Фотографии и текст о Suzuki Hayabusa 2008 (Suzuki GSXR 1300)

Suzuki Hayabusa 2008 gsx r 1300Со времени представления Suzuki Hayabusa, у него был только один конкурент – он сам. Именно поэтому новый Hayabusa 2008 настолько внушителен – он еще лучше чем когда-либо от такого сравнения у фанов сердце начинает биться быстрее. Двигатель полностью обновлен и обеспечивает большую мощность и лучшее соотношения мощности к весу, которое покажется вам еще большей степенью ускорения. Шасси и подвеска помогают обеспечить точное управление. Поразительно обтекаемый корпус обеспечивает лучшие аэродинамические свойства. Оригинальный Suzuki GSXR 1300 (Hayabusa) было лучшим. С Hayabusa 2008, Вы смотрите на лучшее из лучшего.

Перепроектированная панель инструментов теперь оснащена четырьмя аналоговыми приборами: спидометр, тахометр, указатель уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости с новым указателем режима S-DMS, индикатором включенной передачи и настраиваемым указателем оборотов двигателя.

Новый двигатель объемом 1340куб. см, DOHC, с водяным охлаждением и 16 клапанами, обеспечивают на 11 % большую эффективность и более плавную работу. Новая система впрыска топлива Suzuki SDTV с двумя форсунками на цилиндр и воздухозаборником большого объема.

S-DMS (переключатель режима движения Suzuki) позволяет мотоциклисту выбирать одну из двух различных настроек двигателя в зависимости от дорожных условий или собственных предпочтений. Легкие титановые впускной и выхлопной клапаны расположенные под узким углом в 14 градусов обеспечивают высокую эффективность камеры сгорания. Новые легкие поршни из алюминиевого сплава отличаются измененной формой и более высокой степенью сжатия 12.5:1 для максимальной отдачи во всех условиях.

Цилиндры, покрытые композитным электрохимическим материалом SCEM уменьшены и позволяют добиться более высокой степени рассеяния температуры, а улучшенный натяжитель цепи уменьшает механические шумы. Новые вентиляционные отверстия в юбке цилиндра обеспечивают уменьшение насосных потерь и увеличивают ресурс.

Высокоэффективный изогнутый радиатор теперь оснащен двумя электровентиляторами управляемыми ЭБУ, что обеспечивает большую степень охлаждения. Масляный радиатор теперь имеет 10 рядов ячеек для улучшенного рассеяния температуры.

Новая большого объема, система выхлопа по схеме 4-2-1-2 с высокоэффективным катализатором, двойными треугольными канистрами и замкнутым контуром отвечает требованиям Евро 3 и Тиер 2

Новые хромо-молибденовые шатуны обеспечивают максимальный ресурс. Поршневые кольца обработаны с применением метода ионного осаждения с использованием конденсации из паровой фазы, что обеспечивает более гладкую поверхность и уменьшает потери на трение, увеличивает ресурс и снижает потребление масла.

Легко переключающаяся 6-ступенчатая трансмиссия с инновационной ограничительной муфтой заднего вращательного момента для плавного и управляемого понижения передачи.

Полностью новый агрессивный аэродинамический корпус с низким коэффициентом лобового сопротивления сохраняет свой отличительный , мускулистый хаябузовский вид и оснащен новым более мощным двигателем и обновленным шасси

Новая полностью настраиваемая перевернутая передняя вилка, отличающаяся покрытыми DLC внутренними трубками для минимального трения и отличной работы подвески в различных дорожный условиях.

Полностью настраиваемый задний амортизатор с 43мм поршнем и шатуном диаметром 14мм.

Легкая и жесткая двойная алюминиевая рама снижает вес мотоцикла при этом отличается высокими торсионными свойствами.

Новый сдвоенный маятник из алюминиевого сплава отличается новой формой сечения для увеличения жесткости для работы в условиях улучшенного сцепления заднего колеса с дорогой и увеличенной мощности двигателя.

Новые скобы переднего тормоза радиального крепления обеспечивают максимальное тормозное усилие и позволяют использовать меньший, 310 мм тормозной ротор, что позволяет достичь меньшего неподрессоренного веса и улучшенного управления.

Легкая однопоршневая задняя скоба работает с новым большим 260мм задним дисковым тормозом

Недавно разработанные колеса с установленными на них высокоэффективными шинами Bridgestone BT 015 обеспечивают непревзойденное управление и контроль.

Пассажирское место и задняя часть рамы понижены для повышения комфорта пассажира.

Высота топливного бака уменьшена, что обеспечивает место для шлема водителя, а высота ветрового стекла увеличена для улучшенной защиты от ветра и оптимальной аэродинамической эффективности.

Недавно разработанные вертикально расположенные двойные фары обеспечивают увеличенную интенсивность света, улучшенное светораспределение и соответствуют изящному стилю новой модели Hayabusa .

В светодиодном заднем фонаре используется конструкция из прозрачной центральной линзы и красной внешней линзы, что обеспечивает максимальную видимость и красивый внешний вид.

Фото:
suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

suzuki gsxr 1300 hayabusa

ВНИМАНИЕ – перепечатка данной статье ВОСПРЕЩЕНА, размещение авторской статьи на других ресурсах будет пресекаться! Автор © Дмитрий http://pride-u-bike.com/

Bookmark and Share

There are 91 comments left Go To Comment

  1. Жека /

    Hayabusa – лучший мотоцикл!!! … Это просто шедевр от Suzuki… они как сделают что-то, так на славу!

  2. святослав /

    етот мотык просто ракетница!!!!!! он не едит,он телепортируется!!!

  3. Oleg_Jawa350 /

    Дядьки по сравнению с Jawa350 все отдыхает даже обсолютно все 🙂

  4. Тигра /

    ето гыпер байк ))АЦКИ ЛОМАЕТ МОЦК))

  5. Deadvin /

    Я ездил на нём и на его конкуренте Kawasaki zx-14, скажу что зверь, но по сравнению с моей YАMAHA R1(1000 см2) его двигатель мог выдавать лучше! На моей яамахе 1-я передача до 156 км/ч, 2-я до всех 200км/ч а дальше молчу!!! Посмотрите Yamaha r1 2008 тоже легенда мира суперспорта, даже сам Валентаино Росси проводил тест драйв

  6. John /

    круто!!!самоль просто низко летает!!!!хочу такую.

  7. СТАС /

    МОЙ АППАРАТ. ТОЧНО КУПЛЮ. НО ЕСТЬ ОДНА ПРОБЛЕМА!!!!!!!!! – НЕ ЗНАЮ КАКОГО ЦВЕТА )))

  8. Бэтмен /

    У меня была сузуки рф…..я на ней ацки взикал….потом взикал на gsxr 750 k1…..понял прелесть спорт туриста – спокойный динамичный двигатель – очень легко управлять таким в очень не трезвым, зачастую апкуренным…..и даже под амфитаминами….а на супер спорт, так это ваще ппц – до 8 тыщ едит с одной дурью…..после 8 летит! это конечно круто, Р1 летит сильнее, но если тебе хочеться спокойной, КОМФОРТНОЙ езды то я более чем уверен что буса (спорт турист по сути) куда лучше подойдет


    будишь ездить в не очень трезвом состоянии или сам убешся или что хуже невиновного и трезвого убьешь, умнее надо быть

  9. Денис /

    г мне хоть и 17 лет но ЕТО МОТЫК АКУЕННЫЙ ИЗ ВСЕХ АКУЕННЕШИЙ просто нету слов от такого красавца!Его даже регистрировать ненадо!!!!хрен кто остановит

  10. МИРОТВОРЕЦ /

    не ребята это гроб, а ментам вас доганять ненадо, просто убъетесь на первом повороте, вот benelli titanium просто шедевр мотостроение, жаль купить нет возможности, не продается….

  11. DonLV /

    Буса Форевер!!! Ацкий моцц!! у мну 06 года, первую неделю катаю, радости полные штаны))) Резюме- кава может гдето и обогнала случайно бусу но ее потребительские качества никуда не годные -излишние вибрации!!! ломаеццо пипец ккак старый запорожец!!! а двигло шумит как ведро с гайками!! как у нормального человека мог повернуццо язык назвать каву моцыком( Concors не в счёт :))) hayabusa LEGEND!!!

  12. Сибиряк /

    Хуебаса эт лучшее что можно иметь между ногами. Кайф!!! тёлки отдыхают. Кто не согласен, на бусе значит не ездил по крайней мере быстрей 280 кмч. Ездил за 300 знаю эти мурашки по спине после того как заглушишь ещё минут 15 колбасит. ОТВЕЧАЮ!

  13. хоук /

    Да моцыкы жжут!!!! а нвсчет кто быстрее и сильнее хз знае , по сути дела кавасаки будет чуть мощьнее изза вращающего момента если брать и бусу и кавасаки 2008. у них таже история как и у простуй бусы кавасак нинзя 12. Кава чуть быстрее бусы но поворачивает хуже на поворотах.

  14. Seggest /

    люди, как на нем поворачивать?! после 200 просто ужас! Вот если бы к этому зверю аэродром шел в комплекте было бы супер! надо брать спорт R1 или GSX R-1000 или даже GSX R-750 – безопаснее, да и поворачивать можно.
    KAW’ы – своеобразные мотоциклы, мне кажется, они не умеют делать гармоничные мото. Моторы у них супер, а вот все остальное страдает.

  15. хоук /

    Да норм у них все только посадка выше чем у других , вот и поворачивает хуже, а с аеро динамикой все норм.)

  16. Anonymous /

    БОМБА

  17. хоук /

    Вот мне кажется что ети два байка Хуябуса и кавасаки 1400 одинаковы все зависит от того с какой точностью и скоростью переключаются передачи http://ru.youtube.com/watch?v=HM2SmHYgaJ0&feature=related

  18. хоук /

    Единственное забыл что тут Хуябуса 2008 а кавасаки 2007 былобы справедливей еслиб оба байка были 2008 года.)

  19. ReX /

    апарат классный просто нет слов

  20. SHTORM /

    В начале сезона куплю оба мота и сравню их. Но мне кажытся что буса зделает каву.

  21. Bogdan /

    YAMAHA R1 лутше…..

  22. Шурка /

    Ребята не спорьте,есть в нете тест-сравнение и ниньзя14 слегка делает

  23. Razor /

    Чесно говоря если с Бусы убрать электронный ограничитель снять зеркала и звезду на зад на 3 зуба меньше, то он более 410 попрёт))

  24. DonLV /

    ага!! назад поменьше, на перед побольше, другой коленвал- чтоб больше рабочий ход был, без сцуко катализаторов шматализаторов, ну сколько можно!!!! человеческому существу всегда мало, а представьте себе лет 15 назад чтоб на мотоцикле был двиг с 180 гнедыми, да это же фан-блин-тастика. и про Я-1 хотелось бы сказать – какието люди неадекватные сдесь флудять!!! пытаются сровнять х..й с пальцем, доказывать о преимущиствах Я-1 по сравнению с буськой всеравно что сравнивать тойоту целику с бентли )))) ржач

  25. Александр /

    Мужики подскажите сколько денег стоит такой апарат!!!

  26. PROXY /

    БУСА ЗВЕРРР. ПОКАТАЛАСЬ НА НЕЙ. ПРЕТ МАМА РОДНАЯ.

  27. evilrr /

    езжу на R1 и нежалуюсь на бусу нет желания пересесть…

  28. Razor /

    Такой аппарат новый стоит около 21000$. Лучше взять б/у. Почему? б/у как правило уже регистрированы , а некоторые даже с движком чото мурыжат, и стоят намного дешевле. Так что смотри сам.

  29. bober /

    в конюшне надо иметь пару скакунов,один из них БУСА,ну а второй,на вкус и цвет товарища нет.у меня к примеру CBR 1000RR8 REPSOL,а БУСА уже в пути.хотя если честно выбор был сложным,т.к. с БУСОЙ право быть в моей конюшне оспаривала КАВА ZX14

  30. hhh /

    Hayabusa назвали в честь японского сокола, который, как говорят, питается черными дроздами

  31. KilleR /

    Ну и сколько он стоит?

  32. >OverDose /

    А ведь HAYABUSA самый быстрый серийный байк в мире !!!!это самое лучшие что придумали из мира мототехники!

  33. Warlock /

    Кава,суза…..Куйня надёжней хонды мота нет))))))

  34. B Dogg /

    недавно взял себе БУСУ
    а да этого ездил на ZX12
    протев БУСЫ эт мусарка а не мото)))))
    ЭТ факт))))

  35. Егор /

    Дайте совет: Хочу преобрести себе мотоцикл но не могу определиться! Нужно что то не менее 600 кубов и что бы он терпел не только асфальтированые покрытия, но мог по бездорожъю ездить. Желательно из серии Ямаха или Сузуки. И расскажите как часто байки ломаются и какие у них слабые места.

  36. Dark / Post Author

    вопросы подобного рода, пожалуйста размещайте на нашем мото форумеhttp://pride-u-bike.com/forum/

  37. Дмитрий /

    Новый Наябуша едет 360 км/ч так что ямаха р1 отдыхает!она та всего едет ровно 299 км.

  38. ЯКУДЗЕ /

    Вчера взял у человека прокатится на хаябусе 1999года это просто небо и земля после трактара хонда4 я загорелся желанием купить себе хаябу чтобы жена мне не говорила правда она мне с этим то мото весь мозг вынесла . Подскажите какого года лучше выпуска примерно с1999 по 2006года

  39. Ксения /

    Ну это конечно супер Мото! Такие идеальные формы и характеристики. Да, завидую тем, кто имеет такого зверя)

  40. Dark /

    на какой денег хватит тот и бери особо переделок не было
    забирай этот

  41. Вадим /

    что попало ) а бусу создали в ответ дрозду ! если кто знает )

Оставить комментарий