Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Первый байк Suzuki GSX - R600 Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2008-06-02 12:37:19

zavor
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2008-06-02
Сообщений: 5

Первый байк Suzuki GSX - R600

Здравствуйте люди добрые. Гулял тут по интернету в поиске полезной МОТО инфы и наткнулся на этот сайт, здешний форум мне показался самым активным из всех которые видел поэтому и решил спросить вашего совета.
Начну с себя. 21\190\85 в самом расцвете сил smile Начиная с 18 лет горел желанием купить моц, но средства не позваляли да и в стране закон что выше 125 кубов с 21 года. Что самое интересное, в последний раз ездил на моцаке в 13 лет, и то это был моопед smile т.е. опыта вождения 0. Но что сделано то сделано, заказал себе Сузуку GSX-R600 (2004 года выпуска, пробег только 5000км, фотки скину позже) моц будет у меня в лапах уже на неделе. Вот тут то мне и нужен совет опытных людей, как мне новичку лучше справится с этим зверем не угробив себя... с чего лучше начинать учиться если планирую это делать сам, где и как.
П.С. в мотошколу на здачу прав также записаля, но моц прибудет раньше чем будет первое занятие smile

Неактивен

 

#2 2008-06-02 12:41:37

zavor
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2008-06-02
Сообщений: 5

Re: Первый байк Suzuki GSX - R600

http://img2.freeimagehosting.net/uploads/th.f13373fe4b.jpg

http://img2.freeimagehosting.net/uploads/th.899b91e5ab.jpg

http://img2.freeimagehosting.net/uploads/th.eed45f8962.jpg

Отредактированно zavor (2008-06-02 12:44:26)

Неактивен

 

#3 2008-06-02 13:16:43

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Первый байк Suzuki GSX - R600

спасибо за выбор именно нашего мото-форума..

вариантов два.. довести байк до дому - гаража.. поставить и отходит ьв автошколу (имхо не реально и понятно по чему wink
воторой исход .. зовешь друга выбираете тихую улицу лучше с тупиком и там учишься - улица дял обучения должна быть не проездным двором, асфальт во дворе должен быть нормальным.. обязательно шлем перчатки купи.. вообще лучше конечно весь экип.. я учился в черепахе ездить и потом еще месяц ездил в ней не то, что куртка хуже защищает ее просто жалко.. я и многие прикладываются даже стоя на местк, сразу в первую неделю.. я лично падал на спину и легонька так накрывался байком smile и это была 400ка но у меня опыта было по нулям я даже на табуретке не ездил до того момента... из двух колес велосипед и самокат smile.. раз хватанул передний тормоз испугавшись бросил и добавил газу когад понесло я летел в бордюру.. там я и прилег опять же на спину.. за весь процес обучения ни одной ссадины не заработал именно благодаря экипу..

трогаешься значит так big_smile.. выжимаем рычаг сцепления слева на руле до упора.. байк чуть наклоняем в право чтобы левой ногой воткнуть передачу.. жмем в низ.. услышал щелчок иногда и чуть вперед дернет (едва-едва).. все теперь потихой отпускаем сцепуху в момент когда бай начнет или тянуть или стремиться глохнуть крайне плавно добавляем газа ручкой с парва..
остоновка на низкой скорости - выжал сцепление.. закрыл газ легко нажал на задний или по тихой на передний тормоз..
остановка со скорости 60 и более..  газ закрываем, не выжимая сцепления притормаживаем передними тормозами, когда сбросил скорость до адекватной выжимаем сцепление и оттормаживаемся до остановки..

знаю кстати что многие научившись однажды тормозить с выжатым сцеплением так и ездят.. чем плохо - тем что нет торможения двигателем.

моц красивый и дорогой, я бы пластик наверное снял все же.. хотя я противник этого т.к. пластик тоже защищает но шансов приложить с нулем умения повышенные..

друга обязательно возьми для страховки хотя бы на первые два раза.. когда будешь свободно трогаться на пярмой учись трогатсья на подъемах.. это самое основное.. ну и торможения после этого можно потихоньку в город соваться.. но я всегда рекомендую месяц покатать по дворам..

не забывай писать нам сюда как дела продвигается.. всегда интересно


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#4 2008-06-02 13:53:07

Wellbar
2FAST4YOU
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-10-16
Сообщений: 1207

Re: Первый байк Suzuki GSX - R600

zavor О ля ля...Хорош байк)))
Поздравляю с приобретением.Самое главное, хотяб первую неделю не показывать какой ты крутой чувак...
И перчи+штаны плотные какие-нибудь ну и шлем обязательно.


Не пытайся ездить быстрей чем летает твой ангел хранитель...
Где угодно - чувствуй себя удобно  :dance:

Неактивен

 

#5 2008-06-02 18:48:30

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Первый байк Suzuki GSX - R600

zavor написал:

в стране закон что выше 125 кубов с 21 года.

эт че у нас в россии токой что ли?! yikes первый раз слушу....

Неактивен

 

#6 2008-06-02 18:51:02

Tee(R.R.)
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-02-27
Сообщений: 61

Re: Первый байк Suzuki GSX - R600

Экип!!! Джиксер крутой байк! Надо привыкнуть к байку, быть с ним одним целым))) и тогда можно и повыпендриваться))

Неактивен

 

#7 2008-06-02 19:06:13

vlasovn
Люблю скорость
Откуда: муром
Зарегистрирован: 2007-11-01
Сообщений: 531

Re: Первый байк Suzuki GSX - R600

научится тормозить

Неактивен

 

#8 2008-06-02 19:38:40

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Первый байк Suzuki GSX - R600

Михаил написал:

эт че у нас в россии токой что ли?!

не.. у нас и бухать можно с 16ти или все же с 18ти водку отпускают.. хотя ее и 12летним продают


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#9 2008-06-03 10:49:13

zavor
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2008-06-02
Сообщений: 5

Re: Первый байк Suzuki GSX - R600

Всем большое спасибо за советы, особенно Дарку. По просьбе желающих раскажу, что живу я в Латвии и действительно есть у нас такой закон о моциках, так же есть закон о том что алкоголь запрещенно продавать обсолютно всем с 22:00 по 8:00 sad
Сам байк будет у меня в пятницу везут из Италии, как только начну своё обучение буду тут отписывать, пусть будет своего рода дневник smile буду дулиться обсолютно всеми впечатлениями, о том как сидится, ездится, падается smile
Экипировку почти всю ккупил, не хватает только штанов, не могу найти своего размера. Кстати хотел спросить нужна ли специальная мото обувь?
П.С. купил апарат за 4400 евро по сравнению с другими ценами нашего рынка это было очень не плохое предложение.

Отредактированно zavor (2008-06-03 10:51:34)

Неактивен

 

#10 2008-06-03 11:49:25

Tee(R.R.)
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-02-27
Сообщений: 61

Re: Первый байк Suzuki GSX - R600

zavor написал:

Кстати хотел спросить нужна ли специальная мото обувь?

Желательно... И лучше высокие мотоботы брать, они не только стопу защищают. Очень помогают когда не успеваешь убрать ногу из-под байка при падении.

Неактивен

 

#11 2008-06-05 10:57:25

zavor
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2008-06-02
Сообщений: 5

Re: Первый байк Suzuki GSX - R600

Приветствую всех.. Вышла не большая накладочка с моей сузукой дилер сказал как её пригнали оказалась американская а у нас в стране такая модель регистрации не подлежит следовательно сузука отпадает.. появилось предложени о каве ZX-6R 2003 года пробег 18000, по словам дилера (который кстати и по отзывам и как мне самому показалось довольно честный человек) в идеалном сстаянии, на нём спорт тормоза, новое масло и фильтры. Хотелось бы услышать ваши отзовы по данной модели, также есть предложения на хонды CBR-600F но как диллер сказал состояние хуже чем у КАВЫ.

Неактивен

 

#12 2008-06-05 10:59:56

zavor
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2008-06-02
Сообщений: 5

Re: Первый байк Suzuki GSX - R600

фотки на КАВУ

http://img2.freeimagehosting.net/uploads/65577a3c40.jpg

http://img2.freeimagehosting.net/uploads/d60a325ff6.jpg

http://img2.freeimagehosting.net/uploads/0c0ece3fee.jpg

Отредактированно zavor (2008-06-05 11:02:35)

Неактивен

 

#13 2008-06-05 13:30:39

Tee(R.R.)
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-02-27
Сообщений: 61

Re: Первый байк Suzuki GSX - R600

Мот норм! CBR600F по-слабее будет. Я сам хочу себе ниндзю шестисотую. Если состояние нормальное можно брать. Больше ничего не могу добавить, т.к. ни у кого из знакомых не было такого.

Неактивен

 

#14 2008-06-05 13:33:07

Tee(R.R.)
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-02-27
Сообщений: 61

Re: Первый байк Suzuki GSX - R600

Все мотоциклы четырех мотогигантов (кава, сузуки, хонда и ямаха) одинаковы по всем параметрам. Говна не делают. Разве что внешним видом различаются.

Неактивен

 

#15 2008-06-05 14:11:23

alex-silvestr
Люблю скорость
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-02-13
Сообщений: 505

Re: Первый байк Suzuki GSX - R600

ну не скажи smile
хонда делает образцовые коробки и v-образники на спорта (тот же rc51 глянь, охренительный моц)
Так же у хонды консольный маятник раньше других появился wink
надо смотреть по классам если смотреть гипер байки то у хонды ничего пока нет.. дрозд устарел и замены пока не видно.
если спорты в литровом классе то тут сибер всеж предпочтительнее будет...
в классе 600 ямаха в этом году очень хорошо выступила с новой р-кой... и мощей побольше чем у других и моц легкий и говорят рулицо офигенно, суза тоже новый джиксер выпустила... у кавы ... ну не знаю наваторских решений не видно пока.. только ниньдзю пеарят по кругу.
ну и тд в каждом из классов свои лидеры.
но коробка у хонды полюбому лучшая wink

кстати у новых моцев рама не такая прочная как раньше... один товарищ на каве версис влетел в тачку... сам отделался испугом а рама погнулась как фольга...
если опыта то чем свежее моц и чем больше там пластика..... ну сам понимаешь smile

Неактивен

 

#16 2008-06-05 14:41:08

Tee(R.R.)
Мотоциклист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-02-27
Сообщений: 61

Re: Первый байк Suzuki GSX - R600

Я имел ввиду что незначительные различия есть конечно, не без этого. но в общем они одинаковы +- 5 лс и т.д.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB