Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Обгон не удался.... Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2011-07-06 12:25:52

VanyamadriderK.ru
Прайд
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 171

Обгон не удался....

Привет близким по духу ) . Неделю назад попал в аварию .., решил вот поделиться . Ехал по насселённому пункту , не особо быстро , но довольно агрессивно . Сам сутки не спал , настроение не очень было , вообщем с самого начала всё шло как то не так . Было раннее утро , движение активное , все на работу едут , я одного за другим обгоняю , дорога разбита , поэтому ещё на кочки овлекаешься между делом . Вообщем очередной обгон - ГАЗон с термобудкой , я газу ( 2ая или 3ая ) , сравниваюсь с ним , и вэтот момент он включает поворотник одновременно поворачивая ...меня он не видел и не слышал . Максимум что успел сделать - это войти в него не прямо а боком , так и вошёл ....Головой прилично ударился , но шлем спас . , недорогой кстати шлем примерно 3- 4 тыс . руб. но не китайский ) даже не треснул , но голова до сих пор гудит ... а так порвало немного местами , плечо зашиб , вообщем незначительные травмы....чего не скажешь о мотоцикле . Это мой первый вылет , на будущее хороший урок . Сам подлатался , теперь вот ВыФеР латаю ...как то так . Вилку погнул , не знаю могли ли погнуться траверсы , визуально они ровные, колесо переднее по ходу теперь только выбросить , радиатор погнуло слегка но он не потёк , не знаю делать что с ним или так оставить ? Пластик боковой и передний клею, остальное всё осталось как было . По вилке у меня вопрос - кто что знает , помогите советом - есть мысль поставить перевёрнутый тип вилки , на ZXR такая , на GSXR и на RVF - какая из них встанет в рулевую колонку без изменений , или в траверсы ( хотя в траверсы врят ли ), или без изменений никак и только родную теперь искать ?? Рама у меня NC 24 .

Неактивен

 

#2 2011-07-06 14:25:53

rpetrov
Люблю скорость
Откуда: Россия, Петрозаводск
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 402

Re: Обгон не удался....

Что из экипа было, как отработало?

Неактивен

 

#3 2011-07-06 14:44:33

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Обгон не удался....

Он хоть остановился? Он должен был по тебе проехать задним левым колесом, остановился вовремя или просто повезло?

Что касается траверсы, то погнуть могло, но может и всё нормально. Она довольно крепкая. Ставить другую вилку, да ещё и "перевёртыш", это я не знаю. Вряд ли так всё просто. Легче найти родную, мне кажется.

Как там было дело? Менты, страховка и т.д. Расскажешь?

Неактивен

 

#4 2011-07-06 15:30:17

VanyamadriderK.ru
Прайд
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 171

Re: Обгон не удался....

rpetrov - из экипа только шлем , не успел я ещё обзавестись латами ...Вот перчи только заказал у Darka, не пришли ещё пока ,. Шлем отработал на отлично . Ударился правой стороной - отсюда ушиб правого плеча , слегка  порванный бок (видимо об край термобудки зацепился) коленка , и голень , ну и кисть левая слегка , не знаю обо что...Плечо серьёзно шибанул , сначала думал даже что сломало ...но нет , думаю был бы экип , не пострадал бы вообще )                    Жук-хохотун - он остановился аккурат в момент удара , передним колесом я упёрся в уголок между крылом и водительской дверью , вмятина там такая что крыло с ней почти сравнялось . Получается что он меня вообще не видел , а услышал только когда прогремел удар , остановился он сразу , а меня ещё и отпружинило неплохо так ... Поднялся я сразу , первое что сделал - выключил зажигание ключом , потом со страхом шлем снял , бошка болела , удар хороший был , но шлем погасил его видимо как мог , может подороже какой ещё сильнее смягчил бы его . Водила такой - чисто колхозник . Вышел из Газона через пассажирскую дверь вместе с пассажиром , вдвоём смотрят на меня - спрашивают - ты цел ? Что говорит делать будем ? Я в таком состоянии был , что меньше всего тогда я хотел видеть гайцов с их тупыми вопросами , да ещё б причитали бы ,да на мозг мне капали . Сказал ему что не нужно никого , ну а он такой - говорит напиши мне тогда расписку что ты ко мне претензий не имеешь , написал я ему там фигню какую то в двух строках , они мот вдвоём откатили и уехали. Мотоцикл я свой на учёт не ставил , хоть и страховка есть , с осени просроченные транзиты .Не знаю правильно ли я сделал или нет ,что ментов не вызвал , но как бы там не было это мой недочёт , это я должен был предусмотреть что он меня не видит .Ведь сколько раз перед обгоном я не совался на рожон , всегда сомневался - видят или нет , а в этот раз летел как безумец ...вот и результат . Мотоцикл теперь хочется сделать , что бы стал лучше чем был ....поэтому такие фантазии насчёт перевёрнутой вилки .

Неактивен

 

#5 2011-07-06 20:14:38

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Обгон не удался....

Ну, ты конечно поспешил его отпустить. Надо было ждать гайцев и трясти страховую. То, что мот не на учёте и транзиты просроченные, это детский сад. При разборе полётов, конечно, это было бы нехорошим аргументом, но всё равно, страховку получить можно было бы. У тебя сейчас залёт около двух косарей, может и поболее. Фара хоть целая?

Лишний раз убеждаемся, что надо ездить с нормальными доками и защитой.
Зря ты его отпустил, он ведь всё равно не прав был. Можно было и его тряхонуть, и страховую.

Неактивен

 

#6 2011-07-06 20:45:17

VanyamadriderK.ru
Прайд
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 171

Re: Обгон не удался....

.........Да что уж теперь ...фара целая , пластик восстановлю сам , паук выгну , а вот диск с вилкой наверное не вернуть к жизни , не знаю ..хотел фото закинуть , не получается, формат не тот

Неактивен

 

#7 2011-07-06 21:31:19

ramzes1
Мастер Мото
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-11-22
Сообщений: 252

Re: Обгон не удался....

плохо что без экипа был....говорят что защита покупается после того как она была нужна....к сожалению твой случай.а гайцов зря не вызвал-ну штрафанули бы,но в страховую было б с чем обращатся,поебалиб мозг,но если ты прав-штук бы несколько получил бы.хотел было сказать в следующий раз так зделаешь-но его нах!!!!самого по нескольку раз в день пытаются с дороги убрать-пока держусь!последний случай 2 часа назад-долбоед на ржавой 9 в меня перестроится хотел-газ наизнанку-чудом просто ушел...берегите себя!


Т А Р А Н - оружие героев

Неактивен

 

#8 2011-07-07 03:47:51

Байрам
2FAST4YOU
Откуда: Р. Коми г.Печора
Зарегистрирован: 2009-04-17
Сообщений: 1381

Re: Обгон не удался....

VanyamadriderK.ru
сочувствую тебе,разбить байк в середине сезона это конечно хрень полная. Главное что сам цел,а коня восстановишь это по любому,запчасти поищи по моторазборкам что бы с новой вилкой не рисковать лучше найди родную,на Хонды всегда много запчастей есть


дочка не будет ванильною дурою,пока отличает чоппер от эндуро

Неактивен

 

#9 2011-07-07 11:28:11

VanyamadriderK.ru
Прайд
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 171

Re: Обгон не удался....

Спасибо вам за поддержку ) то что в середине сезона это особенно печально

Неактивен

 

#10 2011-07-11 04:22:24

Байрам
2FAST4YOU
Откуда: Р. Коми г.Печора
Зарегистрирован: 2009-04-17
Сообщений: 1381

Re: Обгон не удался....

VanyamadriderK.ru
как идёт ремонт?? если нужны запы,я тут сайт откопал может поможет http://www.megazip.ru


дочка не будет ванильною дурою,пока отличает чоппер от эндуро

Неактивен

 

#11 2011-07-13 08:53:12

VanyamadriderK.ru
Прайд
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 171

Re: Обгон не удался....

Байрам
Пластик склеил ,. осталось покрасить . Теперь дело только за вилкой с колесом , а это уже больше вопрос финансовый.,спасибо за ссылку . После удара траверсы  в колонке стали труднее вращаться , не знаю можно ли так оставлять ...

Неактивен

 

#12 2011-07-13 13:35:43

Байрам
2FAST4YOU
Откуда: Р. Коми г.Печора
Зарегистрирован: 2009-04-17
Сообщений: 1381

Re: Обгон не удался....

VanyamadriderK.ru написал:

После удара траверсы  в колонке стали труднее вращаться , не знаю можно ли так оставлять ...

не рискуй,вдруг клин поймаешь,тогда ещё хуже приложишься


дочка не будет ванильною дурою,пока отличает чоппер от эндуро

Неактивен

 

#13 2011-07-13 17:15:02

Джон
Люблю скорость
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 527

Re: Обгон не удался....

VanyamadriderK.ru написал:

Теперь дело только за вилкой с колесом

заказывай хоть б/у в нормальном состоянии,дешевле выйдет,только не пытайся рихтовать и править,боком вылезет и толку никакого

Неактивен

 

#14 2011-07-13 18:42:20

VanyamadriderK.ru
Прайд
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 171

Re: Обгон не удался....

Джон
да я уже так и понял ...вроде как нашёл уже где купить , денег пока не хватает ...жаль что вилка там не от R-ки , а от VFR K , и диск колёсный там не такой , трёхлучевой вроде , но деватся некуда

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB