.
Может помните, я частенько рассказывал про своего друга, у которого был Kawasaki ZX6R, Ducati 1098, так вот для него всё кончилось очень печально.
11 июля 2010г. примерно 20:30
Он начал разжигать с моста, на зелёный пролетел первый светофор, затем второй, (далее пока не точно, но по видимому было так), впереди небольшое скопление машин, он начал обгонять весь пелетон по встречной(2 сплошные) и тут одна из машин пошла на разворот!! Поворотников скорее всего не было, т.к. тормозного пути у мотоцикла не было вообще. Удар пришёлся в водительскую сторону в район дверей. Если бы у него была хоть малейшая возможность увернуться в сторону капота или багажника, то он бы ей воспользовался(ездил он очень хорошо), чтобы вылететь с мотоцикла, а так он вместе с мотоциклом практически "вошёл" в автомобиль.
Как бы мне хотелось сейчас сказать, что сейчас он в реанимации с многочисленными переломами, но его больше нет с нами.
Я много раз говорил ему, что нельзя ездить так как он!! это была его третья авария, в одной была скользячка, в другой мотоцикл пошёл кувырком, но тогда он чудом с него свалился и просто проскользил на боку, а сейчас всё вышло вот так вот. На всё это он мне отвечал, что после покупки Дукаса, он ничего не мог с собой поделать, что он провоцировал его на быструю езду. Это был его четвёртый Ducati 1098!! Два из них в дрова, а два сейчас стоят у него в гараже, но кому они теперь нужны.
Парни, лишний раз не рискуйте своей жизнью!! Десяток обогнанных машин сэкономят вам всего пару минут!!
Он был в полной экипировке: цельный комбез Alpinestars Ducati Edition, мотоботы Alpinestars, шлем Shoei.


Всё полезно, что в рот пролезло!

Неактивен

 

#2 2010-07-12 12:06:45

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Да, земля ему пухом.
Экип помогает, но всему есть предел. Войти в машину... это надо ехать за сотню. А при таком ударе и при 60-70 км\ч вариантов выжить не много.

Написал бы как звали парня. Может кто знакомый прочтёт, кто ещё не в курсе.

Неактивен

 

#3 2010-07-12 12:42:27

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Судя по всему парень был уже взрослый и понимал ВСЁ. Земля пухом...


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

#4 2010-07-12 12:43:14

Papa_Het
Люблю скорость
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 2008-11-12
Сообщений: 505

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Сегодня у нас в городе разбился парень на рф400. Правда в городе я его никогда не видел, у нас большинство мотоциклистов знакомы друг с другом. Похожая история, судя по мотоциклу (до бака вообще ничего нет от морды), скорость была за 100. Ехал он не один, а с бабой. Оба без шлемов!! Микроавтобус стал заворачивать налево, и не видел его, что в принципе не удивительно, с такой то скоростью. Парень насмерть, баба с серьёзными травмами. И честно, после того как у меня угнали мотоцикл, решил больше не иметь 2х колесной техники. Да, это безграничный кайф, но как-то ко мне пришло осознание, что скоротечное удовольствие не стоит такой цены, которую кому-то пришлось заплатить. Да и мать очень не хотела, чтоб я покупал. У меня давно отец чуть не разбился, а в прошлом году дядька насмерть. Поэтому мечтаю в далеком будущем купить ламбо мурселаго smile Кстати, не такая и дорогая машина как я думал, можно за 3 ляма взять. Но я её не куплю smile Не потому что денег не будет, а потом что уж больно дорогое обслуживание, и машина выходного дня. Чисто в субботу вечером к клубу подъехать, понты набить, в родном Ха наверно все кипятком обоссались бы smile Всем счастливых дорог и поменьше скутеристов.


Чарли Чаплин занял третье место на конкурсе своих двойников в Монте Карло.

Неактивен

 

#5 2010-07-12 13:12:16

Master X
Райдэр
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-02-27
Сообщений: 366

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Жук-хохотун написал:

Написал бы как звали парня. Может кто знакомый прочтёт, кто ещё не в курсе.

Ярослав. г.Белгород. Думаю, что уже весь город знает об этом, уж очень он был приметный человек.

ilyansk написал:

Судя по всему парень был уже взрослый и понимал ВСЁ.

20 лет.


Всё полезно, что в рот пролезло!

Неактивен

 

#6 2010-07-12 13:16:29

Master X
Райдэр
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-02-27
Сообщений: 366

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Жук-хохотун написал:

Войти в машину... это надо ехать за сотню. А при таком ударе и при 60-70 км\ч вариантов выжить не много.

Если бы он ехал 60, то скорее всего дверь автомобиля бы остановила удар и он бы перелетел через крышу.
Я пока 100% подробностей не знаю. Авария произошла примерно в 250-300м от светофора, и даже если он с него стартовал, то успел бы набрать около 160км.


Всё полезно, что в рот пролезло!

Неактивен

 

#7 2010-07-12 14:44:09

Джон
Люблю скорость
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 527

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

земля пухом sad
http://www.belnovosti.ru/news/incidents/2010/07/12/v-belgorode-v-dtp-pogib-mototsiklist#comments

Неактивен

 

#8 2010-07-12 17:40:54

Master X
Райдэр
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-02-27
Сообщений: 366

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Спасибо за ссылку. говорят, что это проишествие показывали в ЧП на НТВ, но пока я не могу найти.


Всё полезно, что в рот пролезло!

Неактивен

 

#9 2010-07-13 06:54:17

qwwq
Люблю скорость
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 2009-12-11
Сообщений: 468

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

земля ему пухом.......((((((

Неактивен

 

#10 2010-07-13 14:29:41

Master X
Райдэр
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-02-27
Сообщений: 366

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Только приехал с похорон. Вообщем пока из новостей-это то что водитель автомобиля скончался той же ночью, по некоторым данным передний пассажир тоже, двое сзади более ли менее.
Сегодня на процессии открывали гроб-Ярик сам на себя был не похож!! Всё дело в том, что на Дукасе при маленьком росте практически невозможно ехать сидя, можно только лежать на баке. Вот во время аварии он и лежал на нём, поэтому при ударе он головой попал в крышу!!
Вообщем очень ужасно больно было наблюдать всё это, а особенно его родителей!!


Всё полезно, что в рот пролезло!

Неактивен

 

#11 2010-07-13 18:29:22

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

20 лет. Самый дурной возраст. Я просто уверен, что молодым пацанам вообще нельзя управлять мощными машинами. А уж про мотоциклы, вообще молчу. И хрен его знает, как детей правильно воспитывать. Будешь запрещать, так он назло поступит; будешь разрешать, так он башку разобьёт.

Неактивен

 

#12 2010-07-13 22:12:29

Master X
Райдэр
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-02-27
Сообщений: 366

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Самое ужасное, что сейчас его отец винит себя, что купил ему этот мотоцикл(тот, что с документами).


Всё полезно, что в рот пролезло!

Неактивен

 

#13 2010-07-14 09:15:26

MrVodka
Мотоциклист
Откуда: Oxford, UK
Зарегистрирован: 2009-09-09
Сообщений: 99

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Пляя, вот это история ;(( Искренне соболезную родным, близким и товарищам...
Действительно, не воображайте себя Росси (который, кстати, тоже попал в аварию), к тому же передвигаясь ВНЕ трека.
Земля ему пухом....

Неактивен

 

#14 2010-07-16 05:29:06

Master X
Райдэр
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-02-27
Сообщений: 366

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Вчера случайно попал на штраф-стоянку(у друга тачку на эвакуаторе увезли) и увидел там и Дукас и Ауди!! Это реально жесть!! У Ауди порог под задней левой дверью смят практически до переднего правого пассажирского кресла!! Причём смят "сзаду на перёд", т.е. это подверждает, что Ауди не заканчивала манёвр, а как раз-таки только начинала его в тот момент, когда рядом низко летел этот истребитель!! Исходя из повреждений Ауди вполне вероятно, что погибших там двое. Но вот что интересно-на первый взгляд Дукас заведётся!! У него масло не вытекло, повреждены радиатор, вилка с колесом, заднее колесо погнуто, наверное коллектор погнут. Рама наверное поведена, но видимых складок и разрывов не видно, двигатель тоже весь на своих подушках.
И самое главное-скорость на момент аварии была 237км/ч!!


Всё полезно, что в рот пролезло!

Неактивен

 

#15 2010-07-16 06:05:00

Джон
Люблю скорость
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 527

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Master X написал:

скорость на момент аварии была 237км/ч!!

стрела на спидометре застыла? просто жесть,у вас такие дороги в городе есть?

Неактивен

 

#16 2010-07-16 17:52:02

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Думаю что это вряд ли. На такой скорости он бы на вылет прошил. Там бы и хоронить было нечего, и от мота ничего не осталось. Скорее всего, стрелку просто так от удара положило.

Неактивен

 

#17 2010-07-16 19:32:51

M@XIM
Прайд
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2009-09-02
Сообщений: 183

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Парня жалко что тут сказать...и родителей парня жалко особенно маму. Земля ему пухом....

Берегите себя!!!


Тише едешь дальше будешь :scooter:

Неактивен

 

#18 2010-07-16 22:56:24

Master X
Райдэр
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-02-27
Сообщений: 366

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

вот от такой скорости порог так сильно и замяло!! А стрелки там вообще нет-спидометр электронный. После аварии дисплей приборки нашли неподалёку-так вот на нём достаточно разборчиво было видно последнюю скорость.


Всё полезно, что в рот пролезло!

Неактивен

 

#19 2010-07-17 05:11:43

Uhansen
Посещаю форум иногда
Откуда: Братеево
Зарегистрирован: 2010-07-13
Сообщений: 11

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Прочитал, такое впечатление сложилось, что на людей погибших в ауди всем пох...

Неактивен

 

#20 2010-07-17 10:00:29

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Uhansen написал:

Прочитал, такое впечатление сложилось, что на людей погибших в ауди всем пох...

То то и оно. Видишь оно как, байкер жалеет байкера и по привычке ругает тазовода. Да что там говорить, всех жалко. Людей в тазике особенно, т.к. сложно ожидать удар в попутном направлении, но со встречки. Водитель ауди вообще не при делах. Конечно, мог бы и посмотреть налево. Но с другой стороны, при беглом взгляде оценить расстояние до мотоцикла просто невозможно, да ещё и на такой скорости.

Говорил и повторю - скорость наш враг. Крышу срывает конкретно. Адреналин, к которому привыкаешь и уже без него не можешь. 50ти летним дядькам башку рвёт, что там говорить про пацанов молодых. Будете смеяться, но девушки в этом отношении намного безопаснее ездят.

Неактивен

 

#21 2010-07-18 16:29:20

Bizi
Мотоциклист
Откуда: Иркутская область (Сибирь)
Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщений: 70

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Думаю он прожил свою жизнь так как хотел и наверняка знал чем могло всё это закончится.Пришлось пожертвовать долголетиен ради мотоцикла и экстремальной езды на нём.Если это делает человека счастливым то зачем ему это запрещать?Лучше прожить не долгую но счастливую жизнь чем длинную и "пустую".Конечно больно терять близких людей,но давайте жить в своё удовольствие как делал этот парень и мы безусловно проживем счастливую жизнь,и не важно как долго это продлится.


Не важно кем мы были,важно то кто мы сейчас.(c)

Неактивен

 

#22 2010-07-18 17:34:49

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Bizi написал:

Думаю он прожил свою жизнь так как хотел и наверняка знал чем могло всё это закончится.Пришлось пожертвовать долголетиен ради мотоцикла и экстремальной езды на нём.Если это делает человека счастливым то зачем ему это запрещать?Лучше прожить не долгую но счастливую жизнь чем длинную и "пустую".Конечно больно терять близких людей,но давайте жить в своё удовольствие как делал этот парень и мы безусловно проживем счастливую жизнь,и не важно как долго это продлится.

Да пустое всё это, тут я не согласен. Если бы он знал, что так быстро всё кончится, то уверен что на мот просто не сел бы никогда. Кроме того, ты не забывай, он угробил ещё как минимум одного невиновного человека.
Умереть молодым и счастливым, это сомнительное удовольствие. Тем более в 20 лет. Что он видел в жизни? Чего достиг? В чём реализовался?
Я глубоко убеждён в том, что бездумно распоряжаться своей жизнью, это преступление. Сесть на мот, разогнаться под 200 и расхуяриться об тазик в центре города, это равносильно ежедневному буханию вплоть до цирроза.
И в первом, и во втором случаях, человек бездумно гробит великий дар, который ему достался (от Бога, или от Родителей, если ты атеист). Великий дар, это жизнь.
Понятное дело, мы все рискуем намного больше среднестатистического человека, но очень было бы правильным осуждать такое бездумное поведение, чем оправдывать его - типа: "круто парень ушёл, жил как хотел и умер как герой." Ни хрена, не правильно это.
Сорри конечно, это только моё мнение, но я просто убеждён в своей правоте.

Неактивен

 

#23 2010-07-18 19:09:22

Uhansen
Посещаю форум иногда
Откуда: Братеево
Зарегистрирован: 2010-07-13
Сообщений: 11

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Жук-хохотун написал:

То то и оно. Видишь оно как, байкер жалеет байкера и по привычке ругает тазовода.

Тут не в том дело что я как тазовод сочувствую людям в ауди, просто парень как бы не было его жалко и каким бы он замечательным не был, фактически УБИЛ двух человек.

Поставиви себя на место водителя аудюхи (тьфу-тьфу-тьфу), думаю тоже не стал бы смотреть в левое зеркало, просто в голову не могло прийти что там  может кто то лететь, все внимание было бы сосредоточено исключительно на встречной полосе.

Повторюсь жалко всех и родителей пацана, и его самого и вообще всех пострадавших, вне зависимости от того, кто виноват во всем случившемся.

Неактивен

 

#24 2010-07-19 04:32:43

Bizi
Мотоциклист
Откуда: Иркутская область (Сибирь)
Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщений: 70

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

Конечно он не герой.Любой кто с такой скоростью ездит по городу должен понимать что плохо может всё это кончится в любой момент.Наверное тот парень не воспринимал это в серьёз.Врачи утверждают что люди одержимые скоростью-больны,следовательно их нужно лечить.
Только так можно сохранить жизнь одержимого человека,зависить и от того на какой стадии он находится.Не нужно ребята ездить по встречке с такой скоростью.Ведь это безумие!Куда так торопится?На тот свет,для нас всех там уже давно места забронированы.В очереди стоять не придётся.


Не важно кем мы были,важно то кто мы сейчас.(c)

Неактивен

 

#25 2010-07-19 06:35:49

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Парни будьте осторожны!! Не теряйте голову!!

будем надеяться, что это не конец пути... и что дальше что-то да есть.
не хотелось бы прожить 20-30 лет и потом чтобы землей закидали и на этом все.

Master X написал:

И самое главное-скорость на момент аварии была 237км/ч!!

Джон написал:

стрела на спидометре застыла?

я всегда считал, что стрела застывает на скорости.. у меня нули были..
на электронном я удивлен, что видно скорость.

Жук-хохотун написал:

Будете смеяться, но девушки в этом отношении намного безопаснее ездят.

может и гонять они не любят но в момент экстренного случая могут и голову руками закрыть и руль кинуть...
тут же рулишь до последнего.. нет мысли бросить руль и закрыть голову руками, зажать ее между колен smile
так что все двойственно.. бывают безвыходные маневры хотя попытаться что то изобразить стоит всегда, закрыть голову руками не решение smile

Жук-хохотун написал:

типа: "круто парень ушёл, жил как хотел и умер как герой." Ни хрена, не правильно это.

согласен не правильно это.. но на такой скорости точно не выживают, может единицы... тем более въехал в статический объект sad(
варианта всегда два - смерть или не смерть. здесь все решилось в худшую сторону, хотя я считаю, что если травмы серьезные с повреждением органов то лучше сразу уйти чем жить калекой или вообще растением.

в день моего ДТП по "соседству" по трассе двоим выпала смерть.. мне нет - везение / совпадение ХЗ, выжил значит так надо.
хуже всего родителям/жене, друзья время от времени вспоминать будут, а потом за каждодневной рутиной всеравно забывается все.. не дай бог короче..

конечно я сам "охереваю" с тех кто по городу дает 200 и более .. хотя за городом и сам откручиваю.. что тут сделаешь
поскольку такое не лечится вижу выход только один .. ограничитель .. в голове не срабатывает ограничитель, во всяком случае у меня.. на предыдущих мотоциклах из-за слабости мотора - срабатывал, щаз нет.


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB