Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Помогите новичку Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#26 2008-04-15 20:04:46

Tee(R.R.)
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-02-27
Сообщений: 61

Re: Помогите новичку

"Вифер" крутой байк! А када брать собираешься?

Неактивен

 

#27 2008-04-15 20:33:44

slavyo
Мастер Шеф
Откуда: Одинцово
Зарегистрирован: 2007-06-19
Сообщений: 323

Re: Помогите новичку

Михаил написал:

в зависимости на какой срок страхуешь, я когда на пол года страховал (так как нет смысла на всеь год), заплатил рублей 600 не больше, точно не помню

не знаю как ты за 600 рублей застраховал! Мне в том году около 3 тысяч насчитали... точно не помню 2600-2800.

http://pride-u-bike.com/forum/send-img/thumbs/210_1.jpg

и на 3 месяца страховку отменили. По крайней мере в том году ее не было!
(поправил)забыл что ты из Калуги.... Не знал что такой у Вас низкий коэффициент.. офигеть разница с Москвой..

Михаил написал:

Мне в десафе на "Минске" предлогали сдавать...когда его завели я перекрестился...я думал у него поршинь из цендра вылезет.....такой рев был это ужас, лучше этого не знать...

хм... что такое десаф?? школа чтоли какая?!

Отредактированно slavyo (2008-04-15 21:24:51)


"Не важно как часто ты падаешь, важно как часто ты поднимаешься"

Неактивен

 

#28 2008-04-16 05:02:03

Rederteph
Мотоциклист
Зарегистрирован: 2007-09-24
Сообщений: 56

Re: Помогите новичку

slavyo написал:

что такое десаф?? школа чтоли какая?!

ДОСААФ

Неактивен

 

#29 2008-04-16 06:55:57

alex-silvestr
Люблю скорость
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-02-13
Сообщений: 505

Re: Помогите новичку

вы коап почитайте щас за езду без прав так нагнут что мало не покажется вплоть до 15 суток ареста за повторную остановку. моц автоматом на штрафстоянку уйдет и пока ты будешь доказывать что ты не водовоз, на штрафстоянке накапает приличная сумма. Тем более гайцы  очень любят такие моцы сливать кому-нить без учета.
Так что 10 раз подумайте прежде чем садиться без прав на байк и это только 1 сторона,
другая не менее стремная - это попасть в дтп без прав тут уж точно нагнут так, что ближайший сезон про моц забудете. Если вам плевать на себя - подумайте про окружающих - без прав и страховки другой участник дтп от страховой нифига не получит, будет тратить свое время и нервы (ну только в случае если вы виноваты) чтобы через суд выбить бабло на ремонт. А если он виноват то  вы тоже ниче не докажете и никто ниче выплачивать не будет т.к. вы изначально нарушили КОАп.
лучше месяц-другой пешком, но получить права и потом с чистой совестью ездить чем  каждый раз выезжая надеяться на авось, тем более щас в москве через пару недель количество патрулей увеличится еще на 3 мотобата.
думайте! wink

Отредактированно alex-silvestr (2008-04-16 06:56:59)

Неактивен

 

#30 2008-04-16 07:00:41

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Помогите новичку

alex-silvestr написал:

вы коап почитайте щас за езду без прав так нагнут что мало не покажется вплоть до 15 суток ареста за повторную остановку. моц автоматом на штрафстоянку уйдет и пока ты будешь доказывать что ты не водовоз, на штрафстоянке накапает приличная сумма.

я это и имел ввиду.. без водительского с А категорией даже не выезжайте.. от остальных нарушений как раз проще откупиться чем без ВУ с А


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#31 2008-04-16 07:13:48

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Помогите новичку

ДОСААФ - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%9E%D0%A1%D0%90%D0%90%D0%A4  big_smile


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#32 2008-04-16 07:37:32

Миша
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 46

Re: Помогите новичку

to Tee(R.R.) - Классно!!!брать собираюсь где-то в начале 20х чисел.в выходные еду смотреть - хотя че смотеть,все равно ниче не понимаю((( знаю там,что диски надо посмотреть,царапины,если есть и всё))).почта моя - m.shibanov@mail.ru.
to slavyo - живу на Соколе,рядом с метро....
Мда....всё оказывается еще хуже,чем я думал.Блин,неужели из-за этих бумажек всяких я останусь без мото(((((((Чёрт!!!!!
В принципе,хотел сначала купить,покататься,научиться пока.Ездил бы пока на районе - у нас тут гаишников нет,почти....а потом постараться оформить документы.Права мне обещали сделать за 9 тыщ.Но хз как там получится....а насчет постановки на учет у меня проблема - живу в москве один,родственников нет.Пропики у меня нет,а регистрацию уже не смогу сделать((( Ищу знакомых-москвичей,на кого можно было бы оформить документы...
Не нравится мне всё это.............

Отредактированно Миша (2008-04-16 07:41:38)

Неактивен

 

#33 2008-04-16 08:20:14

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Помогите новичку

ДОСААФ - типо автошкола, ошибся чутка big_smile

Неактивен

 

#34 2008-04-16 08:43:23

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Помогите новичку

Новая таблица штрафов на 01.01.2008
http://www.auto-samara.ru/articles/view_articles/9

Неактивен

 

#35 2008-04-16 10:16:38

slavyo
Мастер Шеф
Откуда: Одинцово
Зарегистрирован: 2007-06-19
Сообщений: 323

Re: Помогите новичку

Михаил написал:

ДОСААФ - типо автошкола, ошибся чутка

ясен хер, что тебе в школе моц дадут. я писал про ГАИ, что там хер тебе кто что даст!


"Не важно как часто ты падаешь, важно как часто ты поднимаешься"

Неактивен

 

#36 2008-04-16 10:34:13

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Помогите новичку

slavyo
там как то автошкола с ГАИ связана, они разрешают сдавать на мотоцикле который в школе, тем более восьмерку на спорте хер проедешь, я сколько раз пробовал, нифига не получаеться, нужен моц полегче...

Неактивен

 

#37 2008-04-16 10:40:56

slavyo
Мастер Шеф
Откуда: Одинцово
Зарегистрирован: 2007-06-19
Сообщений: 323

Re: Помогите новичку

Михаил написал:

я сколько раз пробовал, нифига не получаеться, нужен моц полегче...

не от веса, я думаю, зависит, а от поворота руля... на спорте он вообще не поворачивается почти smile Хотя тут кто-то выкладывал ссылку, так там на спортах делали 8-ку. Но там профессионалы!

Михаил написал:

Новая таблица штрафов на 01.01.2008
http://www.auto-samara.ru/articles/view_articles/9

наконец-тот ознакомился. Да уж... Вчера как раз программу про гайцев смотрел, как у офицерского состава прут каены, крузаки, даже бентли у кого-то угнали.. Во ржач то.. При зарплате тысяч 15 lol РОССИЯ


"Не важно как часто ты падаешь, важно как часто ты поднимаешься"

Неактивен

 

#38 2008-04-16 10:49:26

slavyo
Мастер Шеф
Откуда: Одинцово
Зарегистрирован: 2007-06-19
Сообщений: 323

Re: Помогите новичку

Миша написал:

to slavyo - живу на Соколе,рядом с метро....

впринципе не далеко от меня... через мневники и у тебя big_smile .. Я лично первое время без прав катался, т.к. не было возможности получить права, потому что в ГАИ нужен моц, а у меня ни у знакомы, ни у меня не было.. Я недельки 2 покатался по району и сдал потом сам. Так что особо не переживай. По району сначла покатаешься, который знаешь. Если что - нырнешь куда-нибудь, где они не проедут или резко глушишь и бежишь lol я так не делал, но думаю, можно)))))))))

Когда поедешь смотреть, в аську напиши 323045839 если свободен буду, съезжу тоже посмотрю smile

немного не в тему...
на своем ездил на воробьевы там сбор какой-то был. На смотровой дохерища моцев в ряд стояло... и ментов через каждые 20 метров... Я тихонько на своем еду и наблюдаю за всем... Парень паркуется на р6 без номеров, к нему сразу гаиц подваливает, во хитрожопые lol я решил не останавливаться, т.к. тотже без них езжу))))))) wink

Отредактированно slavyo (2008-04-16 10:59:19)


"Не важно как часто ты падаешь, важно как часто ты поднимаешься"

Неактивен

 

#39 2008-04-16 12:29:45

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Помогите новичку

slavyo написал:

не знаю как ты за 600 рублей застраховал!

Даже помойму 580 рупиев, я не в самой калуге wink, 40 км от калуги, летом туда буду переселяться в квартире ремонт делаеться smile

Неактивен

 

#40 2008-04-16 12:30:56

Миша
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 46

Re: Помогите новичку

to slavyo - ооо,спасибо...написал тебе в аську...

Неактивен

 

#41 2008-04-22 15:00:23

Миша
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 46

Re: Помогите новичку

В общем,купл я себе нового друга - Хонда VFR 400!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
классный - ничего не скажешь......
ОГРОМНОЕ спасибо администрации сайта,всем участникам,кто откликнулся и отдельный РЕСПЕКТ slavyo,к-й помог в покупке и приехал несмотря на дождь...СПАСИБО!!!

Неактивен

 

#42 2008-04-22 15:03:54

Миша
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 46

Re: Помогите новичку

А теперь о не очень приятном(((((
ПЕРВЫЙ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ НА МОТОЦИКЛЕ
Падение...
Треснутый пластик мотоцикла....
Разодранный руки и синяки.....
Да,знаю.....что глупо....100 раз извинился перед мотоциклом,попросил прощения и пообещал,что больше не буду....
блин,всё-таки это сложнее оказалось,чем я себе представлял...

Неактивен

 

#43 2008-04-22 15:24:38

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Помогите новичку

Миша
блин мужик..  я прочитал месадж о том что slavyo подъезжал и тебе помог.. и мое СПАСИБО за помощь участнику форума! Так вот прочитал искренне рад был за тебя тем более что мы все чемто помогли тебе пусть и советом.. и тут прочитал ниже на 3 минуты позже что уже уронил МЛЯ МЛЯ.. sad( пиши как уронил лучше конечно в раздел полетов новичкам один хер пригодиться.. а сам пока будешь писать обмозгуешь что сделал не так.. жалко не пластик жалко руки.. только купил и уронил .. жалко безусловно но надеюсь ничего не сломал из костей! Будь аккуратней и купи перчатки, хотябы кроссовые, но лучше с кожаной ладонью!


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#44 2008-04-22 20:32:37

slavyo
Мастер Шеф
Откуда: Одинцово
Зарегистрирован: 2007-06-19
Сообщений: 323

Re: Помогите новичку

прям засмущали smile) а на счет падения - падают все...


"Не важно как часто ты падаешь, важно как часто ты поднимаешься"

Неактивен

 

#45 2008-04-23 22:32:23

Миша
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 46

Re: Помогите новичку

Чёрт!!!Пару часов назад снова упал!!!!!!!!!!!!!!ну или завалил?! На перекрестке! зажало ногу.Ходить почти не могу-на 3 размера больше стала.Слава богу,мотоцикл одной царапиной отделался....Как завтра на работу идти - не знаю....
ДА,что ж такое -то!!! Вроде бы научился немного!?
одни эмоции....
Но я всё равно с ним не расстанусь!Ни за что! И несмотря ни на что!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#46 2008-04-27 20:40:42

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Помогите новичку

Миша написал:

Но я всё равно с ним не расстанусь!Ни за что! И несмотря ни на что!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аккуратней там .. хэх


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#47 2008-04-28 09:31:26

Wellbar
2FAST4YOU
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-10-16
Сообщений: 1207

Re: Помогите новичку

Dark написал:

Аккуратней там .. хэх

ха...А то будеш как :
http://pride-u-bike.com/forum/send-img/269_1_72.jpg

от Дарка - подправил фоту.. причина что не грузилась - () скобки и пробелы в названии файла.. Серваки на юнксе и линкусе не принимают названия файлов таких.. вернее в браузерах не умеют грузить. Короче поправил smile прикольная фота хотя и сделана в фотопопе smile


Не пытайся ездить быстрей чем летает твой ангел хранитель...
Где угодно - чувствуй себя удобно  :dance:

Неактивен

 

#48 2008-04-30 09:56:19

Wellbar
2FAST4YOU
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-10-16
Сообщений: 1207

Re: Помогите новичку

Дарк написал:

причина что не грузилась - () скобки и пробелы в названии файла..

Инфу по форуму замути...чекаво чтоб знали...

Дарк написал:

сделана в фотопопе

Хм...Я не пропалил фотожоп,думал оригинал )

Отредактированно Wellbar (2008-04-30 09:57:31)


Не пытайся ездить быстрей чем летает твой ангел хранитель...
Где угодно - чувствуй себя удобно  :dance:

Неактивен

 

#49 2008-05-03 20:53:18

Миша
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 46

Re: Помогите новичку

Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!
big_smile

Неактивен

 

#50 2008-05-29 06:53:24

Веталь
Посещаю форум иногда
Откуда: Урал, Свердл.обл., г.Качканар
Зарегистрирован: 2008-05-28
Сообщений: 15

Re: Помогите новичку

Читая посты на этом сайте вижу шо народ здесь собираетса отзывчивый, добрый!
Огромная благодарность каждому за это!!!
Спосибо что Вы есть!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB