Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Вопрос по замене передней и задней звёзд? Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2010-09-20 10:06:52

Poloz
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2010-09-20
Сообщений: 1

Вопрос по замене передней и задней звёзд?

Всем привет! Являюсь владельцем Honda VFR 800 A 2009 г.в. Откатал сезон, но никак не могу привыкнуть к ручке газа. Перемещаясь в городском цикле по пробке (обычно это вторая скорость) в зависимости от условий приходится то добавлять, то убавлять газ. Практически всегда (в 97%, ну очень чувствительная ручка) увеличение газа сопряжено с резким рывком. Вопрос - можно ли "игрой" звёзд сгладить эти рывки, сделать двигатель более эластичным??? Может есть какой-то другой совет для решения данного вопроса. С уважением, Алексей.

Неактивен

 

#2 2010-09-20 11:03:55

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Вопрос по замене передней и задней звёзд?

Сцеплением вообщето это сглаживается а не звездами.
Мягче отпускай ручку сцепления и плавнее газом.
Нормальная ручка выфер не дерганый мотоцикл вообще.


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#3 2010-09-20 11:09:26

Джон
Люблю скорость
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 527

Re: Вопрос по замене передней и задней звёзд?

Poloz написал:

но никак не могу привыкнуть к ручке газа.

может мотоцикл сменить? smile
по теме: можно звёздами поиграть,если максималка не важна,на зад бОльшую,а ведущюю меньше ставить.
у стантеров не зря большие звёзды на заднем колесе

Неактивен

 

#4 2011-04-04 23:50:47

Станислав
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2011-04-04
Сообщений: 1

Re: Вопрос по замене передней и задней звёзд?

Доброй ночи господа! Хотелось бы по-больше узнать о том как можно улучшить качество передвижения заменив стандартные звёзды на звёзды с увеличенным/уменьшенным числом зубьев. Заранее спасибо!

Неактивен

 

#5 2011-04-05 04:22:44

Barmaleikin
2FAST4YOU
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 1355

Re: Вопрос по замене передней и задней звёзд?

Смотря какие качества ты хочешь улучшить,скорость или тягу?


Если нельзя,но очень хочется.То можно!

Неактивен

 

#6 2011-04-05 17:35:14

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Вопрос по замене передней и задней звёзд?

Господа, вы чего? Какие на хрен звёзды менять? Какое кино смотрели? Любой современный мотоцикл, это довольно тонко настроенный агрегат, с какого перепугу звёзды менять?

Poloz, либо ты просто ещё плохо вкатался, либо посмотри тросики. Я не знаю, может смазать там надо или ещё что. Твой аппаратик очень дружелюбный, хотя мощи там за глаза, если ручку хорошенько крутануть, то конечно пинок можно получить хороший.

Станислав, практикуется установка большей звезды сзади любителями станта. Никакой другой практической цели ты не достигнешь ни увеличением ни уменьшением передаточного числа. Не забываем, что ещё есть коробка. Ты же не хочешь ездить по городу исключительно на второй передаче и тупить со старта. Или наоборот, трогаться со второй, а на шестой ехать 100 км\ч...

Короче, звёзды не меняем и, кстати, колёса ставим родного размера.

Poloz, ты глянь на всякий случай размер своего катка. Может и тут причина.

Неактивен

 

#7 2011-04-17 07:09:40

ramzes1
Мастер Мото
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-11-22
Сообщений: 252

Re: Вопрос по замене передней и задней звёзд?

рывок можно еще получать если звезды и цепь изношена(пока все изношенные зазоры выберет обороты вырастут и резкое ускорение с ударом),я долго на своем изере пыталься передвигаться плавно-пока не проставиль все новое не получилось.кстати еще свободный ход ручки газа проверь-тоже может косячить.


Т А Р А Н - оружие героев

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB