Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Вопросы в отношении получения прав Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#26 2010-04-16 16:14:12

Джон
Люблю скорость
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 527

Re: Вопросы в отношении получения прав

инкогнито написал:

тока придется постараться им очень сильно. ыыыы )

особо стараться и не надо smile внезапно выскочат пару сайгаков с автоматами посередине дороги.чё делать бушь,давить или....?

Неактивен

 

#27 2010-04-19 05:56:45

инкогнито
Специалист
Зарегистрирован: 2009-03-26
Сообщений: 221

Re: Вопросы в отношении получения прав

Если сайгаки выстроят живую стенку на дороге, что практически не реально, так как не у всех чугуниевые яйца и они не уверены на 100% что я не укуренный в зюзю пиздюк, который их просто не заметит, а пойдет на таран. Я остановлюсь, зделаю выпученные глаза и буду ругаться. А если мне предъявят что я не остановился по требованию где то, я еще раз выпучу глаза и скажу: "Ребят ну хз я 200 с куем ехал, мож не заметил, дорога куевая - за ямами следил." 50%, что после этого предложения, по пути в дежурку к старшему, пойдет уже разговор, а сколько максимум идет? как разгонял? А старшему 500 р. типо со словами: "Я конечно парней не заметил, но это вам за беспокойство, я же действительно превышал, эххх..." И поехал дальше. 75% что даже в документы не глянут.

Я вот, к примеру, гнал мот из другого города, доки были в машине у приятеля, который сильно отстал. Как раз были взрывы в москве и на всех блок постах дежурили сотрудники ФСБ у нас и усиленные наряды с автоматами и т.п. Ну еду я через пост их шайка целая стоит, чего то мусолят. Один меня увидел, че та сказал своим и пошел мне палкой махать. Машет и лыбится, я 40 км\ч скорость левой рукой показываю - меня мол? Он кивает и лыбится, я головой машу - НЕА - и тоже лыблюсь, только ему не видать и газу. Вот весь диалог, дале спокойно до дома доехал, ИМХО, они перед тем как махать поспорили остановлюсь я или нет.

Отредактированно инкогнито (2010-04-19 06:01:16)

Неактивен

 

#28 2010-04-19 11:14:02

rpetrov
Люблю скорость
Откуда: Россия, Петрозаводск
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 402

Re: Вопросы в отношении получения прав

Ты в автошколах местных пошакаль, там обычно в рекламных брошюрках пишут «Права категории А, В» и имеют в штатах мотоинструкторов. Повызнавай их контакты. Правда несколько удивятся когда спросишь. Сам когда учился на А, В всё время приходилось напоминать в бумагах ставить ещё и категорию А.

Если хочешь без проблем прокатиться мимо местных постов, то просто найми микроавтобусик и пусть он тебя вывезет за последний из них.

Неактивен

 

#29 2010-04-27 15:33:06

AndRoom
Прайд
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 129

Re: Вопросы в отношении получения прав

Ну что же, эпопея окончена, посему предлагаю вашему вниманию небольшой отчет. 22 апреля, в четверг, была назначена дата перегона. Самому мне ехать так и не хватило смелости, поэтому попросил перегнать мот знакомого с категорией, сам поехал вторым номером. Впечатления от поездки 2-м номером на 300 км, из которых 100 км под проливным дождем по отвратительной дороге, самые хреновые. Подлетал вверх на кочках сантиметров на 20, в голове была только мысль "Когда уже доедем". Доехали успешно хотя промокшие были все насквозь, а я сзади представлял собой сплошное грязевое пятно. Ну да ладно. В пятницу поехал в ментовку ставить мот на учет. В окошке мне сообщили, что постановка на учет должна была быть в течение пяти суток, а не месяцев, и отправили в соседний кабинет, где начали писать постановление на 100 рублей. В процессе написания другой сидящий гаец потребовал ВУ, на что я его жизнерадостно оповестил об отсутствии такового. Драматическая пауза, затем вопрос "а сюда ты как попал?". Сделав глупое лицо, сказал что толкал мот полтора километра от дома. Гаец сообщил, что видел меня с утра едущим. Я пожал плечами и предположил, что он меня с кем-то перепутал, ведь я мот ТОЛКАЛ, а не ехал на нем. Гаец с негодованием выскочил из кабинета, а я поведал пишущему постановление гайцу о том, как тяжело толкать мот. Тот рассмеялся, и порекомендовал не оправдываться, типа если оправдываешься, значит виноват, сиди молчи, толкал значит толкал. Ворвался второй гаец, сказал первому "пиши ему постановление на 100 рублей и пусть дальше толкает". Получив постановление, я откланялся и срулил оттуда, получив напоследок совет "не надорваться". Более проблем не встречалось, мне дали номера и мой план на пятницу был выполнен.
В субботу я пришел и подал документы на получение ВУ. Среди толпы одинаковых подростков в спортивных штанах и кэпках (основной контингент нашего города) я выглядел белой вороной, нося камуфляжные штаны и мотоботы, так что собрал массу косых взглядов. К теории я не готовился, тем не менее это не помешало мне потратить на нажимание кнопок 4 минуты и уйти, сделав одну ошибку. Заодно я сделал буквально за 20 минут ТО, не дав никому на лапу ни копейки. После этого мне сказали ехать на полигон, где сдают. На мой робкий вопрос "На НЕМ ехать?" сказали "на нем, а чо делать". На нем, так на нем, и вот я проехал через весь город на полигон. К этому моменту мне не без оснований казалось, что в гаевне уже все знают о том, что я сдаю на права и гоняю по городу пока что без них. Ну да ладно, приехал я на полигон, где мялись все те же товарищи в штанах и кэпках в ожидании строгих экзаменаторов. Приехала "буханка" с экзаменаторами, которые двинули сразу ко мне. Подошли и спросили, сам ли я приехал на полигон. Помотал головой, сказал "друг довез". Улыбнулись, попросили быть честным, повторили вопрос, присовокупив еще один "Давно на нем ездишь?". Не стал более отпираться, сказал что приехал на нем и езжу уже давно. Вновь улыбнулись и сказали, что я сдал, а теперь должен ехать в гаевню для получения прав. Откланявшись, я убыл с полигона, и буквально через час получил права.

Вот такая счастливая история, окончившаяся только сегодня, во вторник. Конец, правда, был неслабо омрачен. Теперь мне, не шугаясь каждого дядьки с палкой, надлежало покрыть 300 км назад, в Москву. Отбыл я в 12 часов, ехал через Рязань, которая в 100 км от моего города. Итак, проехав 100 км до этой самой Рязани, я тормознул недалеко от поста ДПС, и решил немного размять ноги, слез, отошел от байка, побродил по обочине, повернулся к байку, и...
Это очень погано, ребята. На мой мат испуганно повернулась пара гайцов, я матерился долго и грязно. Правого пластика не было. Совсем. На переднем обтекателе в местах крепления была одинокая дырка, один из трех винтов явно выкрутился от вибрации, второй винт вырвал кусок лобового обтекателя и исчез вместе с пластиком, третий винт был на месте, и держал передний обтекатель, крепя к раме его и кусочек того самого бокового пластика, который исчез. Я не представляю, как я мог просрать момент, когда боковой пластик, эта огромная махина, оторвался и виртуозно, не задев меня вообще ни разу, улетел нахрен. Сперва я решил возвращаться и искать пластик. Однако объективные обстоятельства были таковы: нужно было обследовать порядка 100 км дороги с обочинами. А ведь были и мосты, он мог улететь в воду. Да и потом, крепления вырваны, даже если бы я каким-то чудом нашел пластик, куда я бы его дел, ведь назад его уже не прикрутишь. Короче, это грустно, но это так: правого пластика у меня больше нет. Если кто-нибудь знает, где достать правый пластик на VFR 400R NC 24 (а заодно и лобовой обтекатель, с квадратной фарой который, мой весь треснутый еще с прошлого падения) в Москве, пожалуйста, дайте знать. smile. На этом, пожалуй, окончу свой рассказ. Спасибо всем за внимание smile

Неактивен

 

#30 2010-04-27 17:34:24

vlasovn
Люблю скорость
Откуда: муром
Зарегистрирован: 2007-11-01
Сообщений: 531

Re: Вопросы в отношении получения прав

насмешил smile
платстик потерял smile, фигня.
вот у меня знакомый в повороте бабу свою потерял и не заметил, вот это была потеря потерь.

Неактивен

 

#31 2010-04-27 18:34:03

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: Вопросы в отношении получения прав

Молодец. Рад за тебя,за целеустремленность респект. Пластик дело наживное.


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

#32 2010-04-27 19:19:30

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Вопросы в отношении получения прав

Молодец. Упорен в намерениях, это хорошо.
Отдельный респект за "слог", пишешь не "по-албански" и это радует.

Неактивен

 

#33 2010-04-28 10:56:24

череп
Pride Rider
Откуда: Москва(Текстильщики)
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 771

Re: Вопросы в отношении получения прав

AndRoom - мои поздравления!

AndRoom написал:

толпы одинаковых подростков в спортивных штанах и кэпках (основной контингент нашего города) я выглядел белой вороной, нося камуфляжные штаны и мотоботы, так что собрал массу косых взглядов.

Да-да-да!Понимаю.Смотрят как на инопланетянина.smile


Ни дома, ни года, ни дня и ни часа!
Есть только свобода, есть только трасса!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB