Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Штраф стоянка. Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2010-04-28 05:48:58

VacantStare
Люблю скорость
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 595

Штраф стоянка.

Давно хотел рассказать про то, что со мной приключилось пару недель назад. В понедельник утром еду на работу, подъезжаю к светофору, постовой палочкой меня выманивает и документы спрашивает. я ему сразу права, ищу доки на мот..хлабысь..забыл. Я у него спрашиваю а в чем дело то? Говорит по встречке ехал.. и говорит едь за нами раз без документов на мотоцикл. Приехали к ним (дпс рядом с мкадом шоссе энтузиастов), начали говорить вот ты такой плохой туда сюда, о чем думаешь, сейчас прав лишим за встречку. Я говорю не ехал, нах мне это надо, когда дорога пустая была... мурыжили мурыжили, там еще  так получилось, со мной пообщаются, других примут, потом снова со мной..позвонил другу говорю приедь подсоби, за документами домой сгоняй. Но документы он мои не смог найти дома, я только переехал на новую квартиру бардак жуткий был. К этому времени стражи порядка смягчились, уже чуть ли не подружески, там типа ну что? документы нашел? будут доки уезжай(но два штрафа выписали, 100 р за езду без документов и 500 за то что ехал по разделительной полосе вроде так.) Но документы не привез друг, мот на эвакуаторе увезли. Поехал сам домой нашел документы, дальше надо ехать в ГАИ, что бы подписали что можно забрать мот со штрафстоянки. Там блин выходной, но дежурного упросил поставил печать. Еду довольный на штраф стоянку(она прям чуток за мкадом по щелковскому шоссе). Приезжаю - давайте байк обратно, в ответ: конечно конечно..вот пожалуйста..бумагу дает какую то и говорит с тебя 4300 рублей !!! я в осадок упал. говорю что за нах? бесплатно первые сутки же?? он начал лить мне науши бла бла бла...Я ему говорю сейчас подойду. Приехал с другом у него сестра юрист. мы ей позвонили типо так и так..что делать? В общем часа 1,5 мы со штрафстоянкой бились много чего нового узнал. В итоге уже все, думаю ппц придется бабло отдавать. Друг говорит ,ну что делать, только давай на видео засними что он такой то такой требует столько то денег. Подхожу к нему говорю давай друг на камеру расскажи за что ты с меня деньги требуешь, я передам юристу своему он пусть разбирается, если все пучком к тебе никаких претензий не будет. Ну парень сразу отнекиваться, зачем да почему, я говорю ну если тут все по закону, то что переживать? И тут глаза его прояснились, как будто до этого он был под гипнозом smile И говорит а где тебя остановили? В москве? я такой ДА! да ладно? правда? и бла бла бла...для Москвы бесплатно конечно...простите пожалуйста, а что Вы молчали..в общем я побыстрому взял мот и укатил оттуда.
Ребят не забывайте документы дома.smile

Неактивен

 

#2 2010-04-28 07:35:31

ilyansk
Speed Patrol
Откуда: новосибирск
Зарегистрирован: 2009-09-11
Сообщений: 650

Re: Штраф стоянка.

Да,с камерой ты его ловко на понт взял.smile
Был подобный случай в середине девячностых правда. Забыл все доки дома,поехал в другой куртке только паспорт с собой оказался. Все объяснил паспорт оставил и сгонял на такси домой за доками. Отпустили,сказав  чтобы больше не забывал.

Отредактированно ilyansk (2010-04-28 07:40:14)


Пусть солнце сжигает мое лицо,и звездами полны мои сны-я странник во времени и пространстве, я ищу дорогу назад,туда где я сидел с мудрыми старцами прекрасного племени,которые редко являют себя миру.... они говорили о днях,когда будут открыты все тайны. R.Plant J.Page J.Bonham / перевод И. Кормильцев/

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB