Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / у кого тормоза не работали после тюнинга? нужен совет Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2011-07-26 13:40:11

Серега86
Посещаю форум иногда
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-07-26
Сообщений: 1

у кого тормоза не работали после тюнинга? нужен совет

Добрый день уважаемые форумчане. Моему байку вчера уже исполнилось ужеслава богу 5 лет, конечно за это время он претерпел множество всяческих изменений и апгрэйдов, от пресловутого тюнинга до ремонта двигателя. И вот недавно я совершенно случайно, разогнавшись до 150 на трассе с ужасом осознал, что тормоза мои не выносят таких перегрузок и останавливаться так как желаю я не хотят... Благо всё это было на трассе вдали от города и обильного движения и  просто напросто постепенно остановился. Но вопрос об усовершенствование тормозной системы встал остро. Объездил несколько салонов, мне все в один голос говорили, что мне не тормазуху на совершенствовать, а байк менять... Но уж сильно не хочется этого делать, я с этой старушкой пол России объездил. В сати правда нарыл некую полезную информацию http://motors-r.ru/ftopic18.html кому не лень или просто из интереса может что умное в голову придёт, но реально нужны советы и отзывы, что бы если ставить дак капитально, а то в следующий раз может так не повести  и полетит моя душа вслед за байком, как в той песне... Заранее благодарен. С уважением байкер Серёга.

Неактивен

 

#2 2011-07-26 15:38:33

Байрам
2FAST4YOU
Откуда: Р. Коми г.Печора
Зарегистрирован: 2009-04-17
Сообщений: 1381

Re: у кого тормоза не работали после тюнинга? нужен совет

а какие шланги стоят на тормоза? если обычные то смени на армированные. Когда последний раз менял тормозные колодки? может стоить сменить на более новые? ну или поставь второй тормозной диск если конечно он уже не стоит


дочка не будет ванильною дурою,пока отличает чоппер от эндуро

Неактивен

 

#3 2011-07-27 14:42:41

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: у кого тормоза не работали после тюнинга? нужен совет

Серега86
да кончились у тебя тормозные диски уже.. пробега то сколько?
менять - тормозные диски и тормозные колодки..
еще поставить армо шланги.. но если до этого хватало и штатных то просто поменять то что я написал выше, покататься если нужно еще резкости - ставить армо шланги, но быть готовым к резкому прихвату.


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB