Обзор и характеристики максискутера Vento Phantera GT5 от Vento Motorcycles

максискутер

Vento Phantera GT5 скутер раб.объем 150 куб.см масса 115 кг, цена розничная ~2600$

Продукция Vento Motorcycles (а это около 20 тыс. единиц техники в год) реализуется через 175 дилеров в Соединенных Штатах и приблизительно через 300 – более чем в 30 государствах по всему миру. В России сертифицированы скутеры Vento следующих моделей: Phantera GT5, Phantom GT5, Phantom R4, Triton 4R, Triton GT5, Triton R4, ZIP GT5, ZIP R3i.

максискутер
максискутер Vento Phantera GT5 от Vento Motorcycles

Vento оснащены литыми колесами, передним дисковым тормозом, подвесками с гидравликой. У этой техники запоминающийся внешний вид. У наиболее совершенных моделей – а это Phantera и Phantom – встроенные в приборную панель цифровые часы и лампа-индикатор вызова на мобильный телефон, штатная противоугонная сигнализация и дистанционное управление замком зажигания.

Дела фирмы идут успешно: оборот за 2003 г. (включая экспорт) превысил $114 млн., что сделало Vento Motorcycles самым быстрорастущим мотопроизводителем в Штатах. Эта внушительная цифра – свидетельство возрастающего доверия покупателя к совершенству конструкции и надежности изделий. Во многом волна роста популярности скутеров в США поднялась благодаря появлению скутеров Vento. При их производстве используются новейшие технологии, конструкция удовлетворяет самым строгим нормам безопасности и токсичности выхлопа. Привлекательны для покупателей и гарантийные обязательства компании: они даются на один год эксплуатации или 5 тыс. миль пробега (около 8 тыс. км). При этом цены на технику достаточно умеренные.

Спецификация макси-скутера:

  • Объем двигателя – 150 c.c.3
  • Максимальная мощность (лошадиные силы) при оборотах – 9.4 HP / 7600 rpm
  • Макс. крутящий момент – 6.3 Lbs.-Ft. при 5100 rpm
  • Общая длинна – 186 см / ширина – 68 / Высота – 127
  • Высота по седлу – 87. Сухой вес – 115 кг.
  • Переднее колесо – 130/60 x 13″- Заднее колесо – 130/60 x 13″
  • Диски – Легкий аллюминий 13″ с 3-тремя спицами

Фишки мотороллера, скутера:

  • Четырехтактный двигатель, Воздушное охлаждение – Bi2 Type ®
  • Больше мощности, лучшее ускорение
  • Стартовая система – Электронная + Кик стартер
  • Вместимость бензо бака – 5,29 литра
  • Трансмиссия – Автомат (CVT)
  • Подвеска – Гидравлическая (SPORT-TUNED)
  • Передней тормоз – Дисковые с АБС – Задний тормоз – барабанный
  • Выпускная система (выхлоп) – SILVERSTONE® High-Performance <– название
  • Декор из карбона
  • NEW INDIGO – GLOW (R) ELECTRONIC <- это не смог перевести 🙁
  • Панель приборов + часы электронные
  • Удобный руль и эргономичные ручки
  • NEW PROTECH® ANTI-THEFT – заводская противоугонная система нового поколения

Мое мнение по переведенному мной с английского:
Тяжеловат для скутера, мощный, красивый..
Фирма производитель набирает обороты и пусть не так известна, как Хонда или Ямаха к примеру, по отзывам с американских сайтов.. отзывы только положительные.
Возвращаясь к скутеру – это так называемый макси скутер, подойдет и для покатух и для езды на работу и на рынок за овощами 🙂
Хотя конечно дороговато и не каждый может выложить 2ХХХ $ за скутер, пусть и макси 🙂
Тормозная система вообще шикарная, АБС рулит, рулил и будет рулить пока не придумают нового.

Описание скутера от производителя:
Агрессивный дизайн передка макси скутера и изящные, легкие, зеркала которые дают вам полную картину в городском траффике о происходящем позади вас.
Установленный с завода обтекатель т.е. ветровое стекло, придаст комфорта при поездках, как в городе так и на трассе за городом. Улучшенные рабочие характеристики выхлопной системы позволяют легко разгонять скутер до 65 миль в час (104.60 км час), бензобака хватает на ~130 км + / – 5 км
Достаточно объемные боковые кофры и седло длинной 87,5 см добавляют этому “монстровому” скутеру больше комфорта для взрослогого и не очень человека. Создан для езды в удовольствие, большое седло и 13 дюймовые диски дают плавность хода.
Отделка черным карбоном, два красных седла “в тон” и алюминиевые литые диски придают этому скутеру удивительный вид.

Экстра фишки.. сигнализация, удаленный старт скутера, цифровые часы и высокое качественная выхлопная система.

ВНИМАНИЕ – перепечатка данной статье ВОСПРЕЩЕНА, размещение авторской статьи на других ресурсах будет пресекаться! Автор © http://pride-u-bike.com/

Bookmark and Share

There are 102 comments left Go To Comment

  1. Сергей /

    Проверь резиновые соединения на хомутах к карбу и к движку где шпильки – возможно сосёт воздух.
    Отлегурируй холостой ход- поверни болт по часовой-добавишь обороты. Смени бензин. Свечу.

  2. Сергей /

    Привет Нику. Ну как устранил чихи движка? В чём была причина.

  3. Алексей /

    Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает, у меня Phantom R4i, есть маленькая проблема: при включении ближнего либо дальнего света полностью отключается электропитание скутера, а на габаритах такого не происходит. При постановке и снятии с охраны электропитание востанавливается. Пробовал снять блок сигнализации, ставил перемычку – ничего не изменяется. Если кто сталкивался или знает как эту проблему исправить – подскажите плиззз) С уважением, Алексей.

  4. Серёга /

    Всем еще раз привет. проехал 10400 км. и такая же проблема – не набирает обороты. Разгоняется до 40, а дальше с трудом. Я, и многие другие уверены что пора менять кальца. Кто знает где их можно заказать, чтобы доставили по почте???

  5. Серёга /

    “”””Ребята у которых Венто 150 куб бежит 120 км- гонят пургу или в них вес кг по 20 или продавцы Венто.”””” —- Я лично ездил на нем 120, но только не долго..

  6. Сергей /

    Привет Вентоводам. 5 октября встал спидометр стрелка на нуле. Поменял тросик такая же фикня. Видно опять запчасти выписывать надо. Я купил Венто Фантом р4- новый в мае 2007г.за 64500т.р. На запчасти ушло 19т.р. Кто смелый? И при деньгах. Покупайте чиновское дерьмо. И жизнь у вас станет не скучной.

  7. Сергей /

    Нику от Сергея. Не едит скутер. Проверь компрессию и всё будет ясно. Кольца надо менять или нет. А в домашних условиях без ничего можно проверить компресию так. Выкручиваешь свечу , затыкаешь подушечкой своего пальца отверстие. И пробуешь киком несколько раз , если компрессия нормальная . Палец твой должно как бы сильно засасывать. А если нет, то это кольца однозначно выработались.

  8. Иван /

    Привет Вентоводам. Подскажите пожалуйста, какое расстояние должно быть между клапанами.

  9. zic /

    Пробовал на нем заниматься трюковой ездой (стантрайдинг) :))) Я боюсь что при езде на заднем колесе (вилли) может быть масленное голодание – А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ??

  10. Сергей /

    Привет Вентоводам. Зазоры на моём Венто Фантом р4 такие- вход 0.05 выход 0.07. Установил согласно таблице установленной на сиденье с обратной стороны. Скутер бежит 95 км с одним вес 80 кг. И с двумя общ.
    вес 140 кг.- 85 км.ч. максималка. Пробывал выставлять зазоры на клапанах как на четырёхт. 50 куб. вход 0.05 и выход 0.1 не то. А как выставлять в интерн. с фотками все расписано. Главное соблюди зазоры.

  11. Сергей /

    Вентоводы’ лампочки фары дальн. ближн. 18вт. на 18вт . горели постояно пока не одел медиц. перчатки и не протёр лампочку всю целиком спиртом . Пойдет для протирки и палочка пласт с ваткой для ушей . Ездию без замены сезон т.е 8000тыс. км.

  12. Сергей /

    На моем Венто Фантоме зазоры клапанов вход 0.05 и выход 0.07.

  13. Сергей /

    Вентоводы привет. На спидометре 8. 500 миль ещё катаюсь правда дубово но терпимо. И не более 60 км.ч. а то уши отпадут. Да и лет мне 48. Но я ярый и первый скутерист в своём городке Медногорске на Южном Урале. Доброго пути вам всем скутеристы. Удачи.

  14. Сергей /

    Вентоводы привет. Сегодня я катался на Венто Фантоме. Холодновато уже. На спидометре 8750 миль. Движок не подводил ещё ни разу, а какие поломки были я писал смотри выше со дня покупки скутера. Всем удачи.

  15. Сергей /

    Привет Вентоводам. Сегодня 30 октября выехал уже в 5 вечера на природу. На улице 5 гр. тепла. Прохладно но кайфово. В дубовый лесок ездил, едишь а под скутером жёлуди трещат- прикольно. Скутер заводится нормально. Правда я и в том году ездил до 13 ноября и при минус 2 гр.правда заводился уже от кика но после 4 ч. стоянки на улице.

  16. Сергей /

    Вентоводам привет. 5 ноября выехал на Фантоме , на улице – 2 холода, дал скутеру оторватся на полную газульку , шёл 100 км.ч. – 5 км проехал холодно слишком. А 6 ноября снег выпал, сезон кончился.

  17. Сергей /

    Вентоводам привет. Ну что, снег растаял , завтра попробую на Венто Фантоме прокатится, погода пока благоприятствует.

  18. Сергей /

    Привет Вентоводам. Катался я на Фантоме р4 19 ноября . Асфальт голый , а как выехал на грунтовку там гололёд , машины накатали не растаял, 2 км. ехал со скоростью 5 км. в час как по стеклу ,раз 15 разворачивало, а сколько было возможностей упасть, лучше и не говорить. Добрался всётаки до детского лагеря Лесные долины. Сторож лагеря был в шоке. К нему не всякая машина доберётся в гололёд. Погода если будет, покатаюсь.

  19. Сергей /

    Вентоводам привет. 30 ноября катался на Венто. Местами ледок. Но ездить можно,но холодно. Заводится нормально.

  20. Сергей /

    Вентоводы. Всё таки я и 3 декабря рискнул прокатится на своём Фантоме. Погода дуркует. Снега нет.

  21. Сергей /

    Вентоводам привет. Всех с 2009г. Ну что, через 3 месяца весна, оторвёмся парни.

  22. катерина /

    Привет всем!!! 2 сезона отьездила на vento zipr3i turbocum, в целом машинка понравилась, проблем с ним вообще не было! Всегда заводился с пол тыка! Сейчас хочу очень приобрести венто пантеру!!! Как в целом скутер, какая максималка??? Кого не затруднит пишите мне на почту kotyamustang@rambler.ru!!! Всем заранее огромное спасибо!!! Удачи на дорогах!!!

  23. Сергей. /

    Привет Екатерина. Что можно сказать про твой выбор Пантеры.
    На всех 150 куб. стоят одинаковые движки. И максималка около 100 км.ч.- один человек вес 85 кг. В двоём 145 кг.максималка 85 км.ч. Выпрет в любую гору. Скорость ещё зависит , как выставлены зазоры на клапанах, от бережной обкатки нового скутера не более 40 км.ч. Косяки 150 куб. скутеров Венто, плохие задние тормоза. Горят лампы головн. света часто. А так нравится скутер- бери. Дурмашина- мощный, стильный. Счастливой дороги. Сергей.

  24. Сергей /

    Насчёт Пантеры Екатерины. Скутер 150 куб. вес 2х 145 кг. максималка 85кг.ч. Один вес 85 кг. максималка 100- 105 км.ч. Двоих попрёт в любую гору. Скутер сильный, стильный, нравится бери. Есть конечно косяки- слабые задние тормоза, горит головная лампочка часто 18вт на 18вт. но если протрёшь спиртом лампы, хватит на пару сезонов. Подшипники на переднем колесе потребуют замены через 5000 тыс.км. Я ездию по асфальту и по просёлочной дороге, ни чего не отвалилось. С уважением Сергей.

  25. Дмитрий /

    Привет. Очень интересно все тут читать. У меня vento phantera 150 куб, покупал не новый, из недостатков только то что едет макс 90 км при моем весе в 60 кг. что еще?! Еще у меня быстро аккумулятор садиться, езнаю почему=( может подскажите в чем причина?

  26. Дмитрий /

    А еще подскажите плиз, что это за фигня красная под сидением, рядом с амортизатором, вроде как фильтр нулевого сопротивления, или что то в этом роде.. Мне сказали, что его нужно как то чистить, но я незнаю как. Просвятите плиз=) заранее спасибо

  27. Игорь /

    Привет всем, Сергей подскажите плз, через сколько км. нужно делать Т.О. на Скутер Vento Pantera 150 и сколько нужно денег иметь в запасе, и что лучше взять там же в мото салоне??? Заранее спасибо)

  28. Игорь /

    Сори, не ту модель дал… Фантом GT5 150.

  29. Сергей /

    Привет Вентоводам. Я сезон открыл 25 марта. А сегодня 6 апреля снег выпал, весна , что-то задерживается. Поменял масло ,залил Кастрол 10 на 40. синтетика. Поменял фильтр. Вставил новые лампы 36на 36 вт. в место 18 на 18вт. Светят сине- зелёным светом. И светят РЕАЛЬНО. Стоят 250р. штука. Удачи всем.

  30. Ursul /

    Купил у знакомых Пантеру в октябре прошлого года. Аппарат мая 2006г. До меня прокатил 67 тыс .км. Одна глобальная проблема, в начале марта лопнула рама (2 трубы) под рулевой колодкой примерно в 15см от подшипников. Заварил и постави уселители рамы. Предупреждаю!!! Если рул при торможении переднего колеса кабы “ныряет” под скутер, снимайте пластик и смотрите (венки нынче дороги). Ходит спокойно 100-110. Пример: от Ростова до Сальска (около 180км) доехал за 2 часа, без заправки. Моторное масло “ХАДО” 4Т. Задний барабанный тормоз заменил на дисковый (правда удовольствие не дешовое). Зеркала после 2-х лет эксплуатации плохо регулируются. Купил точно такие в Фирме “ОМАКС” (китайские скутеры), и задался вопросом “кто у кого ворует идеи”. У омакса зеркала несколько больше по площади.

  31. Сергей /

    Привет Вентоводам. Всех с открытием сезона. Насчёт заднего тормоза, как улучшить тормоз. Общаюсь по аське с Алексеем Барсуковым- профи. с г. БОР. Так вот он посоветовал, снять задние тормозные колодки, зажать в тиски и сделать пропилы в накладке 4 шт.до металла- аллюминия под углом 40гр. на одинаковом расстояние. Я сделал так и поверте, тормоза стали работать эфективнее. Поэтому и делюсь с Вентоводами.

  32. Сергеи /

    Привет Вентоводам. Улучшил задний барабанный тормоз, по совету очень умного профессионала- Скутта с г. Бор. Сделал 4 пропила в тормозных накладках , до металла ,под углом 40 гр. на одинаковым расстояние. Задний тормоз существенно улучшился . Спасибо Скутту.

  33. Сергей. /

    Привет Вентоводам. Обламывает нас погода. Днём снег, вечером дождь, что- то лето не наступит никак. Для улучшения заднего тормоза, сделал следующее, по совету опытного товарища, снял колодки и сделал по 4 пропила до металла , под углом 40 гр. Пропилы на одинаковом расстояние. Задний тормоз существенно улучшился.

  34. Ursul /

    Для Игоря по Т.О. Вобщето к каждой Vento Pantera прилагается сервисная книга. По книге: Первое Т.О: 1 месяц или 300 км или 40 часов (последнее непонятно).
    Далее каждый год (сезон). А вобщето я Т.О по километражу или визуально (разобрать движок в хорошем гараже с 2-3 ребятами не проблема).

  35. Сергей /

    Привет Вентоводам. Через месяц после покупи Венто Фантом в 2007г.сломалась рамма в 2х местах в районе крышки клапанов. Приварили 2е полдюймовые трубы от дуги ,где фильтр и в низ к дуге , где лючок . Главное чтобы пластик подходил после сварки. Этим существенно укрепил рамму, так , что мой совет, укрепляйте рамму- металл фуфло. Да и китайцы забывают косынки при сборке приваривать. Масло Кастрол 10 на 40 меняю через 2тыс.км. трансмиссионное тоже через 2тыс.км. Фильтров у меня 4 шт. меняю через 350 км.

  36. Сергей /

    Привет Вентоводам. Через месяц после покупи Венто Фантом в 2007г.сломалась рамма в 2х местах в районе крышки клапанов. Приварили 2е полдюймовые трубы от дуги ,где фильтр и в низ к дуге , где лючок . Главное чтобы пластик подходил после сварки. Этим существенно укрепил рамму, так , что мой совет, укрепляйте рамму- металл фуфло. Да и китайцы забывают косынки при сборке приваривать. Масло Кастрол 10 на 40 меняю через 2тыс.км. трансмиссионное тоже через 2тыс.км. Фильтров 4 шт. меняю через 350 км. Мою в бензине

  37. Сергей /

    Вентоводы. Мою фильтры так. Снимаю круговую тоненькую губку, ее мою моющим средством ,не растягивая ,точно также мою и другие губки ,находящиеся под крышкой фильтра. Наливаю бензин в ведро литра полтора 80 или 92 ого и полоскаю сам
    Фильтр и на улицу. Отмывается идеально.
    Перед помывкой можно обдуть фильтр воздухом.

  38. Григорий /

    Я ничего не могу сказать за венту у меня омакс о скутер вещь хорошая !!!!!!!!

  39. Сергей /

    Вентоводам привет. Счастливой дороги всем скутеристам.

  40. макс /

    Выбирал скутер в этом январе смотрел венты не впечетлили больно уж броские это насторожило и взял чуть подороже кумко ажилите сити 125 потом сравнил его с фантомом и тайванец качественнее создан даже на первый взгляд не говоря о качестве плосмассы так-что лучше кумко нежели венто

  41. макс /

    Отзовитесь кто уже покатался на скутерах кумхо может что присоветуете а то я наездил всего 200 км и ваще начинающий

  42. Антон /

    ПРивет Сергею, я тоже с Медногорска!!!
    Где в Оренбурге можно купить стоящий байк (читай скутер)….

  43. Сергей /

    Привет Антон. Я давно не был сдесь, в лагере Лесные долины все лето. Да ты по ходу купил уже что нибудь. А в Оренбурге есть мотосалон Скутер , там продают японцев б/у. Я там брал 2 японца. С 2003г.судзуки,,с 2004г. хонда по 2006г. С 2007г.взял новый и сейчас китаец Венто Фантом – голубой. Китай есть китай,

  44. Сергей /

    Привет скутеристам. На Венто Фантоме я наездил 18 тыс. км.С 2007Г. 3 дня назад скутер во время поездки начал дёргатся, оромыл карб. такая же фикня. Во время поездки отвалился колпачёк со свечи, глянул , а в колпачке всё выгорело. Купил от мотцика , всё пттём, скут едит как новый.

  45. Димон /

    Всем привет. Купил себе Vento Phantera GT5 а он больше 110 не идет может быть и пошол больше но дорога кончилась… и от 80 очень долго разгоняется… не давно по пьяни разбил передний пластик и фару вот теперь мучаюсь не могу найти дилеров в Москве и Мос.обл если кто знает где найти пластик напишите или дайте ссылку

  46. АНДРЕЙ /

    Андрей. я на этом скутере ездил два года, и не одной поломки и не царапин! через два месяца порвался ремень. штука классная, продолжаю ездить!

  47. АНДРЕЙ /

    . после нового года я уехал в красную поляну, на меня менты смотрели с большими глазами. купил я его в магазине самый первый. за год мне все завидовали и девчонки сутками со мной катались! скутер просто суперррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!

  48. Владимир /

    Всем привет. Купил Венто Пантера. Опкатал как пологается. Но больше 80км неедит. После последнего ТО проехал 300км, скорость упала до 60км, съело 70% масла. Поменял голову в сборе, обкатал как требуется. И опять такаеже хрень. Помогите, что делать или где найти спецов по ремонту Венто Пантера.

  49. Александр /

    Вчера взял с пробегом 4500, 2007 год.
    Пока ехал до дома шел, 80-90 км.
    Подскажите где найти руководство на этот скутер?

  50. Алексей /

    Ребят подскажите пожалуйста, был удар треснула передняя вилка где можно купить, заказать новую или хотя бы какая вилка может подойти к нему, буду очень признателен!!!???

Оставить комментарий