Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / При покупке б/у мото как определить...? Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2009-12-18 16:07:28

M@XIM
Прайд
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2009-09-02
Сообщений: 183

При покупке б/у мото как определить...?

Раз в месяц бываю в местном мотосалоне к счастью он находится неподалеку от дома.Постоянно присматривался к RF-400 он стоит там уже месяцев 5 точно,в последний раз когда я там был на его прайсе было написано что он 95г. прошел где то месяц я решил снова заглянуть туда RFка эта все еще стоит но на ее прайсе уже написано что она 97г.
Вообщем дайте совет как определить реальный год выпуска потдержанного мото.


Тише едешь дальше будешь :scooter:

Неактивен

 

#2 2009-12-18 17:15:00

qwwq
Люблю скорость
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 2009-12-11
Сообщений: 468

Re: При покупке б/у мото как определить...?

ну первый вариант это документы.....если есть знакомые в ГИБДД то проблем нет.....я так свой брал))))пришел к другу попросил пробить номер рамы и двигателя...и все ок...где-то на форуме я видел тему где говорили, что можно посмотреть на тормозные шланги...если они родные...и по ним определить...а так документы единственный вариант определить год мотоцикла...это мое мнение..

Неактивен

 

#3 2009-12-18 23:37:49

TOL
Прайд
Откуда: 11rus север
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 182

Re: При покупке б/у мото как определить...?

у сузуки незнаю  у кавасаки зизеров  есть таблицы по номеру рамы и двигателя определяеш годвыпуска еще  раскраска по годам разная шла.у  сузуки скорее всего тоже самое  есть -  а вопще какая разница  год  выпуска нестоль важно главное состояние.

Неактивен

 

#4 2009-12-20 18:07:00

M@XIM
Прайд
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2009-09-02
Сообщений: 183

Re: При покупке б/у мото как определить...?

qwwq написал:

ну первый вариант это документы.....если есть знакомые в ГИБДД то проблем нет.....я так свой брал))))пришел к другу попросил пробить номер рамы и двигателя...и все ок...где-то на форуме я видел тему где говорили, что можно посмотреть на тормозные шланги...если они родные...и по ним определить...а так документы единственный вариант определить год мотоцикла...это мое мнение..

про тормозные шланги я знаю что на них год написан. Про них я на форуме читал.


Тише едешь дальше будешь :scooter:

Неактивен

 

#5 2009-12-20 18:11:07

M@XIM
Прайд
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2009-09-02
Сообщений: 183

Re: При покупке б/у мото как определить...?

TOL написал:

у сузуки незнаю  у кавасаки зизеров  есть таблицы по номеру рамы и двигателя определяеш годвыпуска еще  раскраска по годам разная шла.у  сузуки скорее всего тоже самое  есть -  а вопще какая разница  год  выпуска нестоль важно главное состояние.

ясно. у сузы рфки как я понимаю с 98г. приборка уже немного отличается?
Часы электронные вроди и километраж


Тише едешь дальше будешь :scooter:

Неактивен

 

#6 2009-12-20 19:29:14

алексс
2FAST4YOU
Откуда: moskva
Зарегистрирован: 2008-09-01
Сообщений: 1189

Re: При покупке б/у мото как определить...?

M@XIM написал:

про тормозные шланги я знаю что на них год написан

а если армированные? год определённой модели можно установить.у япов в период жизни модели частенько меняется раскрас,на некоторых цветовую гамму меняют каждый год,эт я к тому,что не стандартная рассцветка должна насторожить,соотв.делаются абгРейды моделий,приборок,оптики ну и тд.проще поднять каталог и изучить,хотя того же дрозда выпускали в чёрном кузове до конца его жизни,но по шильдикам и разным стикерам,наклейкам всёж тоже можно определить,ну и по ВИНУ и докам естесьно,хотя в доках год может быть приписан.

Неактивен

 

#7 2009-12-21 09:01:46

alex34
Мастер Мото
Откуда: Волжский
Зарегистрирован: 2009-06-26
Сообщений: 286

Re: При покупке б/у мото как определить...?

http://www.mrvfr.ru/god-vipuska вот на примере вфр

Неактивен

 

#8 2018-03-20 10:47:19

Гарик
Посещаю форум иногда
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2018-03-06
Сообщений: 21

Re: При покупке б/у мото как определить...?

Matvey написал:

Тут в низу страницы http://synergosmoto.com/ легко и бесплатно и совсем без регистрации

Спасибо огромное! Проверил свой мото и ура! все в порядке

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB