Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Шарахаются Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2010-09-29 06:12:26

Kovrovi4
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2010-09-27
Сообщений: 3

Шарахаются

Вот меня какой вопрос на досуге посетил. Все мы ездим в междурядье ну или по обочине, на МКАДе например, и некоторые водилы,завидев мотоциклера,шарахаются от него в противоположную сторону,а вот если в соседним междурядье едет еще один моц,(ну оказался он там каким-то образом,перестраивался например чтоб так же на обочину МКАДа съехать) сосед может подах*еть от такой неожиданности,но зачастую я замел,что эти шараханья не сильно помогают,если водила спокойно едет в своем ряду,можно так же спокойно проехать рядом.Как вы думаете,эту проблему,а может не проблему( ну мне так кажется проблему),нужно как-то проагитировать среди водил,пусть они лучше плавно подвигаются в сторонку,чем как бешенные быки кидаются) :hat:

Неактивен

 

#2 2010-09-29 08:45:40

rpetrov
Люблю скорость
Откуда: Россия, Петрозаводск
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 402

Re: Шарахаются

Нужно просто всем ехать не как попало, а прижиматься левее до мотополосы стараться. Так не в кого и шарахаться будет.

Неактивен

 

#3 2010-09-29 10:52:27

Kovrovi4
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2010-09-27
Сообщений: 3

Re: Шарахаются

Ну так я поэтому и привел пример,один мотоциклист едет по левой обочине МКАДа,другой едет в соседнем междурядье собираясь перестроиться, поровнявшись допустим с той машиной которая скаканет в сторону из-за того что водятел увидел в левом боковом зеркале  первого  мотоциклиста,сбить может и не собъет,но проср*ться заставит, некотрорые так шарахаются,дабы показать "вот я тебя увидел,смотри,я тебе уступил" надеясь что мотоциклист ему ручкой за это помахаект
конечно все должны держаться левой стороны,но в идеале находятся исключения ИМХО
пример может не ахти,но я просто пытаюсь донести мысль

Неактивен

 

#4 2010-12-09 12:51:34

череп
Pride Rider
Откуда: Москва(Текстильщики)
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 771

Re: Шарахаются

Еще как шарахаются.Мимо пронесешься и в зеркало видишь,как водятел шарахается.А нахуя?Я же уже проехал.Дебилы...


Ни дома, ни года, ни дня и ни часа!
Есть только свобода, есть только трасса!

Неактивен

 

#5 2010-12-15 13:19:05

FRoll
Специалист
Откуда: Тушино Градъ
Зарегистрирован: 2010-04-20
Сообщений: 223

Re: Шарахаются

дебилы-не дебилы, а проблема есть. Как еще и автомобилист, у меня у самого подрагивает, когда мотак приближается в муждурядье - кажется вот ща чирканет, или зеркало ненароком вывернет...Сам когда еду в междурядьях - вроде бы нормально, с зазорами (хотя бывает и с минимальными))). Вобщем различие ощущений автомобилиста и мотоциклиста реально чувствуется. А по поводу шарахнулся - сбил соседнего - таких историй вообще много - я только начинал на моте ехать - мне знакомые по башке стучали - мол даже стоят на светофоре машины, проезжать один за другим нужно. Ну пару раз и передо мной такие культурные выстреливали, но благо расходились. Поэтому надо самому соблюдать осмотрительность: если в соседнем междурядье едет свой - то пристраивайся за ним. Если совсем медленно тащится (обычно чувствуешь, когда на тебя сзади ненавязчиво подпирают), то скорее всего уступит. Ему же комфортнее будет за кем-то ехать, а не расчищать путь. Ну если совсем чайник, я по возможности на 2 междурядья смещаюсь, либо аккуратно простреливаю в соседнем, дабы побыстрее опасность миновала.

ЗЫ. к этой теме добавлю свое ФЭ про скорые и ментовозки, которые, гады в нашем междурядье тащатся иногда, так мало того - еще и несколько соседних машины занимают им уступая...жопошники :flamehead:

Неактивен

 

#6 2012-02-25 08:18:59

ViZa
Мотоциклист
Откуда: Жуковский-Балашиха-Ногинск
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 71

Re: Шарахаются

Я стараюсь ехать между крайним левым и следующим рядом  - между левым и отбойником часто стоит какой-нибудь лом, пыхтят мигалки, да и дорога не самая чистая - очистилки вчякий хлам сдувают. По крайнему правому тоже как-то не-очень. А между крайним левым и слудующим хорошо - из левого ряда тебя видят, так как им в левое зеркало смотреть не надо, из более правого - тоже, получается коридорчик....
И согласен, что лучше всего через пробку "гуськом".

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB