Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Помощь по нашему мотофоруму. Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2008-08-19 14:20:30

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Помощь по нашему мотофоруму.

Помощь по нашему мотофоруму.

Что же представляет из себя форум и конкретно наш мотофорум.

Наш мотофорум выгодно отличается от многочисленных других  мотофорумов тем, что все основные темы и наши «переговоры» ведутся на  мотоциклетную тематику и лишь немного затрагивают другие темы. Люди посещающие  наш мотофорум действительно мотоциклисты.

На многих других мото-форумах, чаще вего есть посетители –  из тех кто никогда не управлял даже мотоциклом но при этом раздают такие ДЕЛЬНЫЕ  советы, пожалуйста остерегайтесь таких мото-форумов вам могут «насоветовать»  такого..., что не существует в реальном мире или вообще не осуществимо или конкретное враньё.
Мы  приглашаем вас, зарегистрироваться на нашем мото-форуме уже сегодня.


Зачем нужна регистрация?

Все наши темы, опросы и обсуждения открыты для любого посетителя,  я как администратор форума, считаю - это правильным. Без регистрации, вы можете  только читать форум, но если у вас возникнет вопрос вам нужно будет  зарегистрироваться. На текущий момент посещаемость мотофорума варьируется от  500 до 2000 читателей в сутки, зарегистрированных пользователей намного меньше.  Мы искренне будем рады если вы уже сегодня присоединитесь к нашим обсуждениям.  Регистрируйтесь задавайте ЛЮБЫЕ вопросы на мотоциклетную тематику, только на  нашем форуме вы услышите дельные, практические советы по ремонту, обслуживанию  мотоцикла без преукрас и подростковых фантазий.


Как зарегистрироваться?

Сразу оговорюсь, если вы испытываете сложности при  регистрации, забыли пароль и т.д. – обратитесь сразу к Администратору  мотофорума по ICQ -  76-76-35 или пишите  на email: dark[at]pride-u-bike.com (AT разумеется замените на @).

Некоторые посетители испытывают трудности при регистрации на  нашем мотто-форуме. Ниже я опишу, как быстро зарегистрироваться на нашем мото-форуме.

Для того, чтобы стать участником нашего мотофорума,  необходимо зарегистрироваться – кликаем на текстовой ссылке – РЕГИСТРАЦИЯ (назодится в верхней части экрана - меню навигации)
http://pride-u-bike.com/forum/help/regforum.jpg
Прочтите несколько простых правил поведения на форуме. И  если вас устраивают условия, нажмите на кнопку СОГЛАСЕН.
 
http://pride-u-bike.com/forum/help/soglasen.jpg
 
Заполните небольшую анкету, укажите обязательно ваш рабочий  емайл адрес. 
http://pride-u-bike.com/forum/help/spamblock.jpg
Увидев картинку с цифрами,  пожалуйста введите такие же цифры ниже картинки, это защита от спама на  форумах, только так СПАМ удается побороть. Введите цифры и буквы с картинки в  поле формы ниже картинки. Заполнив все поля, нажмите на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ  внизу страницы.
http://pride-u-bike.com/forum/help/reg.jpg
Все вы полноценный участник нашего мотто-форума. Ждем от вас  вопросов и рассуждений!


Что такое «КАРМА» на форуме?

По величине кармы можно определить «возраст» участника мотофорума,  «вес» его слов и правильность его советов. Конечно если у учасника мотто-форума  карма НОЛЬ или небольшая, это не означает, что учасник мотофорума пишет  ошибочные советы и т.д. Системы КАРМА можно перефразировать , как СПАСИБО.
http://pride-u-bike.com/forum/help/karma.jpg

     
Как увеличить/уменьшить карму?

Увеличение кармы происходит после того, как кто-то из  участников кликнет на ссылку – «Осветлить». Повышение или понижение кармы –  анонимное. Однако это не значит, что нужно понижать карму просто так.
Модератор и администратор могут увеличить или уменьшить  карму сразу на несколько пунктов.
http://pride-u-bike.com/forum/help/karmaup.jpg


  Как загрузить картинку на форум в сообщение?

Для того, чтобы загрузить картинку в ваше сообщение,  необходимо открыть в новом окне ссылку – Загрузить картинку, (кликнуть правой  кнопкой на текстовой ссылке и выбрать – открыть в новом окне или в новой  вкладке), текстовая ссылка - Загрузить картинку - присутствует в верхнем меню  мотофорума. Открывать лучше именно в новом окне/новой вкладке, ниже описано  почему.

Открыв ссылку - Загрузить картинку- в новом окне/вкладке вы  увидите –
http://pride-u-bike.com/forum/help/uploadpics.jpg
 
Нажмите на кнопку обзор и выберете картинку на вашем жестком  диске которую вы хотите вставить на наш мотофорум. Нажмите на кнопку «отправить».

После успешной закачки вы увидите –
  http://pride-u-bike.com/forum/help/codeimg.jpg
 
  Теперь просто скопируйте получившийся код и вставьте его в  ваше сообщение на мотто форуме, удобнее всего если ваше сообщение было открыто  в другом окне (именно по этому ссылку Загрузить картинку лучше открывать в  новом окне/новой вкладке). После того как код будет добавлен в ваше сообщение  просто создайте/отправьте сообщение на форум.


Смайлики на форуме и быстрые кнопки.

Создавая новую тему на мотофоруме вы можете вставлять  эмоциональные картинки. Для того, чтобы добавить смайлик в ваше сообщение –  тему, нужно просто кликнуть по нему левой кнопкой мыши.
 
http://pride-u-bike.com/forum/help/smileadd.jpg

Если вы отвечаете в теме другого пользователя форума и  будете использовать форму быстрого ответа, эта та форма которая присутствует на  каждой странице (в каждой теме) в нижней части экрана система быстрой вставки  смайликов не будет работать, иначе просто каждый раз будет загружаться 70  смайликов, а это увеличение трафика – как результат нагрузка на ваш интернет  канал, на наш сервер и скорость загрузки форума в целом.
  Поэтому если вы хотите ответить в теме другого пользователя (или  в своей собственной) при этом воспользоваться смайликами, нажмите на текстовую  ссылку ОТВЕТИТЬ в верхней части экрана находясь в обсуждаемой теме.
 

Навигация:

Для быстрого перехода на главную страницу форума со списком  подфорумов по темам – нажмите на текстовую ссылку «СПИСОК»

Для перехода на главную страницу мотто-сайта – нужно кликнуть  на ссылку – «О мотоциклах - на сайт» в верхней части экрана или на ссылку «Прайд  Байк о мотоциклах» в нижней части экрана.

Так же вы можете перейти из форума на – «Магазин  мотоэкипировки», «Бесплатные объявления» или «Мотоциклы в картинках – галерея» кликнув  в верхней или нижней части на соответствующие текстовые ссылки.
 

Поиск по форуму и по сайту.

В верхней части   мотофорума есть строка поиска. Для поиска статей/инфы на http://pride-u-bike.com  и по форуму определенной тематики, вводим ключевое слово и выбираем  соответственно  сайт, pride-u-bike.com.  Пример "мотоцикл" введя такое ключевое слово найдете статьи по  ремонту мотоцикла или новости на сайте или форуме. Все результаты открываются в  новом окне, поиск по другому сайту или в самом гугле, тематический т.е.  мотоциклетной тематики! Пользуйтесь поиском, и вы найдете ответы на ваши  вопросы намного быстрее, чем мы на них успеем ответить!
 

Мотоциклы в картинках – галерея

Это раздел где каждый участник нашего мото форума, может  добавить файлы или фото о себе и своем мотоцикле, дополнительно регистрации не  требуется, если вы зарегистрированы на мотофоруме, вы зарегистрированы и в  галерее!


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#2 2008-08-22 10:29:34

Рыжая
Посещаю форум иногда
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2008-06-27
Сообщений: 18

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

Не могу найти, где функция изменения пароля в профиле...


обезьяна с гранатой smile

Неактивен

 

#3 2008-10-20 13:11:26

чёла
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2008-10-20
Сообщений: 1

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

привет предстоит разбор вилки на хонде магна 250 подскажите сколька надо лить масла в каждый стакан.

Неактивен

 

#4 2008-10-21 00:50:55

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

чёла
отдельную тему заведи эта тема для помощи по форуму


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#5 2008-12-27 16:51:18

IRONWING
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2008-12-27
Сообщений: 1

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

Хочу купить чоппер но не знаю какой,посоветуйте,что порейтинговее.

Неактивен

 

#6 2008-12-27 17:22:06

Wellbar
2FAST4YOU
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-10-16
Сообщений: 1207

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

IRONWING
Отдельную тему заведи это тема для помощи по форуму


Не пытайся ездить быстрей чем летает твой ангел хранитель...
Где угодно - чувствуй себя удобно  :dance:

Неактивен

 

#7 2008-12-27 17:31:48

TAHK
2FAST4YOU
Откуда: Моску сити
Зарегистрирован: 2008-04-10
Сообщений: 1050

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

IRONWING написал:

порейтинговее.

сорри за оффтоп, но смешно smile)!


страшно всем, боятся не все...

Неактивен

 

#8 2008-12-27 17:46:56

алексс
2FAST4YOU
Откуда: moskva
Зарегистрирован: 2008-09-01
Сообщений: 1189

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

IRONWING-откройся не здесь.

Неактивен

 

#9 2008-12-27 20:24:34

kirill
Мастер Шеф
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 328

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

Я рад что на этом сайте удается пообщаться по делу. На других, и к стыду в родном городе, обсуждают такую хрень, что стыдно становится. Хамят еще друг другу. Спасибо всем за помощь, а главное Dark корректно ведет и от этого все пучком. Поднимаю за всех рюмку.


все мои вещи-х. да клещи

Неактивен

 

#10 2009-03-31 10:51:49

Эд
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 1

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

Как найти зарядку на ZZR 400, 96г.в.?

Неактивен

 

#11 2009-03-31 13:37:50

TOL
Прайд
Откуда: 11rus север
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 182

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

ЭД---вопрос  нетуда  написал.  пиши  туда  где  ремонт  мотоциклов.а  вопще   есть   ZZR-CLUB  в  яхо  найдеш.   там  одни  зизероводы  тусят. там и ремонт  и  преимущества и недостатки  данной  модели.а  здесь  в основном  хонда  и  сузуки   в целом  то  конечно  парни  вроде  тоже  разбираются  в мотах.

Неактивен

 

#12 2009-03-31 14:06:43

TOL
Прайд
Откуда: 11rus север
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 182

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

DARK -  седня  первый  раз  залез  в галерею.бардак  полный   все  мнение о  сайте  портит  фотки  беспонтовые   типа - пипы  всякие  на  совкоциклах  гайки  крутят  и тому  подобное.наведи  порядок  поудаляй  все  фотки  лажовые  а  в замен  галерею  обоев  сделай  красивые  фото  хорошего  качества  и  смотреть приятно  будет  и  красиво.        п.с.   сообщение  мое  это тоже  удали!!!!

Неактивен

 

#13 2009-03-31 14:32:12

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

TOL написал:

в целом  то  конечно  парни  вроде  тоже  разбираются  в мотах

както обидно прозвучало

TOL написал:

п.с.   сообщение  мое  это тоже  удали!!!!

да нах я удалять буду, я удаляю только дебилоидные сообщения типа "ФУ как тут стремно" и т.д. я просто считаю так, если не нравится то и не стоит заходить, эт как в магазине устраивает цена покупаешь не устраивает не покупаешь..
а здравую критику я люблю.. с галерой разберемся просто ну очен много у меня работы.


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#14 2009-03-31 15:06:54

va55
Мотоциклист
Откуда: Пермский край
Зарегистрирован: 2009-03-28
Сообщений: 84

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

kirill написал:

Я рад что на этом сайте удается пообщаться по делу. На других, и к стыду в родном городе, обсуждают такую хрень, что стыдно становится. Хамят еще друг другу. Спасибо всем за помощь, а главное Dark корректно ведет и от этого все пучком. Поднимаю за всех рюмку.

Не у вас одних такая ХРЕНЬ с хамством,у нас на МОТО59 тоже самое процветает,вопрос:write:напишеш,а в ответ такого напишут,читать не охото. Darku респект.


не спеши,а то успеешь

Неактивен

 

#15 2009-04-04 11:01:00

AGA
Посещаю форум иногда
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-04
Сообщений: 5

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

хотелось бы тоже прокоментировать этот форум моим первым сообщением. из всех форумов понравился этот, хоть я и зарегистрировался только что, форум я этот читаю уже где то года полтора, очень нравится отношение администратора к форумчанам, никакого хамства и грубости, а также помошь в любых вопросах. где то в мае собираюсь собираюсь мотоцикл брать, поссмотрел сайт, который рекомендует dark, цены заманчивые, если dark не откажет, то обращусь к нему за помощью.

P.S. мораль сей басни такова - читайте форум, господа... :smilereal:

Неактивен

 

#16 2009-04-04 23:59:03

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

AGA
благодарю, чем больше народа зарегистрированно тем приятнее обслуживать форум, короче добро пожаловать.


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#17 2009-04-11 13:54:55

ProxorovOleg
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 2

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

подскажите перья вилки на nc24 и nc30 одинаковы

Неактивен

 

#18 2009-04-11 18:58:14

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

ну почти в тему

Неактивен

 

#19 2009-04-12 12:14:09

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

ProxorovOleg
я те написал же.. у нас все по темам если сразу не ответили то ответим обязательно..


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#20 2009-04-12 13:46:58

Papa_Het
Люблю скорость
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 2008-11-12
Сообщений: 505

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

Не знаю, где такие люди неграмотные берутся. Уже наверно постов 5 дурацкого типа как масло залить в стакан в этой теме. Это ФОРУМ, на каждый существенный вопрос можно создать тему, не надо делать кашу, так сразу теряется информативность да и просто с точки зрения пользования интернетом, это тоже самое что был бы один сайт в мире и на нём было бы всё то хорошее и плохое, что есть в нете.


Чарли Чаплин занял третье место на конкурсе своих двойников в Монте Карло.

Неактивен

 

#21 2009-04-13 03:41:02

Wellbar
2FAST4YOU
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-10-16
Сообщений: 1207

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

На этом форуме радует,что большинство пользователей вполне адекватные люди,цивильные личности...приятно читать smile даже лингвисты есть wink


Не пытайся ездить быстрей чем летает твой ангел хранитель...
Где угодно - чувствуй себя удобно  :dance:

Неактивен

 

#22 2009-04-13 10:30:12

Region_40
2FAST4YOU
Откуда: Россия, Калуга
Зарегистрирован: 2007-06-08
Сообщений: 1178

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

и самое главное что все обладатели мотоциклов ну или будущее)))))

Неактивен

 

#23 2009-04-15 14:25:47

Pavel
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2009-04-04
Сообщений: 7

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

Как вставить фотку  в коментарий ?

Неактивен

 

#24 2009-04-15 18:10:30

kirill
Мастер Шеф
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 328

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

Pavel написал:

Как вставить фотку  в коментарий ?

Выше же разжевано


все мои вещи-х. да клещи

Неактивен

 

#25 2009-04-21 21:23:15

suzuki
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 1

Re: Помощь по нашему мотофоруму.

помогите. есть литература как собрать мотор по меткам? или подскажите порядок работы honda vf750f.собрал неправельно,запутался, по вешке папиров нема

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB