Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Купил игрушко :) Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2010-12-19 16:48:51

begemot
Мастер Шеф
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2007-09-16
Сообщений: 321

Купил игрушко :)

3 года не садился за руль авто ибо оно мне нах не нужно - просто некуда не ем ездить. Аудюху свою поэтому и продал в свое время.
Но тут вроде как жена меня напрягать стала мол хоть какая машинко нужно в хозяйстве.
Короче долго думал.
Что основное напрягает при пересадке с мото зимой на авто?
Меня вот что:
1. Оно сцуко не едет - не лечицо если конечно нет денег на nissan GTR smile любое машинко по сравнению с мотом "не едет" и "не рулицо".
2. Блять... как же низко мне сидеть..... и Я ЖЕ НИХУЯ НЕ ВИЖУ ИЗ ЭТОЙ КОРОБКЕ.... АААААА!!!!! клаустрофобия smile))
3. Я занимаю полдороги и мне никуда не влезть...

В результате моих размышлениев купил себе игрушку - Suzuki Jimny smile это типа наследник самурая. Ахуенный звереныш. Неразрезные мосты, рама, короткая база, почти отсутствующие свесы. Развлекался катаясь по гаражам когда их нахуй завалило снегом - прямо через сугробы. Если вдруг застрянешь просто включаешь понижайку и вперед - в общем танк. А по поводу габаритов - я на нем в городе в междурядье умещаюсь smile


делай что должен и будь что будет

Неактивен

 

#2 2010-12-19 18:13:51

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Купил игрушко :)

У тебя там полный привод? И понижайка не просто, а с блокировкой дифферента?

Неактивен

 

#3 2010-12-20 09:04:58

TAHK
2FAST4YOU
Откуда: Моску сити
Зарегистрирован: 2008-04-10
Сообщений: 1050

Re: Купил игрушко :)

я хачу вранглер там тоже не разрезные, но сука дорога...да и привык я к фуллтайм 4вд.
с покупкой поздравляю, тока у нас почиму-то в основном женщины на них ездять.


страшно всем, боятся не все...

Неактивен

 

#4 2010-12-20 12:41:36

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Купил игрушко :)

begemot написал:

по сравнению с мотом "не едет" и "не рулицо".

субару и едет и рулецо.. любое авто, оч. рекомендую - форестер.

begemot написал:

Я ЖЕ НИХУЯ НЕ ВИЖУ ИЗ ЭТОЙ КОРОБКЕ

на левое ухо дополнительное зеркало и все будет видно.

begemot написал:

Я занимаю полдороги и мне никуда не влезть

зато никто рядом не влезет

TAHK написал:

с покупкой поздравляю, тока у нас почиму-то в основном женщины на них ездять

оч. опасная машина на скорости, крайне легко опрокидывается, плохо держит повороты, больше 100 км/ч не едет, а если и едет то страшно.

после седанов, пересев на SUV кроссовер, пока больше другого и не хочется, ездили в любую погоду, много плюсов от управляемости до дешевизны в обслуге (не дороже легкового авто), вообще машины с полным постоянным приводом считаются более безопасными.
джип дорого в обслуге, при наличии даже 4 вд задние колеса толкают сильнее и из-за этого зад по зиме на льду сносит, клиренс от кроссовера немногим больше, а вот управляемость в разы хуже.


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#5 2010-12-20 18:39:56

TAHK
2FAST4YOU
Откуда: Моску сити
Зарегистрирован: 2008-04-10
Сообщений: 1050

Re: Купил игрушко :)

вот поэтому я пока и не вижу альтернативы субарам))), не вру есть ещё ауди оллорад (не для Вас людей с Востока), но я пока не готов, а вранглер просто по душе...может когда-нибуть как третья)).


страшно всем, боятся не все...

Неактивен

 

#6 2010-12-21 00:08:28

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Купил игрушко :)

Эх, ребята. Вы бы попробовали мой Паджерчик.  Вот, где реальный оргазм от управления. Обожаю залезть в гавно по самое брюхо, и на глазах у удивлённых напарников по рыбалке, выехать в лёгкую. Или зимой, в снег, просто ехать через сугробы выше моих колёс. Ощущения ахренеть.
Нет, всёж таки полноценная раздатка это вещь.

А на форестере, мы тоже ездим часто. Я за руль частенько сажусь. В сравнении с моим Пинином, наблюдения следующие.
Из минусов: дорожный просвет сильно уступает, не раз садили на брюхо;
колоссальный расход топлива, какой то неоправданный;
астрономические цены на расходники, вот сейчас меняем два задних амортизатора - общий ценник 950 евро;
чтобы не слетать с гарантии, замена всех жидкостей у диллеров стоит около 400 евро;
ещё, к минусам можно отнести излишнюю жёсткость.
Я думал, что у меня жёсткая машина, но после субарика, понял что мой очень даже мягкий.
Ещё один огромный минус - в долгой дороге, в машине укачивает. Километров 150 проехать пассажиром ещё можно, но больше просто пипец.
Если ко всему сказанному, прибавить ещё полное незнание машины на сервисах, крайне тяжёлое откручивание свечей и полное отсутствие запчастей... то хрен его знает, я бы субарик всёж таки не брал.     
К плюсам: реально хорошая проходимость, если только не сажать на брюхо. Мы заезжали просто в вертикаль по грязюке. Очень правильно ведёт себя коробка, хотя при движении на асфальте конечно тормозит и тупит. Строго говоря, хорошие автоматы, наверное только у мерсов.
Ещё из плюсов, это хороший салон. Всё очень эргономично  и продуманно.
При спортивной езде, мотор просто бешеный. Если не считать бензина, то от управления в городе можно получить массу удовольствия.

Что до Suzuki Jimny, то машинка интересная, но это конечно не серьёзный аппарат. За то ценник доступный. Кроме того, проходимость очень даже на 5+.

Неактивен

 

#7 2010-12-21 04:21:14

Barmaleikin
2FAST4YOU
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 1355

Re: Купил игрушко :)

Ну если уж говорить,как бы залесть глубже,да попачкаться.то лучше уаза машины нет,как говориться:дёшево и  сердито.


Если нельзя,но очень хочется.То можно!

Неактивен

 

#8 2010-12-21 08:10:05

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Купил игрушко :)

Жук-хохотун написал:

колоссальный расход топлива, какой то неоправданный;

какой?

Жук-хохотун написал:

астрономические цены на расходники, вот сейчас меняем два задних амортизатора - общий ценник 950 евро;

меняли стойки в круг и все резинки с работой 600 у.е. / 32 р если, на тоете дешевле на 100-150 у.е. гдето так, но там и класс машины другой, если тоёту джип расходники смотреть там вообще п*здец цены на запы, и субаровские даром покажутся

Жук-хохотун написал:

Ещё один огромный минус - в долгой дороге, в машине укачивает. Километров 150 проехать пассажиром ещё можно, но больше просто пипец.

хз не замечал т.к. воснове езжу / ездил водителем, на задних пасажирах может и укачивает, както была такая жалоба, но тут уже от тела зависит которое едет там, а не от машины smile имхо
мне очень нравится и посадка и само кресло, зад не затекает и после 300 км пути, в седанах затекал весь от ног до шеи.. останавливался часто

Жук-хохотун написал:

крайне тяжёлое откручивание свечей

ключ с храповиком + удлинитель + шарнир + удлинитель + свечник .. все о сервисах можно забыть big_smile
первый раз я менял около часа, все остальные разы 20-30 минут, дольше ключ собирать smile и не так уж часто приходится их менять так что вполне сносно, но да конечно это не рядник, это расплата за тип двигателя.. как Вшка на мото, тоже к свечам хер подлезешь но тем не менее всем нравятся smile

Жук-хохотун написал:

и полное отсутствие запчастей

ну как на мото тоже запов в наличии нет нигде smile
привычно

TAHK написал:

ауди оллорад

фольксваген туарек видел я живьем но не сидел и не ездил
вот этот меня интересует тож..

думется мне ландровер спорт очень ничего.. но цена самой машины и обслуги хэхэ


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#9 2010-12-21 14:03:40

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Купил игрушко :)

Дима, расход топлива получается за городом 12 литров. В городе 13-14. Зимой Х.З. При активной езде, наверное будет 18. Я считаю, что для машины такого класса это много. Хотя, у другого знакомого, такой же субарик (по его словам) ест в городе 12-13, а за городом 10-11. Ни знаю, может врёт.

Dark написал:

меняли стойки в круг и все резинки с работой 600 у.е.

Ты знаешь, вполне может быть. Просто в нашем случае, работа делается в авторизованном сервисе, а запы дешевле есть не оригинальные. Стойки не оригинальные просто так менять низя, т.к. наши имеют подкачку. Если ставить обычные, то там ещё пружины менять надо, а это ещё бабла тянет немало.

Неактивен

 

#10 2010-12-21 21:00:30

TAHK
2FAST4YOU
Откуда: Моску сити
Зарегистрирован: 2008-04-10
Сообщений: 1050

Re: Купил игрушко :)

Жук-хохотун написал:

астрономические цены на расходники, вот сейчас меняем два задних амортизатора - общий ценник 950 евро;

это самовыравнивалки их можно заменить на неоригинал с другими пружинами. хотяд под сраку!

Жук-хохотун написал:

ещё, к минусам можно отнести излишнюю жёсткость.

может у вас сти или кросс спорт, жесткость нужна т.к. суба это драйв

Жук-хохотун написал:

колоссальный расход топлива, какой то неоправданный;

есть такое на атмо 2.0 9-14, на атмо 2.5 -15-17 литров, про турбо моторы я молчу(там в добавок 98) все замеры на постоянных гонялках

Жук-хохотун написал:

я бы субарик всёж таки не брал.

у тя пажера)))))) суба компромисная машина ее полюбить нада.

Жук-хохотун написал:

Очень правильно ведёт себя коробка, хотя при движении на асфальте конечно тормозит и тупит.

автоматы реально старые((, лучшее соотношение это 2.5 литровый мотор с АТ, все подгнано грамотно, но всегда есть 6МТ - сти ))))))

Dark написал:

фольксваген туарек видел я живьем но не сидел и не ездил

а ещё дороже)), но 3.0 дизель мега трактор - просто не хачу жип

Жук-хохотун написал:

Ещё из плюсов, это хороший салон. Всё очень эргономично  и продуманно.

салон мега аскетичен


страшно всем, боятся не все...

Неактивен

 

#11 2010-12-22 13:46:07

begemot
Мастер Шеф
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2007-09-16
Сообщений: 321

Re: Купил игрушко :)

насчет того что жымнег - несерьезная машина не соглашусь. Он проедет там где не проедет неподготовленный паджерик.
потому что у жымнега короче база, нулевые свесы, он легкий и у него узкая колея. УАЗик проедет на 33 колесьях а я просто не полезу в колею и проеду рядом на стоковых.
По поводу опрокидываемости и плохой управляемости... Дима, ты - субаровод smile)) и этим все сказано. Кто ж ( в здравом уме ) на жымнеге больше 100 поедет?! Только не я smile
Я это к тому что машина совсем не для этого. Он идеален как городской автомобиль с учетом что город это Питер - дороги никто не чистит про дворы вообще молчу. Места мало припарковаться в городе - хуй. Вот тут выручают маленькие габариты и высокая проходимость. Скорости выше 80-ти в городе с таким движением редкость.
Ну а в основном конечно для выездов вдвоем на природу и на лыжах и так. Там оно просто восторг - это практически квадр но с дверями крышей и даже кондеем smile
Сначала хотел брать 4runner ну то есть даже я хотел бы Surf он совсем мне нравится но я панически боюсь правого руля smile Но я представил себе как моя жена впервые в жизни сев за руль будет в городе на 4runner-е парковаться.... и отложил эту идею smile  Да и по-хорошему не бывает универсальных ни мотоциклов ни автомобилей.


делай что должен и будь что будет

Неактивен

 

#12 2010-12-23 08:05:53

TAHK
2FAST4YOU
Откуда: Моску сити
Зарегистрирован: 2008-04-10
Сообщений: 1050

Re: Купил игрушко :)

да блин дороги у вас жесть!!! не считая трассы в Кронштадт там очень красиво еще в добавок (((( эххх, люблю я Ленинград

http://pride-u-bike.com/forum/send-img/409_x_7b7e3e2c.jpg

http://pride-u-bike.com/forum/send-img/409_x_4037380c.jpg

http://pride-u-bike.com/forum/send-img/409_x_a75daab0.jpg

http://pride-u-bike.com/forum/send-img/409_x_fd9e20be.jpg

Отредактированно TAHK (2010-12-23 08:08:16)


страшно всем, боятся не все...

Неактивен

 

#13 2010-12-23 16:51:35

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Купил игрушко :)

Жук-хохотун написал:

Дима, расход топлива получается за городом 12 литров. В городе 13-14. Зимой Х.З.

по книге расход 13,4 на сотню должен быть.. у меня порядка 14-15 литров зимой в городе, за городом 11 летом, зимой за городом особо не намерял.

так что такой расход..
для 2л. двигателя с постоянным приводом, я считаю нормальным..

Жук-хохотун написал:

дешевле есть не оригинальные

да стойки не оригинал ставили - КУБ
у нас обычные стояли поэтому на обычные и поменяли.


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#14 2010-12-23 22:38:00

TAHK
2FAST4YOU
Откуда: Моску сити
Зарегистрирован: 2008-04-10
Сообщений: 1050

Re: Купил игрушко :)

Dark написал:

для 2л. двигателя с постоянным приводом, я считаю нормальным..

у меня ща моя дорогая довела расход до 9 литров...на работу по трассе за городом))), пипец...по 550-почти600 км на форике проезжает, а у меня по Москве 15ка была))))


страшно всем, боятся не все...

Неактивен

 

#15 2017-06-14 09:28:10

Zog
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2017-06-14
Сообщений: 4

Re: Купил игрушко :)

Вторая столица как никак)

Неактивен

 

#16 2018-05-01 23:10:27

prizrak
Посещаю форум иногда
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 2018-05-01
Сообщений: 2

Re: Купил игрушко :)

На мотах же бытрее, да?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB