Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Вернуть права поможет справка о примерном поведении Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2007-04-17 03:04:21

Cerber
Специалист
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2006-09-07
Сообщений: 242

Вернуть права поможет справка о примерном поведении

Депутаты-"единороссы" предлагают за примерное поведение досрочно возвращать права на вождение автотранспорта водителям, которые были лишены их за нарушения.

Соответствующие поправки в законопроект об ужесточении наказаний за нарушение ПДД ко второму чтению подготовили депутаты от "Единой России" - глава думского комитета по безопасности Владимир Васильев, член этого же комитета Александр Гуров, а также сенатор - "единоросс" Владимир Федоров.

В понедельник эти поправки были внесены профильный комитет Госдумы.

Предусматривается установление условно-досрочного освобождения от административного наказания в виде лишения водительских прав для гражданина, если судом будет признано, что с учетом примерного поведения и медицинского заключения для своего исправления он не нуждается в дальнейшем лишении прав на вождение автомобиля. Досрочное возвращение прав водителям, возможно лишь по истечении половины срока этого наказания.

В случае же совершения водителем, которому досрочно восстановлено его право на вождение автомобиля, будет совершено новое правонарушение, которое также влечет за собой лишение прав, то суд может принять решение об отмене досрочного освобождения от административного наказания.

В этом случае, новый срок в соответствии КОАП РФ, наступает после истечения прежнего срока наказания.

Разработчики законопроекта также предлагают ужесточить наказание для водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения и не имеющим, либо лишенным прав.

В соответствии с действующей нормой кодекса об административных правонарушений, за управление автомобилем в состоянии опьянения, водитель может быть лишен прав на срок от полутора до двух лет.

В случае повторного, в течение года, такого же правонарушения, предлагается лишить водителя прав сроком на три года.

Кроме того, предлагается и ужесточить ответственность водителей за пересечение железнодорожного пути вне переезда, либо на запрещающий сигнал светофора.

В соответствии с рассматриваемым в Госдуме законопроектом, ответственность за такое правонарушение предлагается увеличить с 5 МРОТ или лишения прав на срок от трех до шести месяцев, на изъятие у водителей прав на срок от шести месяцев до одного года.

Авторы поправок в законопроект также предлагают за повторное в течение года совершение такого же правонарушения, лишать водителей прав сроком на два года.

Как пояснил глава думского комитета по безопасности Владимир Васильев, разработчики поправок к законопроекту хотят не только предупредить нарушение правил дорожного движения на дорогах, но и побудить водителей " вставать на путь исправления".

Неактивен

 

#2 2008-04-17 14:39:02

Richard
Прайд
Откуда: г.Волгодонск
Зарегистрирован: 2008-04-17
Сообщений: 114

Re: Вернуть права поможет справка о примерном поведении

Мда, вот это да, хотя с одной стороны это правильно. Пусть думают лучше прежде чем садиться за транспорт в нетрезвняке. ИМХО

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB