Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Draggin Jeans - джины для мотоциклиста? Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2009-04-29 15:24:37

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

это окончание, статьи, начало см. на сайте - Мотоджинсы и мото штаны от Draggin Jeans

http://pride-u-bike.com/forum/send-img/140_dragginjeans-002.jpg

Качество пошива и выкройки – очень высокое, эргономичность  просто превосходная!
Важное замечание - когда наколенники установлены, при  посадке на мотоцикле, штанина подпрыгивает вверх на 1-2 см, и конечно есть  некоторый дискомфорт от присутствия наколенника – натягивается штанина (что  вполне естественно, если штанина будет свободная – наколенник скорее всего  сместится при падении).
Относительно защиты, что мне НЕ нравится, так это, как она  крепится. На самих щитках присутствуют две липучки, этими липучками и  «прилепляется» защита к кевлавровому «волосатому» слою, немного сопливо,  согласитесь?

Но когда садишься на мотоцикл, мнение  меняется в  положительную сторону, садишься на мото, ногу на подставку и  штанина, в пол изгиба натягивается и наколенник обхватывает колено – хорошо,  чувства «сопливости» крепления нет.
Соглашусь со многими - более жесткие наколенники более  надежны, но тут их просто нельзя под одеть во внутрь, при  том, при всем, что мото-штаны скроены свободно, в  стиле милитари т.е. штанины широкие!
Из  всех наколенников,  я вижу один вариант которые могли бы подойти – Icon Field (выпускаются с 2008 года),  предназначены, как раз для носки под штаниной джинсов, все остальные  наколенники нужно одевать с верху, хотя были еще какие-то «плоские» от Thor,  название не помню нужно глянуть по каталогу.
И еще по защитным вставкам, даже при наличии перфорационных  отверстий, практически не продувается т.е. жарковато в жаркие дни, но когда  холодно – не продуваемость – радует!

Вентиляция.
Основной материал джинсов, джинс - х.б. продувается  умеренно, в области бедер при скоростях 150-250 км\ч вентиляция уже не так  приятна.
Область колен, пятой точки, боковой стороны бедер – вообщем,  там, где нашит, кевлар – продувается – но слабо, когда холодно – хорошо, когда  жарко не очень.
Обращаю ваше внимание, на тот факт, что текстильные и  кожаные мото штаны - НАМНОГО жарче этих мото-джинсов, так, что там где я пишу о  слабой вентиляции, по сравнению с текстильными штанами – вентиляция отличная!

Удобство использования(эргономика).
Как я писал уже выше, изготовлены мотоджинсы Draggin Jeans, очень качественно, нигде не  тянет, размеры точно совпадают с размерами джинс заявленных производителем.  Пользуюсь штанами уже месяц, иногда даже использую, как обычные джинсы.

Итоги.
Считаю, что такие джинсы нужно иметь! Хотя бы для поездок на  работу, покатушек по городу и т.д.
Есть модели мото-штанов у Draggin Jeans,  которые на вид практически ничем не отличаются от обычных джинс т.е. если вы  работаете в офисе – будет равнозначно на вид, что вы будете ходить на работу в Draggin Jeans   или,  что в обычных  джинсах, по безопасности «драггины» намного  надежнее, кстати так же от Draggin  Jeans можно купить «костюмные»  штаны с кевларом  т.е. на работу можно  будет ездить на мото и одежда будет на вас «обычной» но при этом безопасной для  поездок на мотоцикле или макси скутере, как вы будете смотреться в таких штанах  на мото, это уже другой разговор.
К слову мой мотоциклетный стаж возможно не так велик, как у  некоторых товарищей (около 5-6 лет), но мотоэкипировкимотоштанов я использовал  множество сам, в некоторых моделях мотоштанов  даже «раскладывался», видел «в живую», а не по  каталожным фото, еще больше моделей джинс, мото-штанов.

это окончание, статьи, начало см. на сайте - Мотоджинсы и мото штаны от Draggin Jeans


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#2 2009-06-01 15:22:46

bogach
Прайд
Откуда: Санкт-Петребург и Л.О
Зарегистрирован: 2008-06-11
Сообщений: 123

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

Dark когда у тебя появятся Draggin? А то на них цены жутко кусючие у других около 180 евро!

Неактивен

 

#3 2009-06-01 16:14:44

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

bogach
да хоть завтра закажем..


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#4 2009-09-08 16:56:49

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

И так в июне 2009 года мне довелось испытать «на себе» все качество мото джинс (Draggin Jeans) и встроенной в них защиты Knox.

Весной 2009 года я писал уже о мотоджинсах от Draggin Jeans. Однако все вышеописанные размышления (в предыдущей статье) о защитных свойствах, были лишь теоретическими, что ж я не ошибался тогда не в чем, особенно в выборе. читать далее

http://pride-u-bike.com/wp-content/uploads/2009/09/draggin-jeans-material-2.jpg

читать далее


смотрите так же - Мотоджинсы и мото штаны от Draggin Jeans - первая часть статьи


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#5 2009-09-09 10:01:23

TAHK
2FAST4YOU
Откуда: Моску сити
Зарегистрирован: 2008-04-10
Сообщений: 1050

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

драгины откатал этот сезон...каленные вставки были по возможности сразу заменены на колени EVS...
и вообще прищёл к выводу что - ща докупаю шорты...и драгины вообще не нужны smile, ну как-то не пришлись они мне по вкусу! вообщем высокие боты+колени+шорты, а поверх всеравно что smile.

Dark а я запал на EVO BOMBER SHORTS, буду брать у тебя (начинаю формировать зимний заказ)

Отредактированно TAHK (2009-09-09 10:02:48)


страшно всем, боятся не все...

Неактивен

 

#6 2009-09-23 14:01:47

rpetrov
Люблю скорость
Откуда: Россия, Петрозаводск
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 402

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

Dark, каких расцветок эти джинсы бывают? Хорошо ли под них встали наколенники и шорты?

И, самое главное, как они с высокими мотосапогами вообще ) Не выйдет ли колхозно-стритракерского вида?

Неактивен

 

#7 2009-09-23 16:56:50

TAHK
2FAST4YOU
Откуда: Моску сити
Зарегистрирован: 2008-04-10
Сообщений: 1050

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

лично я их и заправлял и на верх носил...наверх удобнее, т.к. материал плотный...(по поводу колхозности не рассматривал с такой стороны...думаю лучше всего тогда с высокими ботами будут смотреться штаны от комбеза кожанного) расцветки посмотри на официальном сайте...это серия камо...есть ещё и класические.


страшно всем, боятся не все...

Неактивен

 

#8 2009-09-23 18:33:49

rpetrov
Люблю скорость
Откуда: Россия, Петрозаводск
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 402

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

Ага, нашёл там расцветки. Более-менее понравилась расцветка зелёный камуфляж.

Сейчас у меня текстильные штаны, вроде всё органично ) Но хочется на следующий сезон что-то лёгкое для недолгих поездок и чтобы не приходилось переодеваться на работе.

Неактивен

 

#9 2009-09-24 08:54:46

TAHK
2FAST4YOU
Откуда: Моску сити
Зарегистрирован: 2008-04-10
Сообщений: 1050

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

драги не подойдут....жопа всопреет...переодеватца полюбе... ну нах а защита!? лучше переодеться!


страшно всем, боятся не все...

Неактивен

 

#10 2009-09-24 14:21:50

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

хз у меня все ок.. т.е. не могу сказать что мне жарко в драгинах. в шортах + драгины эт уже другой базар.
езжу в ботах и одеваю джины поверх смотрится - нормально на мой взгляд

для работы нужна классика, они поуже на мотоботы не одеть только во внутрь.. если заправить и ехать то особо и не видно как оно смотрится.. а если одеть и ходить по городу - конечно народ начнет смотреть ибо они такого просто не видели..
да и вообще не похер ли как оно смотрится? эт не гавно китайское + главное защита.

по текстильным штанам - у меня вот в них все парилось и не слабо.


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#11 2009-09-24 14:41:56

rpetrov
Люблю скорость
Откуда: Россия, Петрозаводск
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 402

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

Одеть и ходить по городу не собираюсь ) В текстильных да, очень жарко. Чуть где посидеть в помещении надо, сразу чувствуется жара. На работе без разницы в чём сидеть, хотя лучше в шортах и гавайской майке )

Неактивен

 

#12 2009-09-24 14:48:57

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

rpetrov
хз я посиживаю тоже достаточно времени.. в текстиле в помещени я охереваю, и достаточн обыстро.. про кожу - молчу ВООБЩЕ.
драгины да и вообще мото джинсы - чем обычные это факт но это камо версия драгонов, а вот классика от драгонов возможно потоньше хотя не факт, не могу сказать точно.


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#13 2009-09-24 14:52:57

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

nolan

и не потеешь в них летом?
—–
дарк
пока до лета еще не доездил, при +18 не жарче обычных джинов

писал еще по весне..


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#14 2009-11-03 19:10:52

алексс
2FAST4YOU
Откуда: moskva
Зарегистрирован: 2008-09-01
Сообщений: 1189

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

дим слукай личку, драгген.  smile

Неактивен

 

#15 2009-11-03 19:36:29

алексс
2FAST4YOU
Откуда: moskva
Зарегистрирован: 2008-09-01
Сообщений: 1189

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

:write:

Неактивен

 

#16 2009-11-27 08:30:18

алексс
2FAST4YOU
Откуда: moskva
Зарегистрирован: 2008-09-01
Сообщений: 1189

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

заказал ДРАГГИ с ебея.жду.

Неактивен

 

#17 2010-01-28 09:41:46

maximum
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2010-01-28
Сообщений: 1

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

Подскажите, все джинсы ношу 32-го размера, но талию намерял 86 см, какой размер брать, 32-й или 34-й?

Неактивен

 

#18 2010-01-28 11:05:57

TAHK
2FAST4YOU
Откуда: Моску сити
Зарегистрирован: 2008-04-10
Сообщений: 1050

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

бери 32!!! я повелся на это! ношу 38 по сантиметрам взял 40-е, в итоге велеки(Дима предупреждал), драггины один в один с джинсами.


страшно всем, боятся не все...

Неактивен

 

#19 2010-01-28 11:48:06

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

32й


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#20 2010-01-28 12:29:50

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: Draggin Jeans - джины для мотоциклиста?

Вопрос из той же оперы. Ношу строго 32 размер джинс. Joe Rocket Steel Jeans тоже если что 32 заказывать?


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB