Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Помогите новичку Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2008-04-13 13:35:15

Миша
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 46

Помогите новичку

Доброго всем времени суток!
Вот вдруг,неожиданно и нежданно решил я приобрести мотоцикл.Опыта- 0,денег- мало,желания владеть 2х колесным другом - 100%...Хотел бы обратиться к вам и попросить совета\помощи...Проживаю в Москве,имею в бюджете ок 4 000 $ - та сумма в которую нужно уложиться.Искал на сайтах подходящего мне коня.остановился на - Kawasaki ZZR400-1( 1992г.,без пробега по рф),Honda VFR 750 F( ооооочень понравился,1993 гв,НО пробег 85 тыщ((((( Honda v f r  400 r - но думаю он для меня пока не по силам,уж слишком агрессивный какой-то,или не так???Мотоциклы рассматривал серии спорт и тур-спорт....
Что бы вы мне посоветовали приобрести? (трудностей не боюсь!))))))
и еще один вопрос - если мотоцикл привезен з японии,без пробега,то необходимо ли мне после покупки менять все расходники -масло,свечи,фильтры и т.п.???
идеальным вариантом для меня было бы  - "Сел и поехал"))) а в устройстве разобрался бы по ходу....
Жду ваших советов!!!Спасибо....

Неактивен

 

#2 2008-04-13 14:52:14

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Помогите новичку

Добро пожаловать!
Ну если брать в расчет что мало опыта, конечно лучше взять мало оборотистый моц (400 - 600 куб.), пробег по РФ тоже имеет не малое значение, конечно лучше сразу после японии. Что косаеться сел и поехал мало вероятно, если покупаешь моц надо сразу смотреть что менять а что не надо, лучше конечно брать человека который в этом шарит...расходнички какие нибудь да менять придеться, так как перед продажей если продавец и наводит капитальный "марафон" мотоку, то и хочет возместить свои убытки подняв цену моцу...

Миша написал:

все расходники -масло,свечи,фильтры и т.п.???

менять все равно придеться не сейчас так чуть позже, смело можно оставлять 10000 тыщ. на это дело...

Неактивен

 

#3 2008-04-13 15:06:06

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Помогите новичку

мой совет VFR400R, я ездил на ZZR - он по тяжелее будет да и не очень хорошо в повороты входит и сместа тож стартует не активно по ставнению с VFR400R, что косаеться VFR 750 F - только видал на трассе...

Неактивен

 

#4 2008-04-13 16:22:01

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Помогите новичку

Михаил написал:

ZZR

гроб на колесах т.е. мало поворотливы.. и чем больше кубатура тем только хуже.. новый 2008го года безусловно отличный байк но он и дорогущий и объем там 1400

Миша написал:

Honda VFR 750 F

найдешь в хорошем состоянии можно брать.. но имхо 750 для новичка это много, споров много.. не поленись посомтри темы на нашем форуме мы много уже спорили о байках для новичков..


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#5 2008-04-14 02:03:04

Миша
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 46

Re: Помогите новичку

Спасиб оромное всем...обязательно всё учту...
Появился еще вариант приобрести Kawasaki ZXR-----????Или тут таже самая история что и с зизерами???
п.с. - просто кроме вас больше не к кому обратиться...так что извините,если что не так....)))....

Неактивен

 

#6 2008-04-14 06:15:08

Rederteph
Мотоциклист
Зарегистрирован: 2007-09-24
Сообщений: 56

Re: Помогите новичку

Миша написал:

Спасиб оромное всем...обязательно всё учту...
Появился еще вариант приобрести Kawasaki ZXR-----????Или тут таже самая история что и с зизерами???
п.с. - просто кроме вас больше не к кому обратиться...так что извините,если что не так....)))....

Про "Зизер" (ZZR) тут все верно сказали. Его имеет смысл брать только от 600 кубов, 400 - какое-то безобразие.
ZXR, он же "Захар", отличный вариант спорта от Кавасаки. Много хороших отзывов слышал о нем, 400-ку рекомендуют новичкам. Так что, если есть достойный вариант - бери смело.

Отредактированно Rederteph (2008-04-14 06:15:40)

Неактивен

 

#7 2008-04-14 06:37:56

alex-silvestr
Люблю скорость
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-02-13
Сообщений: 505

Re: Помогите новичку

бери выфер 400 если по размерам подходит.
750 тоже отличный моц, пробег ниче не значит - надо мотор слушать и на жор масла смотреть  в америке один мужик на выфере (750 вроде) 400 тыс км проехал. Моторы там надежные вопрос только в том как и какое масло там менялось и проводилась ли регулировка клапанов. В идеале за 4000 лучше 400 в отличном состоянии взять имхо. 750 от 120 тыс надо рассматривать. и отложи еще около 1300-1500 долларов на экип.

Неактивен

 

#8 2008-04-14 08:15:21

Wellbar
2FAST4YOU
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-10-16
Сообщений: 1207

Re: Помогите новичку

Михаил написал:

мало оборотистый моц (400 - 600 куб.),

Всмысле маломощный?!!!
К примеру у CB 400SF на тахе 15 штук,а  у CB 750 11 штук...Чем больше объем двига тем меньше максимальные обороты,даже у моей четвертушки 14 штук...


Не пытайся ездить быстрей чем летает твой ангел хранитель...
Где угодно - чувствуй себя удобно  :dance:

Неактивен

 

#9 2008-04-14 08:19:55

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Помогите новичку

Wellbar написал:

Всмысле маломощный?!!!

Смысл в том, что чем мощнее техника тем она и сложнее на трассе и тяжелее, с четырехсоткой легче справиться чем с литром, тем более новичку

Неактивен

 

#10 2008-04-14 08:24:39

Wellbar
2FAST4YOU
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-10-16
Сообщений: 1207

Re: Помогите новичку

Михаил написал:

Смысл в том, что чем мощнее техника тем она и сложнее на трассе и тяжелее, с четырехсоткой легче справиться чем с литром, тем более новичку

Я и говорю,маломощный а не малооборотистый...


Не пытайся ездить быстрей чем летает твой ангел хранитель...
Где угодно - чувствуй себя удобно  :dance:

Неактивен

 

#11 2008-04-15 15:16:52

Миша
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 46

Re: Помогите новичку

Пасиба еще раз за советы!!!!
Решил брать выфер))))Все мысли уже только о нем)))
И еще вопросик: А как его на учет поставить? Я понимаю,что в местном ГАи,но нужны ли права кат А??? Ато их у меня пока нетhmm
И скока денег это стоит? г.Москва

Неактивен

 

#12 2008-04-15 16:17:55

Миша
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 46

Re: Помогите новичку

Никто не может дать пару обучающих уроков вождения в Москве?На общественных началах)))а то денег и опыта - О)))
Пожалуйстааа......

Неактивен

 

#13 2008-04-15 16:33:33

vlasovn
Люблю скорость
Откуда: муром
Зарегистрирован: 2007-11-01
Сообщений: 531

Re: Помогите новичку

Миша написал:

Пасиба еще раз за советы!!!!
Решил брать выфер))))Все мысли уже только о нем)))
И еще вопросик: А как его на учет поставить? Я понимаю,что в местном ГАи,но нужны ли права кат А??? Ато их у меня пока нетhmm
И скока денег это стоит? г.Москва

нет смысла ставить на учет, если прав нет

Неактивен

 

#14 2008-04-15 16:52:07

Tee(R.R.)
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-02-27
Сообщений: 61

Re: Помогите новичку

Миша написал:

Никто не может дать пару обучающих уроков вождения в Москве?На общественных началах)))а то денег и опыта - О)))
Пожалуйстааа......

Я готов учить за бесплатно! Новые мото знакомства - это круто! Только пока не могу: времени нет, но в ближайшем будущем наверное смогу помочь! В принципе, я тебе могу ссылочку скинуть, там всякие полезные советы для начинающих, как правильно ездить в городе  и т.д.

Неактивен

 

#15 2008-04-15 17:49:05

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Помогите новичку

Правельный выбор! я из четырех соток хонду больше уважаю!

смысл ставить!!! 

Миша написал:

но нужны ли права кат А

если конечно не хочешь проблем с ментами, есть конечно которые и гоняються и все нормально, но при малом опыте не советую этого делать... если учиться не хочешь, то хотя бы оформляй все документы : 1. Экспертиза (сверка номеров рамы и двигателя с документами). 2.  Техосмотр (с этим бывают проблемы, например покрышка. Надо что бы протектор был не менее 2мм), 3. Нужна тебе страховка, без нее номер не выдадут, но что бы получитсь страховку нужны водительские права, которых у тебя нет. Выйти из ситуации можно так: приходишь в страховую компанию с кем то из родственников у которого есть водительские права, его впишут в страховку. Вот и все потом получаешь номера! Но лучше все узнай в местном ГАИ!!! там тебе все подробней объяснят, но как бы процесс я тебе в кратце объяснил...

Отредактированно Михаил (2008-04-15 18:00:02)

Неактивен

 

#16 2008-04-15 17:57:54

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Помогите новичку

Миша написал:

Никто не может дать пару обучающих уроков вождения в Москве

Можно сказть пару внимательных замечаний! Никогда не гони!!!! это самое главное на низких порах вождения! как говориться "научись ездить медленно, а быстро ты всегда научишься". При перестроении смотри не только в зерка но инога поварачивайся назад (если честно в шлемаке не очень удобно это делать). По осторожней на трамвайных путях а то часто бывает падения на рельсах...ну и как бы тебе Tee(R.R.) поможет как время найдет smile, я вот сам обучался, в итоге правда и заволил его на бок через неделю после покупки, уже как вот год прошел, зато щас себя уверенно чувствую, раньше всегда думал что мотоцикл владеет мной а щас я им, даже уже подумываю о 600-750 кубиках, правда монет мало...но все еще впереди...smile

Отредактированно Михаил (2008-04-15 18:03:21)

Неактивен

 

#17 2008-04-15 18:22:55

slavyo
Мастер Шеф
Откуда: Одинцово
Зарегистрирован: 2007-06-19
Сообщений: 323

Re: Помогите новичку

vlasovn написал:

нет смысла ставить на учет, если прав нет

Михаил прав!
без прав и не поставишь на учет! Чтобы поставить на учет нужна страховка, а чтобы получить страховку, нужны права категории А(ну для моца). smile

Миша написал:

Никто не может дать пару обучающих уроков вождения в Москве?

какая станция метро?

Михаил написал:

При перестроении смотри не только в зерка но инога поварачивайся назад (если честно в шлемаке не очень удобно это делать).

нужно смотреть не только за машинами, но и за своими коллегами - мотоциклистами. Можно ехать в ряду и захотеть перестроиться в междурядье, а там будет мотоциклист, так что аккуратнее.

Миша написал:

И еще вопросик: А как его на учет поставить? Я понимаю,что в местном ГАи,но нужны ли права кат А??? Ато их у меня пока нетhmm

если прав не будет, то аккуратнее на светофорах wink эти шакалы с палками любители на светофорах ловить байки без номеров.


"Не важно как часто ты падаешь, важно как часто ты поднимаешься"

Неактивен

 

#18 2008-04-15 18:23:18

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Помогите новичку

Миша написал:

Пасиба еще раз за советы!!!!
Решил брать выфер))))Все мысли уже только о нем)))
И еще вопросик: А как его на учет поставить? Я понимаю,что в местном ГАи,но нужны ли права кат А??? Ато их у меня пока нетhmm
И скока денег это стоит? г.Москва

Имхо права нужны 100% как не сваливай однажды остановят а щаз помоему это не дешево будет если прав не будет.

По вопросу Захара.. Каву я бы не стал брать хотя бы первым моцем.. да я думаю год будет не совсем новый, а хонда лучше сохраняется smile


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#19 2008-04-15 18:25:43

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Помогите новичку

alex-silvestr написал:

пробег ниче не значит - надо мотор слушать

возможно но на 400ках если пробег более 40-60 штук насторожится стоит..
Конечно глупо верить в пробег в 15 штык но все же есть хоть какойто шанс что он реальный.. работу двигла надо слушать 100%.. но и рпобег цифирки играют роль. Для 600-800 60-80 тоже прилично для моца. Литровый подольше ходят и тем неменее..


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#20 2008-04-15 18:28:35

slavyo
Мастер Шеф
Откуда: Одинцово
Зарегистрирован: 2007-06-19
Сообщений: 323

Re: Помогите новичку

Миша написал:

И скока денег это стоит?

страховка стоит порядка 3 тысяч кровных. Права..хм.. точно не помню, но мне обошлись около 1,5 тысяч при условии, что сам сдавал(еще на площадке нужен свой моц, в ГАИ,как правило, его не предоставляют).


"Не важно как часто ты падаешь, важно как часто ты поднимаешься"

Неактивен

 

#21 2008-04-15 18:32:19

slavyo
Мастер Шеф
Откуда: Одинцово
Зарегистрирован: 2007-06-19
Сообщений: 323

Re: Помогите новичку

Dark написал:

Конечно глупо верить в пробег в 15 штык

за сезон при обычном малом катании наезжаешь тысяч 5(в том сезоне около того накатал, хотя особо не ездил). А моц 90х годов + в Японии,вроде нет зимы, так что так целый год катают... поэтому, думаю, надо настораживаться, когда эти 15 тысяч пробег + эти 60, которые уже скрутили...

Отредактированно slavyo (2008-04-15 18:33:46)


"Не важно как часто ты падаешь, важно как часто ты поднимаешься"

Неактивен

 

#22 2008-04-15 18:32:35

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Помогите новичку

slavyo написал:

нужен свой моц, в ГАИ,как правило, его не предоставляют).

Мне в десафе на "Минске" предлогали сдавать...когда его завели я перекрестился...я думал у него поршинь из цендра вылезет.....такой рев был это ужас, лучше этого не знать....

slavyo написал:

И скока денег это стоит?

в зависимости на какой срок страхуешь, я когда на пол года страховал (так как нет смысла на всеь год), заплатил рублей 600 не больше, точно не помню

Dark
Если брать в расчет колодки, то что они были заводсикие! и пробег 24000! мне кажеться просто что на моем моце мало ездили хоть он и 89 года, спидометр не может быть скручен об этом говорят заводские колодки....так может быть такое что то с компрессией? выробатываться же все должно постепенно не так ли? еще мне сказали что кольца могли залеч, т.е прикипеть и есть способ один что бы их в обратное положение вернуть заливают керосин...моц щас отдал в ремонт, пока жду звонка...

Отредактированно Михаил (2008-04-15 18:52:21)

Неактивен

 

#23 2008-04-15 18:59:27

vlasovn
Люблю скорость
Откуда: муром
Зарегистрирован: 2007-11-01
Сообщений: 531

Re: Помогите новичку

Михаил написал:

Правельный выбор! я из четырех соток хонду больше уважаю!

смысл ставить!!! 

Миша написал:

но нужны ли права кат А

если конечно не хочешь проблем с ментами, есть конечно которые и гоняються и все нормально, но при малом опыте не советую этого делать... если учиться не хочешь, то хотя бы оформляй все документы : 1. Экспертиза (сверка номеров рамы и двигателя с документами). 2.  Техосмотр (с этим бывают проблемы, например покрышка. Надо что бы протектор был не менее 2мм), 3. Нужна тебе страховка, без нее номер не выдадут, но что бы получитсь страховку нужны водительские права, которых у тебя нет. Выйти из ситуации можно так: приходишь в страховую компанию с кем то из родственников у которого есть водительские права, его впишут в страховку. Вот и все потом получаешь номера! Но лучше все узнай в местном ГАИ!!! там тебе все подробней объяснят, но как бы процесс я тебе в кратце объяснил...

какой смысл ставить на учет и ездить с номерами без прав? без страховки, вписан то другой человек?
пока нет прав, купи скутер сотку и учись ездить на нем.
на своем первом мотоцикле (cb-1) первый сезон отъездил без категории, было стремно. на заправку заезжал, как самолет на посадку заходит, пару кругов вокруг азс, чтоб гайцев поблизости не было.

Неактивен

 

#24 2008-04-15 19:06:02

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Помогите новичку

vlasovn написал:

какой смысл ставить на учет и ездить с номерами без прав?

если уж и поймают, то хотя бы штраф за права будет, а если решат конкретно над тобой поработать и содрать за все!то в кассу с большим кошельком придеться идти...

Неактивен

 

#25 2008-04-15 19:31:33

vlasovn
Люблю скорость
Откуда: муром
Зарегистрирован: 2007-11-01
Сообщений: 531

Re: Помогите новичку

и за страховку тоже оштрафуют.
разница всего лишь в одном штрафе за не постановку на учет (раньше было 50 руб. сейчас не в курсе) и если вспомнят то за техосмотр.
при не постановке на учет хоть экономим расходы на страховку (в любом случае за нее оштрафуют), сборы при регистрации и за сами номера, тр. налог.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB