Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде / Обошлось Открыть модальное окно

Прайд Байк - о мотоциклах мотоэкипировке и мотоодежде

Мотофорум о мотоциклах, мото экипировке, мото одежде для мотоциклистов и не только!

Вы не зашли.

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! С ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА НАШ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОРУМ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ЧТЕНИЯ. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ http://t.me/pridebike или поиском в телеграмме PRIDEBIKE

#1 2013-01-12 16:21:55

Astragil
Посещаю форум иногда
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 2013-01-12
Сообщений: 1

Обошлось

Всех приветствую))
Хочу тоже рассказать о своем маленьком опыте.
Ну сначала предыстория)) Я с отцом давно мечтали о байке и мне транспорт личный, и ему вспомнить молодость. Отучился я в конце лета на права и осенью уже ходил с вожделенным кусочком заламенированой бумажки)) Всю зиму сидели два чайника и выбирали, а город у нас маленький и выбор скудный волей неволей пришлось обратиться в фирму которая продавала бу из Японии(тёмная конторка и директор такой что мне, отцу и другу отца, выступающего в роли нашего гуру, хотелось дать есу в бубен). И вот прямо к началу сезона я стал владельцем своего первого транспорта с ДВС)) В начали по неопытности я боялся и катался по гаражам где самыми ровными участками были ямы и в итоге я байк пару раз положил на бок на скорости 0 км/ч, в итоге немного треснул пластик на морде и рычаги сцепления и тормоза стали чуть короче.

Ну а теперь само событие))Уже начав кататься уверенно я ездил из города в деревню(100км). Дорога местами как скатерть, местами ЯМЫ. Я еду за 99 на расстоянии, но это чудо эволюции то 20, то 120. Мне это порядком надоело и я пошёл на обгон, и к сожалению неудачно(( У него то 4 колеса и такая хорошая яма проходит у него прямо между колёс, а я уже набрав скорость для обгона попадаю прямо в неё. В итоге я обнаружил своё сердце в районе пяток, байк вместе со мной дальше катится спокойно по дороге(рефлекторно выжал сцепление поэтому не догнал в зад 99). Уже в самой деревне обнаружил что переднее колесо спустило( как я умудрился доехать оставшиеся 30км я так и не понял 0_о). Осмотр показал что я погнул и пробил диск. Залепив щель холодной сваркой и забив вмятину мыльной верёвкой я на следующий день добрался домой в город и там сдав колесо на дископрав.

Радости было полные штаны что всё обошлось ведь я мог спокойно протаранить 99 и так и остаться на той дороге. Удачи всем на дороге, ведь она нужна нам))

Неактивен

 

#2 2013-01-17 09:08:35

Байрам
2FAST4YOU
Откуда: Р. Коми г.Печора
Зарегистрирован: 2009-04-17
Сообщений: 1381

Re: Обошлось

да пронесло тебя. поэтому есть золотое правило,ехать между полосами. На будущее будешь знать,без ошибок не наберешься опыта


дочка не будет ванильною дурою,пока отличает чоппер от эндуро

Неактивен

 

#3 2013-01-25 09:28:03

Diman400
Специалист
Откуда: Воронежская обл. Богучар
Зарегистрирован: 2011-04-18
Сообщений: 226

Re: Обошлось

правильно Байрам сказал, ехать между полосами.и ям меньше и тебя видно хорошо и тебе видно всех, и маневр сделать можно быстро.помню как то чел на девятке хотел со мной потягаться, наивные люди))) и вообще почему то именно на наших викидышах автопрома любят повыпендриваться с нашим братом, в следствии опасно ведут себя на дороге, так и хочеться остановить и вбить в их тупые головы хоть немного мозгов.


Группа археологов на днях нашла шлем Александра Македонского, а через 200 метров нашли его мотоцикл

Неактивен

 

#4 2013-01-27 16:07:36

ViZa
Мотоциклист
Откуда: Жуковский-Балашиха-Ногинск
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 71

Re: Обошлось

Кстати, по описанию ты пошел на обгон - начал ускоряться, прямо за кормой 99. Надо помнить, что у тебя байк, и он позволяет быстро ускоряться и быстро тормозить. Либо заранее влево перед обгоном, либо высунулся, открутил, всунулся.

Неактивен

 

#5 2013-01-27 18:45:17

Байрам
2FAST4YOU
Откуда: Р. Коми г.Печора
Зарегистрирован: 2009-04-17
Сообщений: 1381

Re: Обошлось

ViZa написал:

Либо заранее влево перед обгоном, либо высунулся, открутил, всунулся.

золотые слова дружище


дочка не будет ванильною дурою,пока отличает чоппер от эндуро

Неактивен

 

#6 2017-09-11 08:26:10

nikolos
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 20

Re: Обошлось

будь осторожней на дорогах у тебя нет практики еще по этому гонять нет смысла...

Неактивен

 

#7 2017-11-09 13:32:22

Mimimishka
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2017-11-02
Сообщений: 2

Re: Обошлось

Когда обходится, это счастье.
Я недавно познакомилась с человеком. История о нем. И тут, наверное, тоже можно сказать, что обошлось.
Сама я желторотик в вождении пока.
А вот он уже лет 13 гоняет и все хорошо было.
Пока он не столкнулся на перекрестке с машиной.
Я не знаю деталей точных. Но факт в том, что теперь он лежит и передвигается только на кресле.
Хотя шансы выкарабкаться есть.
Поэтому желаю всем нашим особенного везения на дорогах!

Неактивен

 

#8 2017-11-27 16:07:49

Denis30
Посещаю форум иногда
Зарегистрирован: 2017-11-21
Сообщений: 21

Re: Обошлось

Счастье то оно счастье, но и правда опыта нет, не гоняйте.

Неактивен

 

#9 2018-03-17 13:20:46

Гарик
Посещаю форум иногда
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2018-03-06
Сообщений: 21

Re: Обошлось

Когда ты ездишь год и ни одной аварии, чувствуешь, что король типа. Вот тут-то и начинается самое опасное...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB