Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Горжусь своим байком Suzuki GSXR 600 K7/ Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2009-03-30 07:40:51

инкогнито
Специалист
Зарегистрирован: 2009-03-26
Сообщений: 221

Горжусь своим байком Suzuki GSXR 600 K7/

Добрый день.

Смотрю что то тема про гордись своим байком савсем затухла и решил написать про свой.

Куплен в конце сезона 2008 г. по уму.

Байк отличный. Смотрел все модели конкуренты. Почему Сузуки?

1. Мощнее Хонды и Ямахи.
2. Управляемость лучше Кавы, Ямаха показалось очень резкой - не для меня.
3. Дизайн по мне.
4. Интересная цена.

Если вы читаете статьи по байкам, то про Джиксер написано, что этот байк совмещает себе суперспорт с прощением мелких ошибок.
Поясню, что за ошибки - байк уже выручал несколько раз.

1. При торможении перед кольцом случайно прощелкнул 2 передачи вниз, заднее колесо ушло в юз, байк не кидануло, дернуло немного, заноса не было, юзом пошел ровно, потом скорость упала и колесо опять начало вращаться.

2. При вхождении в поворот срепя подножкой, четко чувствую предел заднего колеса, настолько четко ,что душа поёт. Т.е. даже на неровном покрытии и не самом большом опыте ты понимаешь пределы сцепных свойств байка.

3. При повороте 2 раза выходил на песочек мелки у обочины, колесо заднее уходит в юз, но байк как то стабилизируется, не старается скинуть, ведет себя очень прогнозируемо. Я даже не знаю как это описать, но даже не ёкает нигде внутри. Понимаешь, что все под контролем, машина понимает тебя и как бы говорит - "Ну чтож ты дурачек делаешь - не стоит так, но не сцы я тебе помогу )".

4. Что касается разгона - это что то с чем то, просто отщелкиваешь передачи и он летит, при разгоне сдерживающим фактором ускорения является только моё умение быстро переключать передачи и я считаю я еще не реализовал ту мощь которая в этом байке есть. Я просто еще не успеваю переключать настолько быстро на сколько он может.
Здесь бы хотел обратить внимание тех новичков, кто говорит мол мне разгон нужен, 600 кубов это не о чем, мне литр подавай и т.п. и т.д. Ребята - это бред, вы просто не сможете реализовать возможности литра, у вас не хватит умения и он просто может вас убить!!!

5. Минусом показалось - большой расход бензина на загородных трассах, чисто субъективно. Т.е. у нас есть классный крюк загородом - 80 км идеального асфальта с подъемами на холм, с плавными поворотами и минимум машин, где можно ехать 200+ и не разу газ не сбросить ))). Так вот бензин улетает при таких скоростях и очень быстро устаешь. У меня на 50м км шея уже болела.

6. Байк показался шумным на высоких скоростях, но без вибраций, что удивило. Штатная выпускная система звучит однако класно, выхлоп громкий, я просто не супер любитель шумов громких, так что на высоких оборотах без шлема думаю уши закладывает, для меня минус.

7. Штатное стекло на высоких скоростях можно было бы и повыше сделать, чтобы воздух оптикал подбородок должен быть почти на баке. Т.е. спрятаться полностью на скорости 150+ не получиться.

8. Коробка не громкая, щелчки приятные, не режут ухо. Сцепление достаточно мягкое, тормоз передний можно одним пальцем отжимать без проблем, быстро берет но при этом хорошо чувствуется, т.е. не будет такого что нажал а усилие оказалось чрезмерным.

В заключение: байк очень понятен, подконтролен, без нервоза, прогнозируем с точки зрения контроля я считаю приоритетом. прощает ошибки - отличная лошадка не на один сезон.

Вообщем могу много чего написать, кому интересно узнать о байке со стороны практики - спрашивайте отвечу. Фото в моей галерее "Suzuki GSX-R600 K7".

Неактивен

 

#2 2009-03-30 07:46:53

Solar
Люблю скорость
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-02-16
Сообщений: 535

Re: Горжусь своим байком Suzuki GSXR 600 K7/

Это лубоффь ))))))))))

Заинтересовала трасса... Где это?


Если ты попался мне на встречу, значит нам с тобой не по пути (с)

Неактивен

 

#3 2009-03-30 08:01:51

инкогнито
Специалист
Зарегистрирован: 2009-03-26
Сообщений: 221

Re: Горжусь своим байком Suzuki GSXR 600 K7/

Solar написал:

Это лубоффь ))))))))))

Заинтересовала трасса... Где это?

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=150 … mp;scale=6

Из Тольятти --- Тимофеевка-----Нижнее санчелево ----- Верхнее-----Ташла (там до него узенькая коричневая полоска) ----- Узюково ------ Васильевка ------и ты опять в Тольятти ).

Я потом придумаю как камеру обычную прикрепить к байку и снему ролик/нарезку, поизучаю дорогу, я на ней тока один раз катал и то не до конца - бензин кончился ))).

Неактивен

 

#4 2009-03-30 09:07:51

Solar
Люблю скорость
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-02-16
Сообщений: 535

Re: Горжусь своим байком Suzuki GSXR 600 K7/

Аааа ты в Тольятти ...
Надо будет заценить если соберусь на дальнячок :podmig:


Если ты попался мне на встречу, значит нам с тобой не по пути (с)

Неактивен

 

#5 2009-03-30 11:40:36

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Горжусь своим байком Suzuki GSXR 600 K7/

Так что тебя удивляет то? При скорости за 200 расход будет литров 18-20 наверное. Это нормально.

Скажи, а как посадка? Для города тебе удобно?

Неактивен

 

#6 2009-03-30 14:25:12

инкогнито
Специалист
Зарегистрирован: 2009-03-26
Сообщений: 221

Re: Горжусь своим байком Suzuki GSXR 600 K7/

Жук-хохотун написал:

Так что тебя удивляет то? При скорости за 200 расход будет литров 18-20 наверное. Это нормально.

Скажи, а как посадка? Для города тебе удобно?

Посадка отличная для спортбайка, мне очень удобно, конечно уступает по удобству дорожникам, на то и спортбайк.

Ну и еще один ньюанс - на нем конечно постоянно в напряжении, ехать спокойно невозможно, постоянно приходиться откручивать, байк жесткий довольно, подвеска тоже, ходы малые. Так что об удобстве тут вопрос не уместен, с позиции камфорта - это табуретка. На дальняк тока мазохист поедит.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB