Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Не удачная поездка за мотоциклом! Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2010-05-07 10:05:41

Oleg_063
Посещаю форум иногда
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2010-05-06
Сообщений: 3

Не удачная поездка за мотоциклом!

Уважаемы товарищи мотолюбители, хочу рассказать историю которая произошла несколько дней назад.

Ехал я с родителями от родственников, и захотелось мне заехать к двоюродному деду за Уралом.

И вот уже  виднелся поворот налево, я заблаговременно включил поворотник, убедился что сзади меня едет десятка и она меня не обгоняет и вообще на горизонте чисто, я приступил к повороту.  И только я начал поворот как из-за десятке вылетает (не смотря на сплошную) восьмерка, мне же оставалось только принять удар!!! Отделались все легким шоком... 
Потом приехало ГАИ, написали протокол и оказалось что я виноватsad типа не доглядел. Баба которая управляла восьмеркой ответит только за сплошную и получит страховку!!!  А приору придется восстанавливать за свои деньги! обидно, досадно, но ладно.

И что еще обидно я в этом сезоне снова остался без мотоцикла!!!

Не смотря на такой не приятный инцидент, я все равно надеюсь что в следующем сезоне я смогу приобрести ИЖак или ЯВУ 350ю!smile

Хотя как представлю эту аварию...... если я был на мотоке то глядишь я был грудой переломанных костей!!! Удар как раз бы пришелся в дугу!!!


И у меня после этого появился вопрос.... стоит ли покупать мото-черепаху или можно ограничиться шлемом? ведь от бокового удара она все равно наверно не защитит..... или я ошибаюсь?

http://pride-u-bike.com/forum/send-img/1499_dsc02308.jpg  - вражеская восьмерка


http://pride-u-bike.com/forum/send-img/1499_dsc02303.jpg  - вот так меня уебали


http://pride-u-bike.com/forum/send-img/1499_dsc02311.jpg  - общий план.. тут еще сплошную не видно..

Неактивен

 

#2 2010-05-07 10:35:33

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

По теме: если всё так, как ты пишешь, то менты взяли бабла с бабы. Хотя, если не она в тебя, а ты в неё въехал, то тогда они правы.

Oleg_063 написал:

стоит ли покупать мото-черепаху или можно ограничиться шлемом? ведь от бокового удара она все равно наверно не защитит..... или я ошибаюсь?

Тебе самому не смешно? Ну что ты, шутишь что ли? По твоей логике, то если ехать быстрее 80-ти по городу, то и шлем не нужен. При ударе в лоб твои 80км/ч + встречка 60км/ч = минимум 140, а при таком ударе от шлема толку уже нет.
Просто нельзя так рассуждать. Экип носится не для гарантии от травмы, а для увеличения мизерного шанса обойтись "малой кровью".
Да ты просто представь себе простое падение на скорости 20км/ч с повреждением локтевого сустава либо коленной чашечки. Ведь до конца жизни будет болеть на каждый дождь, не говорю уже про ограничение подвижности и т.д. А ведь элементарный наколенник/налокотник направили бы ситуацию по совершенно другому пути.

Неактивен

 

#3 2010-05-07 11:08:44

череп
Pride Rider
Откуда: Москва(Текстильщики)
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 771

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Oleg_063 написал:

ИЖак или ЯВУ

Это не мотоциклы.

Oleg_063 написал:

стоит ли покупать мото-черепаху или можно ограничиться шлемом?

А стоит ли вообще садиться в таком случае на мотоцикл?


Ни дома, ни года, ни дня и ни часа!
Есть только свобода, есть только трасса!

Неактивен

 

#4 2010-05-07 12:04:24

Oleg_063
Посещаю форум иногда
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2010-05-06
Сообщений: 3

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Жук-хохотун написал:

По теме: если всё так, как ты пишешь, то менты взяли бабла с бабы. Хотя, если не она в тебя, а ты в неё въехал, то тогда они правы.

Она грубо нарушило ПДД, начав обгон на сплошной и не заметив что я уже приступил к повороту влетела в бочину...   Знакомый, бывший ГАИшник сказал что тут спорный вопрос.....


череп написал:

Oleg_063 написал:

ИЖак или ЯВУ
Это не мотоциклы.

Ну ИЖак - это точно не мотак, но когда лишних денег нет, то хоть что то.:scooter:  И мое мнение платить за Ханду 89-90 года 100-150 тыс. что бы снова вспоминать азы управлением мотом  - по мне это очень дорого для провинции..... вот ЯВА 350/638 другое дело и стоит в 4 раза дешевле.

череп написал:

leg_063 написал:

стоит ли покупать мото-черепаху или можно ограничиться шлемом?
А стоит ли вообще садиться в таком случае на мотоцикл?

Мне просто как то еще дико видеть байкеров в полной мото-экипировке, да и сам я на "Туристе" сезон отгонял без всякой защиты, тьфу-тьфу всего два глупых падения..... и у нас в пригороде даже на спорт-байках гоняют в лучшем случае в шлеме и все, а уж про колхоз-байкеров тут и говорить то нечего.

Отредактированно Oleg_063 (2010-05-07 12:11:57)

Неактивен

 

#5 2010-05-07 12:15:20

Papa_Het
Люблю скорость
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 2008-11-12
Сообщений: 505

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Oleg_063 написал:

Мне просто как то еще дико видеть байкеров в полной мото-экипировке, да и сам я на "Туристе" сезон отгонял без всякой защиты, тьфу-тьфу всего два глупых падения..... и у нас в пригороде даже на спорт-байках гоняют в лучшем случае в шлеме и все, а уж про колхоз-байкеров тут и говорить то нечего.

По-моему глупо равняться на других, если не дай бог упадёшь, разве ты будешь думать, о том что они носят или нет, здоровье то твоё, а не чужое. Да и наличие черепахи и шлема, это максимум половина экипа, и то если шлем и черепаха качественные, а не китайский ширпотреб, который тебе толком не поможет, а какой-нить пластик с черепахи ещё и впиться в тебя может. ЗЫ: не по теме, но блин до людей с дальнего востока, в частности с Ха и Влада вообще не доходит, как можно ездить на отечественных машинах, имхо полное у*ще. Даже новые наши машины с завода разваливаются на ходу, уверен иномарка за те же деньги прослужит гораздо дольше.


Чарли Чаплин занял третье место на конкурсе своих двойников в Монте Карло.

Неактивен

 

#6 2010-05-07 15:21:54

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Я сам тоже не использую полную экипировку.
Комбез тоже не одену, потому что неудобно. Люблю совмещать полезное с приятным, т.е. мотаюсь по работе на моте. В комбезе это не реально.
Тебе нужен шлем, куртка с вставками на локтях, ключицах и какой то защитой спины (или черепуха на лето), желательны перчатки, хотя бы наколенники на джинсы, желательна обувка спец, но опять же не удобно в ней бегать. Если не мото штаны, а просто джинсы, то очень советую не стрэйч и чтоб поплотнее. Небольшая скользячка может пройти безболезненно. Вот это, как бы минимум в моём понимании.

Неактивен

 

#7 2010-05-07 15:49:14

Dark
Administrator
Откуда: Прага, ЧР
Зарегистрирован: 2006-09-02
Сообщений: 4057
Вебсайт

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Жук-хохотун написал:

Небольшая скользячка может пройти безболезненно. Вот это, как бы минимум в моём понимании.

да ну нах.. джинсы мейд ин чайна или аналогичные слетают до ниток на первом метре при контакте с асфальтом.. люди арамидные джинсы на 5 метрах протирают, а ты говоришь обычные джинсы.. хочется шрам на жопе можно и в шортах ездить. хочется погибнуть на 10 км/ч при глупом падении можно и без шлема.


- Старайтесь контролировать себя, скорость в пределе разумного, времени на "подумать" нет.
- Тюнингуйте тормоза, в первую очередь.
- Пользуйтесь опытом других и экипируйся на все деньги = ваше здоровье.
- Не покупайте ПОДДЕЛЬНЫЙ экип - это крайне опасно, вы не сможете рассчитывать на него, если он понадобится.
ОДЕВАЙТЕСЬ В ЗАЩИТУ и будьте здоровы!
Мой магазин :jacket: Мотоэкипировка и мото-запчасти

Неактивен

 

#8 2010-05-07 16:20:02

Патриот
Прайд
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 2009-12-08
Сообщений: 146

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Езжу а 400, из экипа: Черепаха, куртка, шлем, колени, перчатки, мотоботы. Одеваю весь комплект даже поставить мотоцикл на стоянку (400 метров. Из окна видно).
По теме:
Oleg_063, Если всё так как ты говоришь - ищешь водилу десятки, просишь его быть свидетелем. На разборах по ДТП вину свою не признаешь. На лицо минимум обоюдка, а при наличии свидетелей можно доказать нарушение тетенькой п. 11,2 ПДД РФ


Движок - сто лошадиных сил. И тормоз - двести лошадиных "тпру"

Неактивен

 

#9 2010-05-07 17:44:22

Oleg_063
Посещаю форум иногда
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2010-05-06
Сообщений: 3

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Патриот написал:

Oleg_063, Если всё так как ты говоришь - ищешь водилу десятки, просишь его быть свидетелем. На разборах по ДТП вину свою не признаешь. На лицо минимум обоюдка, а при наличии свидетелей можно доказать нарушение тетенькой п. 11,2 ПДД РФ

Сразу ступили номер машины не записали, сейчас то уже точно не найдешь...... а судиться это за все надо деньги платить, и маловероятно что дело закончится в мою пользу...... просто у меня отец лет 10 назад в ДТП попал..... начал судиться так только потратил деньги и нервы....хотя был не виноват..

Неактивен

 

#10 2010-05-07 18:14:27

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Dark написал:

да ну нах.. джинсы мейд ин чайна или аналогичные слетают до ниток на первом метре при контакте с асфальтом.. люди арамидные джинсы на 5 метрах протирают,

Понятное дело, такое тоже бывает. Я сравнивал любые другие не мото штаны с джинсой. Кстати, ещё и по своему опыту сужу. Пару раз летал в джинсах и хоть штаны испорчены, но кожа моя цела. Правда, скользячка бывает и по жёстче, это я не спорю.

Неактивен

 

#11 2010-05-08 08:18:02

череп
Pride Rider
Откуда: Москва(Текстильщики)
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 771

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Oleg_063 написал:

платить за Ханду 89-90 года 100-150 тыс. что бы снова вспоминать азы управлением мотом  - по мне это очень дорого для провинции.

Качество стоит денег и в провинции цены выше московских.

Oleg_063 написал:

дико видеть байкеров в полной мото-экипировке,

Да обыватели вообще смотрят на мотоциклистов как на инопланетян.

Oleg_063 написал:

у нас в пригороде даже на спорт-байках гоняют в лучшем случае в шлеме и все

Дурость и дешевый понт.


Ни дома, ни года, ни дня и ни часа!
Есть только свобода, есть только трасса!

Неактивен

 

#12 2010-05-08 08:21:19

череп
Pride Rider
Откуда: Москва(Текстильщики)
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 771

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Жук-хохотун написал:

желательна обувка спец, но опять же не удобно в ней бегать.

А зачем бегать,если ты на мотоцикле?Для этого выпускают кроссовки.

Патриот написал:

Одеваю весь комплект даже поставить мотоцикл на стоянку

Молодец!


Ни дома, ни года, ни дня и ни часа!
Есть только свобода, есть только трасса!

Неактивен

 

#13 2010-05-08 14:46:36

VacantStare
Люблю скорость
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 595

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Обычные джинсы реально стираются моментально, у меня мотоштаны icon и после небольшой скользячки уже потерлись

Неактивен

 

#14 2010-05-08 15:19:43

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Тут видишь оно как, конечно безопаснее использовать мотоэкип, просто мне по работе неудобно прыгать в мотообувке, а со штанами тоже засада. Хрен его знает как обезопаситься, чтоб это было удобно в ношении без мота. Хотя, после последнего полёта, кстати, очень нехилого, куртка моя из дорогих и реально хороших протёрлась на локтях и животе, но отработала чисто. Что касается джинс, то хоть они тоже протёрлись в 5-ти местах, повреждений кожи я особо не получил. Кровью забрызгал маленько бак, но так это с ладоней. Был без перчей, потому как жара была за +40. Тоже вот вопрос. Как в жару руки обезопасить? Перчатки одевать при жаре больше +35 по городу, это просто издевательство над собой.

Неактивен

 

#15 2010-05-08 16:49:55

череп
Pride Rider
Откуда: Москва(Текстильщики)
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 771

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Жук-хохотун - а ты летние одевай,облегченные.


Ни дома, ни года, ни дня и ни часа!
Есть только свобода, есть только трасса!

Неактивен

 

#16 2010-05-11 05:44:39

инкогнито
Специалист
Зарегистрирован: 2009-03-26
Сообщений: 221

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Dark написал:

Жук-хохотун написал:

Небольшая скользячка может пройти безболезненно. Вот это, как бы минимум в моём понимании.

да ну нах.. джинсы мейд ин чайна или аналогичные слетают до ниток на первом метре при контакте с асфальтом.. люди арамидные джинсы на 5 метрах протирают, а ты говоришь обычные джинсы.. хочется шрам на жопе можно и в шортах ездить. хочется погибнуть на 10 км/ч при глупом падении можно и без шлема.

Согласен с Дарком полностью. Замет те, что обычно люди пишут о том как попали в аварию типо: " Опухло бедро, выбил локоть, порвал связки, сломал руку и т.п. Но при этом с оговоркой "БЫЛ В ПОЛНОМ ЭКИПЕ!!!" А те кто без экипа был, уже ничего не пишут!
Экипировка реально спасает, особенно это начинаешь понимать, когда сам падаешь. Более того, я лично теперь только в коже буду даже в жару ездить, ибо смотрю на свою кожанную куртку и штаны после полета по асфальту 10 метров - там такие затиры, что тело бы до мяса разодрало, если бы не эквип. Не говоря уже о бороздах на шлеме с обоих сторон в области виска - это был бы глушняк без шлема 100%.
При этом скорость в момент падения была сброшена до 60 км\ч я думаю.

Неактивен

 

#17 2010-05-13 12:15:08

Жук-хохотун
2FAST4YOU
Откуда: Кишинёв
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1637

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Ребята, спорить про штаны не имеет смысла. Ясно, что мото штаны, мото шорты, мото стринги и т.д. это круче по безопасности любых джинс. Ежу понятно.
Просто вот из реалий, в которых живу я, получается следующее. Мне надо БЫСТРО доехать из одного конца города в другой несколько раз в день. При чём, после каждой покатушки, я должен выглядеть нормально, т.к. предстоит общаться с потенциальным клиентом. Кроме того, и мотанины пешком бывает неслабо.
Переодеваться нет ни времени, ни возможности, ни желания.
Отказываться от мота не хочу и использую для работы не только для экономии времени, что немаловажно, но и для кайфа и МОЗГОВОГОРАССЛАБЛЕНИЯИНАЧЕУМОМЁБНУСЬСЭТОЙЖИЗНЬЮ.
Вот и получается, что на ногах у мене кроссовки, наколенники, джинсы, летняя куртка, шлем с хорошей вентиляцией.
Есть идеи обезопасить меня сильнее? Давайте обсудим.
Проблема ещё в том, что у нас ничего нет в продаже. Всё или заказывается или покупается в соседнем государстве. Были бы лёгкие мотоштаны, может и купил бы, но я таких даже не видал.

Инкогнито, ты там как, живой? Восстанавливаешься?

Неактивен

 

#18 2010-05-17 05:56:40

Буч
Мастер Шеф
Откуда: Sургут
Зарегистрирован: 2008-07-02
Сообщений: 317

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Судя по третьему фото, водитель 10 почти остановился позади тебя. То есть ты сбросил скорость, включил поворот и начал маневр. На первом фото виден знак "Пересечение неравнозначных дорог". Водительница 08 имела право начать обгон на нерегулируемом перекрестке лишь убедившись в безопасности маневра и при условии, что впереди идущее ТС не начало поворот.
Одно НО: судя по расположению машин, ты несся как ошпаренный, потом резко сбросил скорость и начал поворачивать, чуть ли не съехав на внешнюю границу перекрестка. Женщина, скорее всего, просто уходила от удара в зад 10 и достала тебя - истинного создателя аварийной ситуации. Ну тут тебе твоя совесть судья.

Отредактированно Буч (2010-05-17 20:26:26)

Неактивен

 

#19 2010-05-17 06:37:51

инкогнито
Специалист
Зарегистрирован: 2009-03-26
Сообщений: 221

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

Жук-хохотун написал:

Инкогнито, ты там как, живой? Восстанавливаешься?

Сняли гипс, ключица встала на место, побаливает, с 26го мая начну физ. упражнения, буду разрабатывать.

Сейчас сижу и жду детальки на мот, заказал всё ))) при этом тюнинговое и успел как раз перед тем как бакс в гору пошел :-))).

Что касается штанов, не знаю брат как у тебя с деньгами, но вот корешь купил Speedi штаны легкие летние, все в сеточку, тонкие пипец, очень камфортно в жару, при этом защита бедер толтая, в районе голени и колена очень сурьезно, плюс много утяжек есть. Т.е. щитки фиксируются утяжками, выглядит круто и при этом при падение они в нутри не съедут в сторону и отработают.

Я думаю у Icon, AlpineStar, тоже такие должны быть, думаю Dark лучше подскажет.

Что касается обувки - то это должны быть мотоботы с вентиляцией, мне очень нравиться новая линейка Sidi, у них есть мотоботы летний вариант, очень здорово вентелируются. Вринципе если штаны сверху натянуть, а не заправлять внутрь, то не так будет заметно что это сапоги.
Хотя есть в 30 градусов в них стоять или сидеть то к вечеру носки придеться молотком сначала размягчить чтобы барабан стиральной машины повредить )))). А вот когда едешь в них, обдувается отлично просто, нога не потеет.

У нас под 9 мая пацаны улетели в столб правой стороной, ногу по колено одному ампутировали, был бы в мотоботах, может не так бы раздробило ступню и голень, что собрать не смогли бы.

Неактивен

 

#20 2010-05-17 08:05:09

череп
Pride Rider
Откуда: Москва(Текстильщики)
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 771

Re: Не удачная поездка за мотоциклом!

инкогнито написал:

был бы в мотоботах, может не так бы раздробило ступню и голень, что собрать не смогли бы.

Во-во!Катаются долбоебы в кроссовках!Мне сколько раз мот на ногу падал и хоть бы х...!


Ни дома, ни года, ни дня и ни часа!
Есть только свобода, есть только трасса!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB