Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Успел! Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2009-10-10 19:37:05

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Успел!

Вообще-то мечтал о мотоцикле с детства. В 20 лет получил права кат.В и начал ездить на машине. Далее как у всех институт,работа и т.д. К концу девяностых, когда мотоциклов на улицах заметно  прибавилось начал задумываться о мотоцикле серьезнее. Но опять же прав нет ,средняя цена соизмерима со стоимостью плохенького авто , лето в Сибири короткое и т.д. Планы так и оставались планами. Не знаю,что в этом году со мной произошло ,но точно решил мотоциклу-БЫТЬ! Решил начать не с покупки,а с получения прав. Пока учился в автошколе определял для себя,что же мне нужно.  12 августа поступил в автошколу , не особо надеясь,что в этом сезоне смогу осуществить свою мечту. Наступил октябрь. Обычно в Сибири в это время погода совсем не для мотоциклов.\ Например в 1982году я сломал руку катаясь по первому снегу на санках  10 октября. \ Короче говоря  первая декада октября выдалась на редкость солнечной и  сухой.   8 октября сдаю экзамены и получаю права кат А . 9 октября покупаю Хонду СВ-1. Вот  уже прошел второй день,как я осваиваю свой СИБИВАН. Моц оказался на редкость дружелюбным и послушным.\ плюю 3 раза через левое плечо\ . По посадке как будто изготавливался специально под меня. Рост 177. Вес 72. До безумия рад тому ,что стал обладателем именно этой модели. Интересно, есть ли среди форумчан обладатели CB-1? П.С. На радостях позвонил старому другу-байкеру с которым ещё школьниками гоняли на его ЯВЕ. От новости ,что я в 37 лет вдруг решил пересесть на мотоцикл он просто в осадок выпал. Тут же приехал и подарил отличный шлем-интеграл NOLAN... Я стоял смотрел вокруг и думал  со мной это все происходит или с кем-то другим???

Отредактированно ilyansk (2009-10-24 01:31:18)


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

#2 2009-10-11 03:47:00

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: Успел!

Сегодня 11 октября опять отличная погода. Наверное не зря я старался не загадывать,удастся ли в этом сезоне покататься или нет.


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

#3 2009-10-11 03:51:13

XAN
Moto-Master
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 808

Re: Успел!

Молоток, поздравляю! smile

Неактивен

 

#4 2009-10-11 04:30:18

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: Успел!

Спасибо,Костя.


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

#5 2009-10-11 09:40:10

vlasovn
Люблю скорость
Откуда: муром
Зарегистрирован: 2007-11-01
Сообщений: 531

Re: Успел!

поздравляю, сибиван отличный мотик

Неактивен

 

#6 2009-10-11 12:08:46

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Успел!

Поздравляю.
У тебя просто кризис среднего возраста. То, что всегда хотел, но по разным причинам не мог реализовать, теперь делается просто и легко. Обычно в такой кризис или покупают что то давно желанное, или ходют на лево.
Я вот очень хотел с двумя близняшками "попробовать", или мотоцикл. Выбрал последнее.
Не жалею ни секунды.


Ты там давай, понемногу учись проходить повороты. Не спеши. Лучше денёк переждать, всё башкой обработать, потом снова пробовать.
Не смотри перед колесом. В повороте смотри туда, куда поворачиваешь. По началу, будет сложно. Будь готов к завалам на малой скорости, это не страшно. На крутом спуске вниз, если надо остановиться, держи руль ровно. Не плохо бы вообще, выехать куда то на травку и стоя на месте, поронять мот направо-налево с одновременным соскоком с него. Я так не делал, но упражнение очень полезное. Смотри - мот валишь направо, моментально становишься на левую подножку, а правой ногой делаешь большой шаг вперёд-вправо, чтоб не быть придавленным мотом. Потом то же делаешь, только с другой стороны. Что б мот не покоцать, надо чтоб мягко было. Карбы правда можно залить. Но, оно того стоит. Потом уже не так мота боишься.

Теперь о главном. Вот в следующем году, когда освоишь мот, когда появится уверенность в своих действиях, когда начнёшь "откручивать" понемногу... вот тогда будь особо осторожен. Это самое опасное время. Потому, что в действительности, твои навыки и мастерство будут мизерными. В любой нестандартной ситуации, ты можешь разложиться. Полезно даже посмотреть что нибудь с "мясом" по нету про мото. Это здорово охлаждает.

Удачи тебе, ну и мне тоже.

Неактивен

 

#7 2009-10-11 19:37:21

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: Успел!

Спасибо за поздравления! На счет следующего сезона ты прав. Сейчас успел изучить и почувствовать  только самую малость. Я думаю все еще впереди. За зиму хочу привести в порядок моц и заодно набраться опыта по его обслуживанию. Тоже не жалею ни секунды о том ,что сел на мотоцикл.


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

#8 2009-10-12 07:56:54

Wellbar
2FAST4YOU
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-10-16
Сообщений: 1207

Re: Успел!

ilyansk красавчик! Поздравляю с приобретением мота)))
Все больше товарищей из новосиба появляется тут) Радует однако wink))


Не пытайся ездить быстрей чем летает твой ангел хранитель...
Где угодно - чувствуй себя удобно  :dance:

Неактивен

 

#9 2009-10-12 11:35:17

Wild_NOX
Мастер Мото
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 2007-08-14
Сообщений: 255

Re: Успел!

Поздравляю с приобретением.) Хорошо когда есть тарод из одного города. Из Орла что то никого пока что.


Ничто не влечет так, как сумрак

Неактивен

 

#10 2009-10-12 17:11:54

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: Успел!

Wellbar написал:

ilyansk красавчик! Поздравляю с приобретением мота)))
Все больше товарищей из новосиба появляется тут) Радует однако wink))

Новосибирск вообще лучшее место на Земле. Я тоже рад тому,что здесь есть мои земляки. Надеюсь на вашу помощь в межсезонье.:r1:


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

#11 2009-10-12 17:25:16

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: Успел!

Wellbar написал:

ilyansk красавчик! Поздравляю с приобретением мота)))
Все больше товарищей из новосиба появляется тут) Радует однако wink))

Сегодня несмотря на холод с приятелем закрывали сезон.Покатались совсем немного,т.к. нас было всего двое. Проехали на несколько раз весь центр,но никого не встретили на мотоциклах вообще. Приехали замерзшие, но довольные.:smile


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

#12 2009-10-12 19:15:25

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Успел!

ilyansk
у вас уже наверное офиц. закрытие уже давно было.. потому и мото мало н аулице.. многие реально ставятся после закрытия..


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#13 2009-10-12 19:56:39

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: Успел!

Официальное закрытие состоялось 3 октября,но по сегодняшний день была отличная погода. В выходные народу было немало. С воскресенья на понедельник катались до 3 ночи. Было понятно, что это реально последний шанс в этом году. Видимо природа так ответила за аномально дождливый июнь. Обычно в октябре уже идет мокрый снег. Впереди еще только традиционная вечеринка ,проводимая Новосибирским байк-клубом Белые Волки посвященная закрытию. Надеюсь состоится несмотря на кризис.


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

#14 2009-10-13 03:20:53

XAN
Moto-Master
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 808

Re: Успел!

Гг А я вчера как последний тронутый в плюс 4 градуса вечером отрывался. Не успел на выходных, резина на тот свет ушла. Как уже писал кто-то: доездил по последнего слоя корда и она мирно спустила недалеко от дома.

Неактивен

 

#15 2009-10-13 10:20:17

Wellbar
2FAST4YOU
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-10-16
Сообщений: 1207

Re: Успел!

ilyansk написал - Новосибирск вообще лучшее место на Земле. Я тоже рад тому,что здесь есть мои земляки. Надеюсь на вашу помощь в межсезонье.


ну не самое лучшее,а вот одно из лучших точно wink

Я вчера тоже прокатилсо,холодно,но кайфово...последние деньки...


Не пытайся ездить быстрей чем летает твой ангел хранитель...
Где угодно - чувствуй себя удобно  :dance:

Неактивен

 

#16 2009-10-13 12:33:45

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: Успел!

Написал "лучшее", ибо по себе знаю,где бы не находился,вскоре начинает тянуть домой со страшной силой.


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB