Как завести мотоцикл “с-толкача”?
Июнь 23rd, 2007 by Dark

Вопрос: Как правильно завести / заводить мотоцикл “с толкача” ?
Ответ: Если мотоцикл не заводится электро стартером, а кик-стартера нет, попробуй с толкача имхо самый эффективный способ завести мотоцикл даже современный, пусть и “напичканный” электроникой.
Лучше позвать с собой помошника, хотя если мотоцикл легкий (до 160 кг) то можно и “в одного” завести мотоцикл.
И так, заводим мотоцикл с толкача!
Завод мотоцикла “с толкача” - когда вдвоем:
Садимся на мотоцикл, ноги разумеется на землю ставим, включаем вторую передачу - выжимаем сцепление .. толкаете до бега (помошник упирается в подножку пассажира так удобнее всего), как только перешли на бег, бросаешь резко сцепление, можно продолжать толкать мотоцикл, как только “схватил” мотоцикл и двигатель мотоцикла завелся выжимаешь опять сцепление и газу.. поддерживаешь газ пока мотоцикл не прогреется, потом можно попробовать дать холостой ход но контролируя обороты..
Завод мотоцикла “с толкача” - когда один:
Становимся с левого борта мотоцикла, включаем вторую передачу, выжимаем сцепление, разгоняем до скорости бега бросаем сцепление и как только мотоцикл схватил резко выжимаем сцепление и добавляем газа, требует практики!
В принципе все. Легче все же затолкать мотоцикл пусть и на небольшую но горку. Наклон дороги в 10 градусов весомо облегчает завод мотоцикла “с толкача”. 250-400 кубовый мотоцикл завести в одного не составит труда, мотоциклы большего объема завести одному, уже проблематичнее, из-за веса разумеется, хотя всеравно можно в зависимости от места.
ВНИМАНИЕ - перепечатка данной статье ВОСПРЕЩЕНА, размещение авторской статьи на других ресурсах будет пресекаться! Автор © Кравченко Дмитрий http://pride-u-bike.com/



свой зизер 400 кубовым мотором - несколько раз заводил - НО только в двоем и только на первой передаче. В одиночку это дело можно сделать только с горки. “включаем вторую передачу, Выжимаем сцепление, разгоняем до скорости бега” - я бы хотел посмотреть как это можно сделать с 4хсоткой неэндуриком
))
—
ВФР 234 кн веса.. и 173 см / 55 кг моего веса 
http://pride-u-bike.com/forum/
Админ: Привет. Реально и 800ку
На первой передаче имхо тяжелее всего заводить. Заходи на форум
На самом деле завести можно любой спорт с-толчка легко,главное чувствовать мотоцыкл,и не усердствовать с газом.
кароче все так же как на советских Ижах и Явах)обладателем последней я и являюсь)))